Перейти к содержанию

Посоветуйте палатку


Bankir

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ecconaut сказал:

1. Один маленький тамбур. Складывать барахло придётся внутрь. Это барахло бывает мокрым и грязным. Да и внутри места не особо много чтобы там ещё и багаж складировать.

2. На фотках заметно что производитель "экономил на спичках", что заставляет задуматься о качестве в целом.

3. Вход выполнен имхо весьма неудобным.

 

"Альпинистская палатка для пустыни и лисы..." 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, bord-51 сказал:

 

"Альпинистская палатка для пустыни и лисы..." 

?

Не стоит верить китайским переводчикам ?

Desert&Fox Backpacking Tent, 2 Person Aluminum Pole Lightweight Camping Tent,Double Layer Portable Handbag for Hiking,Travelling

Бренд Desert&Fox

Походная палатка, 2 человека алюминиевый Полюс легкий кемпинг палатка, двухслойная портативная сумка для пеших прогулок, путешествий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2020 в 21:02, mazepa2000 сказал:

Весит во всем содержимым 5.5к.г (по сравнению с 1.8кг той что выше),габариты в сложенном виде горраздо больше

я наверное чото не понимаю. 50х18 против 45х16. пара сантиметров это не гораздо больше. это пшик. в габаритах самой палатки это на грани погрешности. мы ж тут не членами меряемся )))

про вес я ещё выше написал. и поглядел ещё и отзывы. по мне так деньги на ветер. хлипкая, одноразовая, для коротышек.

 

31085059_m.jpg

31085060_m.jpg

31085061_m.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще в палатке тент лежит,набор человеческих колышков,вот и вес 5.5кг,я понимаю,что в стоке она меньше.Да и 5см разницы(по факту, там около 10см) как раз играют роль,ибо что в кофр,что под седло она чуть чуть,но не лезет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант для "переночевать в жару"

31114677_m.jpg

Чехол от четырёхместки, накинутый на мот, зафиксированный по углам чем попало. Места мало занимает. От комаров защищаемся горкой-энцефалиткой с сеткой. Естественно- коврик под себя, под голову рюкзак. (Блин, спал на завтраке). Ложимся возле мота, молния сбоку. 

Замёрз, однако, ночью! Понадеялся на жару- последние дни ночью самый минимум 25 опускалась. Тут- другой регион, видать, холоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в жару там ад будет,в нашу за 40 в тени,так уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Мне кажется в жару там ад будет,в нашу за 40 в тени,так уж точно.

Ночью то??? Ставил уже вечером. Там снизу кругом щели.

Другая проблема. Почему то сейчас не поднимаются руки, болит и не поворачивается шея. Рюкзак удобный, плюс лежит на сиденье- вес не чувствую. Шея в дороге закрыта. Старею???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы не молодеем.Ну кроме Моисеича,но ссылку где покупает колеса не дает :) У меня кондей сломался,ночью тоже ад в квартире,под утро только норм.Но климат Ебурга и Волгограда сильно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такую палатку покупал Jungle Camp. Постоянно выезжаю за город с ней (Московская обл.). Мне очень понравилось. Компактная, в багажнике всегда лежит. 

Примерно вот такая как на картинке (сорри, первое что в гугле попалось), правда, расцветка чуть другая. Описание тут можно посмотреть

Сорри, свои фото с похода чуть позже приложу. Особенно повезло, когда была гроза сильная, не промокла ни разу

 image.thumb.png.dd2410f7a0f1f28dce8b11b0cb53c226.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, daratello сказал:

Я вот такую палатку покупал Jungle Camp. Постоянно выезжаю за город с ней (Московская обл.). Мне очень понравилось. Компактная, в багажнике всегда лежит. 

Примерно вот такая как на картинке (сорри, первое что в гугле попалось), правда, расцветка чуть другая. Описание тут можно посмотреть

Сорри, свои фото с похода чуть позже приложу. Особенно повезло, когда была гроза сильная, не промокла ни разу

 image.thumb.png.dd2410f7a0f1f28dce8b11b0cb53c226.png

Длинна мешка какая,скай какой кузов?

