Перейти к содержанию

ВЫБОР 150кубового нового китайца


Vika

Рекомендуемые сообщения

А что сейчас дешево? 

Нравится - бери!

Потом еще дороже будет...на себе испытал

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока не готов-к сезону попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Я тут в первые И как и большинство новичков за помощью. Имею желание и возможность преобрести Скутер-макси 150 WARRIOR JET LB150T-8 (BD150QT-4A-BK), 2х местный, колеса 13', сигнал-ия, диск торм. Для комфортной неспешной езды на расстояние от 10 до 100 км. В двоём с женой (150кг.общ. вес прим.)не частых поездок в соседний район по шоссе.Обзоров и отзывов по модели очень мало. Прошу знаюших людей высказаться по данной модели или хотя бы в общих чертах по бренду этого китайского производителя. 

Screenshot_20180314-224102.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Лексеич сказал:

Имею желание и возможность преобрести Скутер-макси 150 WARRIOR JET LB150T-8 (BD150QT-4A-BK)

С данной маркой не знаком, но есть от другого производителя эта моделька:

Эти скутеры видел, но тоже ни чего не могу сказать по качеству. Присматривался в 2016 году к 250 кубовым китайцам.но после бесед в наших мотосалонах решил взять б.у. СИМ ГТС 300 за те же деньги.Сезон откатал- пока доволен, но цены на запчасти пугают.  4 сезона ездил на Нирване 150 в основном один работа,- дом,- магазины-дом,- работа... Редко за город 15-40 км в одну сторону.Редко с женой на водоёмы.Даже двоих он до 80 км.ч. вытягивал(160 кг). Один до 105 км.ч разгонялся(по спидометру) в реале менее 100(95).Тот скутер, что вы желаете приобрести должен быть с ветровым стеклом- и вид посолиднее и польза есть как ветрозащита.Проблемы скорее всего схожие со многими китайскими скутерами.Ресурс движка 30-35000 км, но капиталку делают и раньше.Я на 10000 поменял поршень, маслосъёмники, начался жор масла.Ну как жор- грамм 150 на 1000 пробега.После замены стало меньше "есть", но есть расход масла.Хотя на "угар" допускается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скутер с фото - в продаже в " Мото Дисконт" У них и хочу заказать. Но пощупать то не получится. Потому как живу в крайне западном городке России под Белорусией. Вот и зондирую. Скутер в пол цены. Нехватает мелочей, стекла ветрового, и пр. мелочи которую могу сколхозить не хуже родной. Пробег 6 км. Менеджер писал что ребята по территории накатали. У меня есть мопед чёппер корвет. Но посадка у его не для дальняков. Через 30 мин. езды 5 точка как деревянная. Вот и думаю заменить на этот скутер. Мне шестой десяток уже. Был бу надёжен и экономичен. Ну и чтоб 60 -70 км/ч. вёз двоих без напряга и только. Вот таковы мои скромные желания. Пока в раздумъях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лексеич сказал:

Но пощупать то не получится

Не, я так не могу- мне надо посмотреть, послушать , пощупать.

6 часов назад, Лексеич сказал:

Вот и зондирую

Я не видел такой скутер "в живую" , поэтому подсказать ни чего не могу.Полцены это конечно заманчиво, но посмотрите более распространённые варианты скутеров.И подскажут на форумах и запчасти будут в продаже. Но может быть кто нибудь ещё что по делу напишет. Не спешите, делайте правильный выбор, удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Я собственно и не спешу. Планирую покупку если решусь на конец апреля. Всем известный Евгений из PIT-STOP писал что движки всех китайских 150 ток практически одинаковы. Разница лиш в пластике и внешнем виде ну и качестве сборки. Ну в именно этом скутере руки приложить придётся. К чему я собственно готов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просматриваю разных блогеров и Матвеева тоже видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хотел купить новый китайский скутер 150 сс (с ПТС).
Оказалось, что у нас в Челябинске в мотомагазинах скутера больше не продают. Говорят что не пользуются спросом.
А в ваших городах как обстоят дела?

 

ee12eab5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Игорь 74 сказал:

Хотел купить новый китайский скутер 150 сс (с ПТС).
Оказалось, что у нас в Челябинске в мотомагазинах скутера больше не продают. Говорят что не пользуются спросом.
А в ваших городах как обстоят дела?

