Перейти к содержанию

Электронные панели приборов(универсальные)с алиэкспресса.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Передаю вам в руки и консультации

Вот если в руки передадут, тогда и можно посмотреть, приборка не работает или датчик. А ремонтировать по письмам и сообщениям - это всё равно что секс по телефону. Я так ремонтировать не умею, мне лично нужно руками щупать, глазами смотреть. По проверке приборки уже подсказал, замыкать выводы с платы. А на датчик и полупроводники примерные ссылки вот:

Датчик как раз со светодиодом, сигнализирующим о работе. Подобный (не именно у этого продавца)я покупал и ставил, работает.

Полупроводник - точно не скажу, такой маркировки или нет. Там может чувствительность и напряжение питания разные. Да и полярность магнитного поля, но это ерунда. Вот даешь на него питание, подносишь к одной стенке (одна только рабочая, придется при замене ноги гнуть на 90 градусов) магнит и у него сигнальный вывод начинает звониться на непомню уже какой, толи минус, толи плюс.

Ссылки лишь для примера, но никак не рекомендация именно этого продавца и именно этого изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 950
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо други, на датчике действительно есть светодиод, только он нифига не загорается...а светодиод всегда должен гореть???

Изменено пользователем Vitallio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил разобрать датчик..нету светодиода по факту, есть просто обманка..внутряшка залита каким то компаундом очень твердым, не могу пока что его расколупать..

1.jpg

Изменено пользователем Vitallio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, shorsik сказал:

. По проверке приборки уже подсказал, замыкать выводы с платы.

пробовал, ноль эмоций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй на плате контакты коротить. Бывает, что слабые китайские провода имеют разрыв, у меня такое было. Если и на плате замыкание не даст результатов, тогда ничем помочь не могу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую, сперва сниму панельку, потом попробую раскрыть её, а там видно будет, кстати с панельки на 2 -х из трех проводов между желтым и зеленым =5 В, заодно посмотрю что там с нейтралкой, может какой светодиод сдохший)))

Изменено пользователем Vitallio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vitallio сказал:

на 2 -х из трех проводов между желтым и зеленым =5 В

Так и должно быть, питание датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал приборку, заодно родную посмотрел, и обнаружил что нейтралка сидит в главном пучке проводов..от млин...переинул провода и нейтраль зажглась, и всё..больше ничего так и не работает..теперь точно в субботу или воскресенье выпишу у другого продовца панельку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С недавних пор стал обладателем Racer Crossrunner, и возникла необходимость в датчике температуры охлаждающей жидкости. Также хочется вольтметр и часы, и чтоб все в одном приборе) Хочется, чтоб этот прибор включался и отключался вместе с зажиганием, и чтоб часы не сбивались, то есть со встроенной батарейкой. Такие вот запросы)

Нашел на али именно с таким функционалом (температура, вольтметр, часы) 

https://ru.aliexpress.com/item/3-in-1-clock-temperature-SENSOR-voltage-meter-TEMP-METER-thermometer-voltmeter-for-motorcycle-snowmobile-atv/32584602001.html?spm=a2g0v.33020208.8.6.292bbnhZbnhZ3b&pvid=3b7d3cc9-d785-421e-87d1-4679e7eb648f&scm=1007.17258.123254.0

Смущает высокая цена, и в целом малое количество заказов по таким приборам, еще и сам датчик температуры надо докупать отдельно (еще 1000 рублей). Есть варианты попроще, но с ограниченными функциями, или дороже но с тахометром (который мне не нужен).

Есть у кого опыт покупки/использования таких приборов? Может есть уже проверенная модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот вариант для вас дорогой, то панели косо я не буду рекомендовать. Читайте отзывы на эту модель у разных продавцов и решайте. Для себя приемлемой панели приборов, в которой есть все выши хотелки я в китае не нашел, но я искал именно полную панель, а не дополнительный модуль.

Температура и вольтметр редко присутствуют, или форм-фактор более для квадроцикла или катера.Но именно таким блоком вполне можно расширить любую панель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

Если этот вариант для вас дорогой, то панели косо я не буду рекомендовать

Про цены на оригинальные косо я знаю, так что лучше не надо) Смущает не сама цена за прибор, а то, что стоимость этого допмодуля сопоставима со стоимостью полноценной приборной панели.

Но, если этот допмодуль действительно отвечает всем заявленным характеристикам, имеет водостойкий корпус и изготовлен из качественного пластика, то цена неплоха. Потому и прошу совета или отзыва об этом приборе из личного опыта. На али максимальное количество заказов составляет 14, и 6 отзывов без описания. И да, нужен именно дополнительный модуль для расширения показаний родной приборной панели.