Хотя нашел.

Габариты в упаковке:63 × 12 × 12 см

Мне в бордак не войдет...У меня первый кузов,бардак маленький самый,туда 55 не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня брат вот такой пользуется https://www.youtube.com/watch?v=e0maG84Mm40&ab_channel=KPACABA. Похожа на куб, намёка на клаустрофобию как в более дешевых моделях нет. Приобретал здесь, хороший магазин с доставкой по всей России СДЭКом. Зашёл, печку затопил, дырку просверлил и спокойно ловишь сколько тебе влезет. Ну, а вообще ветроустойчивость у таких палаток это слабая сторона, но в этой модели всё вроде бы сделано с умом и она не заваливается от типичных порывов ветра. Материал на ощупь приятный, да и нет ощущения, что потратили деньги зря.

 

Изменено пользователем nnatcksy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nnatcksy сказал:

Простите что пишу в старую ветку, я хотел бы узнать как защитить палатку от солнца. Был случай, что вынужденно пришлось поставить палатку под солнцем, а это было лето и в течение дня она нагревалась так, что можно было обжечься. А внутри была такая парилка и духота, ужас. Вообщем хотелось бы иметь возможность ставить палатку чуть ли не в пустыне и чтобы внутри палатки можно было спокойно находиться

Это из области фантастики. 

Хотя один способ есть, генератор и напольный (мобильный) кондиционер. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nnatcksy сказал:

как защитить палатку от солнца

Накрыть палатку спасательными одеялами.

35229151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, nnatcksy сказал:

Простите что пишу в старую ветку, я хотел бы узнать как защитить палатку от солнца. Был случай, что вынужденно пришлось поставить палатку под солнцем, а это было лето и в течение дня она нагревалась так, что можно было обжечься. А внутри была такая парилка и духота, ужас. Вообщем хотелось бы иметь возможность ставить палатку чуть ли не в пустыне и чтобы внутри палатки можно было спокойно находиться

Максиум что можно сделать,это купить палатку с технологией Fresh & Black ,

У нее специальная светоотражающая поверхность и черный внутренний слой.Не скажу что полностью спасает, но летом в крыму днем поспать удавалось.

К недостаткам следует отнести ее вес,моя двушка весит в районе 5кг,и цена,сейчас наверное самая дешевая от 5-6т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tim2813 сказал:

Накрыть палатку спасательными одеялами.

Как бы аборигены,не сообщили об посадке нло :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nnatcksy сказал:

Вообщем хотелось бы иметь возможность ставить палатку чуть ли не в пустыне и чтобы внутри палатки можно было спокойно находиться

   У меня нету,у людей видел и бывал..,днём в палатке делать нечего,она для поспать,на мой взгляд (и не только),а вот иметь отдельный тент,продуваемый со всех сторон,это вещь! Хочь спи,хочь пей))). Бывают "многосоставные" палатки,с тем же тентом,правда большие они,соответственно тяжёлые и дорогие.

P6135733.thumb.JPG.5ea4038fa9182c867a847889dd41f4cd.JPG

 Я редко пользуюсь палаткой (редко выбираюсь),но всегда стараюсь ставить именно на солцепёке,на открытом месте,днём я в неё не залажу,только если барахло какое взять.а вот ночью это спасает,комаров намного меньше,чем под деревьями...

P6075336.thumb.JPG.d18544fe7d03507ac5e88b62e1c7052b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально  купить палатку, которая представляет из себя шатёр, в котором изнутри подвешивается "комната". Типа Quechua T2. Меньше прокаляется. А проветривать открытой, то потом обалдеешь от живности избавляться, комары, мошкА, пауки, лягушки. И божьи коровки, мать их. Я три дня как из Крыма вернулся, там с братом пересекались . Он несколько дней с семьёй в палатке жил. Ну его нафиг это счастье. Гнус и божьи коровы зажирают, палатку не проветришь. Вечером в неё лезешь как в газенваген, а под утро мёрзнешь. То ещё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...