Перейти к содержанию

Сравнение мотоциклов MIRAGE и DESTRA c YAMAHA YBR


Рекомендуемые сообщения

Ресурс двигателя Yamaha YBR125 уже известен, и он очень велик при неэкстремальной эксплуатации.

Ресурс подвесок Yamaha YBR125 тоже известен, и он превышает 100 тысяч километров при неэкстремальной эксплуатации.

Ресурс Zongshen ZS150 совершенно неважен.

 

 

P.s. Не каждому нужно до Владика и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ебровод" катается и катался на куче разных аппаратов. Причём далеко и много. К китайской технике отношение отнюдь не негативное.

Негативно-настороженное отношение могу высказать и насчёт BMW и Харлея, как насчёт вышеуказанных непроверенных китайцев.

BMW и Харлей проявили свой невысокий ресурс и/или невысокую надёжность в реальной эксплуатации.

Lifan lf200 gy-5 проявил свой хороший ресурс и терпимое качество изготовления.

Stels Flame 200 и "семейство" аппаратов Балтмоторс тоже.

Так у кого что рвёт, и где? Прежде чем писать в ответ реплику, надо подумать о её смысле и цели. :)

 

P.S. С каких пор у Yamaha YBR125 КПП стала 4-скоростной?  :)  

С каких пор задние амортизаторы у Yamaha YBR125 не имеют регулировок?

Грош цена такому "грамотному" "сравнению".

ты как маленькая обиженная и капризная девочка, придираешься к мелочам.  Я же не говорю ,что ебр плох, но давайте глянем на цену 170 000 против 62 000 , за такую цену можно 2 дестера , сделать тюнинг, поставить более мощный движок и т.д. , Или купить топовый китаец zongshen rx3(155 000р.) & kayo t6 

post-27538-0-55614500-1480434844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как маленькая обиженная и капризная девочка, придираешься к мелочам. влюбленная в свой ебр :wub: ( ебр и ты )  Я же не говорю ,что ебр плох, но давайте глянем на цену 170 000 против 62 000 , за такую цену можно 2 дестера , сделать тюнинг, поставить более мощный движок и т.д. , Или купить топовый китаец zongshen rx3(155 000р.) & kayo t6 

Читать написанное МНОЮ ранее умеешь? Ещё раз повторю, что на Yamaha YBR125 не зацикливаюсь.

У меня в эксплуатации 6 мотоциклов и желаю прикупить ещё и надёжного китайца.

 

С 2007 года покатался на многих аппаратах от 125сс до 1700сс по России, и сложил своё личное мнение.

Тебе указали два человека на глупость, которую ты повторил размещением ложной информации в виде "сравнения",

которого не было, поскольку человек, написавший сие "сравнение", в глаза не видел Yamaha YBR125.

 

Общение в стиле "пукнул в лужу" без аргументов мне совсем не нравится.

Будь повежливее несколько. Не на зоне и не в кабаке ты, а на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурс Zongshen ZS150 совершенно неважен.

 

 

P.s. Не каждому нужно до Владика и обратно.

Нетактичная реплика! Нельзя так унижать публично тех, кому девушки без мотоцикла не дают!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы шлемы на пустые головы надели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне девка не понравилась!  :)

Наверное только такие и появляются при виде таких "мачо" на "мацациколе". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как маленькая обиженная и капризная девочка, придираешься к мелочам. влюбленная в свой ебр :wub: ( ебр и ты )  Я же не говорю ,что ебр плох, но давайте глянем на цену 170 000 против 62 000 , за такую цену можно 2 дестера , сделать тюнинг, поставить более мощный движок и т.д. , Или купить топовый китаец zongshen rx3(155 000р.) & kayo t6

Да ты не нервничай так. Просто все эти сравнения, они на уровне внешнего вида. Вот когда кто-нибудь проедет на этих зонгшенах тысяч этак тридцать-сорок, да напишет сюда, что отвалилось, вот тогда можно будет говорить о том, хороший ли мотоцикл.