Порылся в описании - вроде и сам датчик температуры идет в комплекте, правда в виде кольца под свечу зажигания. Но при желании, это кольцо можно снять, и засунуть термоэлемент между сот радиатора, на термоклей естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственного опыта с такими панелями нет, но как правило датчики в комплекте, и все верно, изготовить самому не сложно, главное знать параметры(сопротивление) датчиков.

Влагозащита на примере других панелей реальная, максимум вокруг разьема снизу заливал герметиком, но это лишнее, да и на вашей панели другой конструктив. 

А цена вполне реальная, это в долларах совсем смешно, но не для нас понятно. Есть другие полные панели и дешевле да, но там качество китайской игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Осталось тогда выяснить, можно ли отключить прибор при установленной батарейке, но это уже вопрос к продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Frolov сказал:

С недавних пор стал обладателем Racer Crossrunner, и возникла необходимость в датчике температуры охлаждающей жидкости. Также хочется вольтметр и часы, и чтоб все в одном приборе) Хочется, чтоб этот прибор включался и отключался вместе с зажиганием, и чтоб часы не сбивались, то есть со встроенной батарейкой. Такие вот запросы)

Нашел на али именно с таким функционалом (температура, вольтметр, часы) 

https://ru.aliexpress.com/item/3-in-1-clock-temperature-SENSOR-voltage-meter-TEMP-METER-thermometer-voltmeter-for-motorcycle-snowmobile-atv/32584602001.html?spm=a2g0v.33020208.8.6.292bbnhZbnhZ3b&pvid=3b7d3cc9-d785-421e-87d1-4679e7eb648f&scm=1007.17258.123254.0

Смущает высокая цена, и в целом малое количество заказов по таким приборам, еще и сам датчик температуры надо докупать отдельно (еще 1000 рублей). Есть варианты попроще, но с ограниченными функциями, или дороже но с тахометром (который мне не нужен).

Есть у кого опыт покупки/использования таких приборов? Может есть уже проверенная модель?

Имею похожий, продержался 2 сезона, потом потек и стал сжирать батарейку за неделю и вообще глючить. Прибор состоит из 2х склеиных половинок на защелках, хрен разберешь аккуратно. После разборки и чистки заработал нормально. Еще через сезон перестал работать тахометр, причину так и не выяснил.

Дисплей на солнце видно хорошо, но со временем мутнее сильно.

ИМХО: сейчас бы искал лучше полноценную приборку со всеми необходимыми датчиками, если же хочется такой приборчик то на али раньше видел такие же только крышка прикручена винтами а не склеяна, что бы можно было нормально разобрать.

IMG_20181203_162643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Rimmon сказал:

видел такие же только крышка прикручена винтами а не склеяна, что бы можно было нормально разобрать.

Они и сейчас есть, но в функциях есть ненужные мне тахометр и счетчик моточасов, а это увеличение цены. Да и по внешнему виду кажутся более хлипкими, этот прибор подкупил меня своей, на первый взгляд, монолитной конструкцией, крышкой батареи на винтах, встроенными в корпус двумя крепежными гайками. Но за отзыв спасибо.

А что насчет питания? Есть возможность отключить панельку, не вынимая батарейку? Или она сама уходит в сон при отключении внешнего питания, а батарея используется только для сохранения данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня питания только от батарейки, выбирал специально такой. В проводку лезть не хотелось что бы после замка зажигания подключать, а напрямую к аккуму подключать считаю не правильно, не понятно сколько она будет жрать в режиме ожидания. В новом приборчике батарейки хватало на сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

получил нвую приборку, подключил, всё работает..Агромнейшее спасибо mazepa2000    за ссылку на нормального продавца на али экспрессе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не за что,сам долго искал хорошего продавца,на своем горьком опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

трабла внезапная появилась..расстояние от дома до работы 10 км 300 м, (измерял машиной, другим мотом,GPS-ом), новая приборка показывает 8 км, что делать? уменьшить данные в приборке по колесу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vitallio сказал:

трабла внезапная появилась..расстояние от дома до работы 10 км 300 м, (измерял машиной, другим мотом,GPS-ом), новая приборка показывает 8 км, что делать? уменьшить данные в приборке по колесу?

Естественно вести точные данные колёса, но и тут колесо на ходу,имеет "другой" диаметр для приборки.

Я после установки откалибровал ее в реальных условиях.

Ехал по ГПС и сверял показания скорости, немного корректировал данные на глаз и снова смотрел куда крутить. В итоге добился относительно точных показаний с разницей до 1км.ч с ГПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...