 Я у себя в городе тоже заметил, что скутеров в продаже стало очень мало. Но на заказ могут привезти желаемый экземпляр. И здесь надо добавить ещё одно "НО" : но не всё. Когда я в прошлом году стал интересоваться максискутерами- хотел китайский. Продавцы предлагали Сузуки Скай Вэй , Бургмана, Хонду Сильвер Винг б.у. или нового СИМа. После долгих раздумий купил б.у. СИМ ГТС 300 с небольшим пробегом и не плохом состоянии за пол цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю у нас эти скутеры популярны и продаются везде, но в большей степени 50 кубовые или те которые под них косят. Так как продавцы рассчитывают на водителей с категории В,С у которых  открыта автоматом, чтобы брали так какать на скутерах по делам между пробок, прост в управлении не нужно возится с коробкой и прочим, после машины скутер легко управляется и удобно положить вещи куда. Ну солидным дядям не альфу же брать под категорию М, как-то не серьёзно будет, поэтому скутер/, это модно, красиво и практично.... Тем более у нас самый юг России и спокойно 10месяцев в году без напряга катать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

 спокойно 10месяцев в году без напряга катать можно...

Вот в этом вам позавидуешь! У нас пока ездить можно, погода позволяет, но не долго остаётся до закрытия мотосезона.

Поэтому у вас и пользуется спросом мототехника. У нас как то не очень люди на мот пересаживаются. В продаже есть, но меньше чем года 3-4 назад. В основном 50 кубиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viktor сказал:

Вот в этом вам позавидуешь! У нас пока ездить можно, погода позволяет, но не долго остаётся до закрытия мотосезона.

Поэтому у вас и пользуется спросом мототехника. У нас как то не очень люди на мот пересаживаются. В продаже есть, но меньше чем года 3-4 назад. В основном 50 кубиков.

У нас полно магазов что торгуют мотами, как для нашего городка с 400т населением, но на самом деле я катаю каждый день на мото и редко кого встречаешь по пути.. Как ни крути мот не популярен даже у нас. Город стоит в пробках от авто, при этом мотов мало на дороге, хотя по сути многие могли бы катать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, evgeniy569 сказал:

У нас полно магазов что торгуют мотами, как для нашего городка с 400т населением, но на самом деле я катаю каждый день на мото и редко кого встречаешь по пути.. Как ни крути мот не популярен даже у нас. Город стоит в пробках от авто, при этом мотов мало на дороге, хотя по сути многие могли бы катать...

Странно! Это так же как у нас: я с апреля по октябрь езжу ежедневно и тоже не каждый день встречаю мотоциклистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Viktor сказал:

Странно! Это так же как у нас: я с апреля по октябрь езжу ежедневно и тоже не каждый день встречаю мотоциклистов.

Не я встречаю каждый день хотя-бы одного(часто 2-3-5), но среди сотен авто это мизер..... Правда это в сезон, зимой (катаю 11 мес в году) практически никого не встречаю, один я такой пришибленый на всю голову....

Вот с ноября по март-апрель я редко кого буду встречать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начал просматривать объявы на всем известном сайте, с надеждой найти скутер с минимальным пробегом в идеальном состоянии.

Нашёл скутер 150сс с пробегом менее 1000 км, 2015 г.в. (на фото).

При осмотре видно что скутер почти не ездил. Выяснилось что текут оба пера, траверса полностью раскручена и хз что там с подшипниками (болтается), акб полностью сдох, резиновые "соски" на колёсах рассохлись и потрескались, незначительные царапины на пластике. Поставил свой акб, но выяснилось что не работает светотехника.

Всё это конечно можно исправить, но что-то задушила меня жаба отдавать за него 45 тысяч.

 

2ae89bb5.jpg

Изменено пользователем Игорь 74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Игорь 74 сказал:

Начал просматривать объявы на всем известном сайте, с надеждой найти скутер с минимальным пробегом в идеальном состоянии.

Нашёл скутер 150сс с пробегом менее 1000 км, 2015 г.в. (на фото).

При осмотре видно что скутер почти не ездил. Выяснилось что текут оба пера, траверса полностью раскручена и хз что там с подшипниками (болтается), акб полностью сдох, резиновые "соски" на колёсах рассохлись и потрескались, незначительные царапины на пластике. Поставил свой акб, но выяснилось что не работает светотехника.

Всё это конечно можно исправить, но что-то задушила меня жаба отдавать за него 45 тысяч.

 

2ae89bb5.jpg

Вообще АВМ продаёт неплохие мотоциклы(скутеры не знаю) как среди китайцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. Был у меня лет 7 назад скутер авм. Брал новый. На примерно 1500 км отломились пару креплений пластика, который был плохо подогнан между собой.

Может конечно с тех пор качество улучшилось...

Нашёл в соседнем городе скутер ирбис рзр 170 с пробегом якобы чуть более 1000 км и ценой более 40к. На фото в объявлении выгладит как новый.

Попросил продавца сделать дополнительные фото, на которых, как мне показалось, пробег не не соответствует заявленному.

Я конечно понимаю что курс доллара и т.д. влияют на ценообразование (на новую технику), но за те деньги которые заряжают продавцы б/у скутеров я рассчитываю увидеть скутер в идеальнейшем состоянии.

Но видимо не судьба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...