Вот как со стелс флэймом дела обстоят: его сначала купил наш Константиныч, проехал на нём 24 что ли тысячи, продал, был доволен. Потом купил я (а я ёбровод со стажем в 150 тыс. км, я знаю, что такое надёжный мотоцикл), купил и из салона магазина (ну, точней из гибдд, где ставил на учёт) - поехал в Украину, а потом в Испанию, а потом в Норвегию. Проехал в общей сложности на флэйме за сезон 34 тысячи км. К чему я это? Да вот к тому, что лично я могу написать уже написал сравнение этих двух мотоциклов, потому что я знаю их вдоль и поперёк, я ездил на обоих, и ездил много. И то, заметь, я не претендую на полноту изложения, я высказываю своё мнение. Некоторые люди, прочитав сравнение, выбирают ёбра, некоторые флэйма.

Обрати, кстати, внимание - в своём сравнении я ни слова не упомянул о том, какой мотоцикл красивее, к какому больше липнут тёлки, да даже на каком сидеть удобнее - не особо-то сказал. А всё потому, что мне на них всех одинаково неудобно сидеть, я ростом 193 см, они все подо мной как велики-самокаты.

Так что извини, братан, при прочих равных подача твоего материала критики не выдерживает. Мне-то всё равно, я свои выводы давно сделал. Но Слоникуса ты зря оскорбляешь, он тоже совсем не лаптем щи хлебает в вопросах малокубатурной техники и её удрачивания в различных уголках нашей необъятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне девка не понравилась!  :)

Наверное только такие и появляются при виде таких "мачо" на "мацациколе". :)

Помню, стоим на ввц с парнями, они все на бигхыжах, кто-то на спортах, ну все такие расфуфыренные аж страсть. И я одиноко в стороне у своего ёбрика тусуюсь, чего-то там подкручиваю. Подходят три симпатичные девчонки и просят покатать О_о ну я не отказал ясен пень, прокатил вокруг. Парни долго ржали, грят мы тут все такие красивые стоим языками чешем, а бабы клёвые к Смешарику с его ёбром идут :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, стоим на ввц с парнями, они все на бигхыжах, кто-то на спортах, ну все такие расфуфыренные аж страсть. И я одиноко в стороне у своего ёбрика тусуюсь, чего-то там подкручиваю. Подходят три симпатичные девчонки и просят покатать О_о ну я не отказал ясен пень, прокатил вокруг. Парни долго ржали, грят мы тут все такие красивые стоим языками чешем, а бабы клёвые к Смешарику с его ёбром идут :D

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что всех своих жён я возил далеко (или катал других девочек на короткие дистанции искупаться-позагорать)

только на Yamaha YBR125.

Ни одна не высказывала никаких претензий по поводу что "некруто".

На Yamaha FZ6-N я только один раз довёз Машу в город из пригорода,

когда она травмировала ногу и не могла доехать на своём Kawasaki Ninja 250R сама.

Харлей не считается. Возил Машу на нём по Крыму, но я его как мотоцикл вообще не воспринимаю. :)

ЭТО ГЛЮЧНЫЙ ПРОЖОРЛИВЫЙ НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ ПАРОВОЗ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флэйме кстати почти такая же, только плохо регулируется вниз-вверх и это недостаток. На ёбре можно ехать с ногой на педали, на флэйме так не получится, приходится для каждого торможения ногу поднимать и на педаль ставить.

вот возьмем мой рейсер пантеру,пробег за сезон за 9 200км. собирают из посредственных комплектующих из мастерских дядюшки ляо. среда эксплуатации 70% бездорожье( леса,поля, пески и болота) что ломалось и заменено 4 шпильки на ведомой, нарезал резьбу вкрутил болты. сработалась цепь 5,5к,заменил за 700р, потек задний тормозной цилиндр. были  падения,немного погнут руль,обломан наполовину рычаг сцепы, но хватает двумя пальцами тормозить.Слетала цепь ,разбила крышку ведущую звезды( надо ставить уловитель) Мот в строю и продолжает работать.,всегда привозил меня домой, даже на пробитых колесах( там жесткие покрышки ) PS вспомнил плохая проводка ,2 раза выскакивали клеммы из колодки , надо хорошо перебрать и закрепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в обзоре рассматриваются дорожные мотоциклы, а для них пробег в 9200 км можно накатать за 2 недели. И если начнет рваться цепь или ломаться шпильки звезд, то это будет лютая печаль. Я почему и говорю, оценивать надо все в комплексе, вот поставить рядом 2 мотоцикла из магазина, юбр и зонгщен этот, начать сравнение с качества упаковки, сборки, смазки деталей (это очень много говорит о заводе, забитые болты сразу видны), протяжки крепежа. Потом ездить кататься долго и много, делать вывооды о ходовых качествах, потом о надежности - проехал 100500 км, сломалось то и это... есть критичные поломки, есть мелкие.

К сожалению, мало кто так может обозревать технику здесь, люди на китайцах столько не ездят. Вот два проверенных мота есть, юбр и флэйм200. Остальные очень поверхностно. Ирбис еще есть, который ттр250, но он из коробки с завода говно и ни на что не способен без допиливания. Джианше 125-ки проверены хохлами с юбрклуба, но у нас в россии их почти нет, а жаль, там тоже ресурс за полсотни зашкаливает.

Вот ты, как автор темы, давай двинь рацуху, купи такой мопед из первого поста да катайся на нем ежедневно. Мы тут на форуме давно альтернативу юбру ищем, чтобы так же качественно но дешевле, пока только флэйм приблизился к званию альтер-юбра, все остальное не дотянуло. Давай, действуй, вдруг это оно самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фотки поближе, моторы там обычная хондовская СВ верхневальная, что радует, если они качественно сделаны то ресурс у них лютый. Мираж вообще по обводам подозрительно напоминает Флэйм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   ˌ Там где езжу( буреломы, трясина с бродами под сидушку), надо на тракторе ;)   так што надо коэффициент к пробегу геометрически прибавить за offroad  :D

  

post-27538-0-33902900-1480462719_thumb.jpg

post-27538-0-60763900-1480462745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фотки поближе, моторы там обычная хондовская СВ верхневальная, что радует, если они качественно сделаны то ресурс у них лютый. Мираж вообще по обводам подозрительно напоминает Флэйм.

вот, что нарыл если не ошибаюсь mirage это копия aprilia stx 150 и derbi stx 150.   А дестра похоже на априлку etx 150  Tолько у априлия похоже инжектор как нормы европейские по экологии. можете теперь меня помидорами закидать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 29.11.2016 в 19:56, evil_laugh сказал:

Потом купил я (а я ёбровод со стажем в 150 тыс. км, я знаю, что такое надёжный мотоцикл), купил и из салона магазина (ну, точней из гибдд, где ставил на учёт) - поехал в Украину, а потом в Испанию, а потом в Норвегию. Проехал в общей сложности на флэйме за сезон 34 тысячи км. К чему я это? Да вот к тому, что лично я могу написать уже написал сравнение этих двух мотоциклов, потому что я знаю их вдоль и поперёк, я ездил на обоих, и ездил много. И то, заметь, я не претендую на полноту изложения, я высказываю своё мнение. Некоторые люди, прочитав сравнение, выбирают ёбра, некоторые флэйма.

хороший обзор двух мотов!! мне понравился,  без унижения кого либо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Так эксплуатирует кто Дестру? Мне по дизайну она очень понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 30.11.2016 в 04:20, яяя сказал:

   А дестра похоже на априлку etx 150 

это одно и то же, как только китайцы их не обзывают, в страховке не знаю что писать, нет таких мотоциклов.

Изменено пользователем igor4959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 15.04.2018 в 14:23, igor4959 сказал:

в страховке не знаю что писать, нет таких мотоциклов

Я писал Ямаха, частично, это правда.

Интересует твой отзыв о Destra: плюсы и минусы, нарекания, поломки, поиск расходников и запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне его сравнивать не с чем, мотопед не плохой,  особо не насилую, поломок за девять тысяч не было, вполне живой, в ближнем свете одна нить оборвалась. запчасти при желании можно найти

 

Изменено пользователем igor4959
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...