Перейти к содержанию

Прокачивание тормозной системы.


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Serega_80 сказал:

начинаю прокачивать воздух прёт и прёт, суппорт еле зажимает.

Мне другое не понятно - откуда он там берется? Я всю бутылку тормозухи через систему прогнал и все равно воздух прет.Там во всей системе нет такого объема, сколько воздуха вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По ходу тормозную машинку менять нужно или разбирать и манжеты менять... Воздуха в системе нет, весь выгнал, тем не менее тормоз начинает работать только со 2-3 качка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая беда.

Приемлемо тормозит только при полном зажатии рычага всей пятернёй. Раньше двумя пальцами можно было заблокировать колесо.

Один раз менял полостью тормозную жидкость. Прокачалось без проблем.

А в этот откручивал тормозной шланг от машинки, что бы по другому его проложить. Всё, после этого прокачать не могу.

Перепробовал все способы. И шприцом снизу. И компрессором под давлением сверху, специальную приблуду соорудил для этого. Все способы вроде бы рабочие, воздух выгоняется весь. Но тормоз не работает как следует.

С Алиэкспресса заказывал ремкомплект для машинки https://aliexpress.ru/item/1005003951562681.html Кажется стало лучше, но не смог оценить в полной мере. Резинки разбухли в течении дня, рычаг начал клинить на обратном ходе. Поставил обратно старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Искандер сказал:

меня похожая беда.

Вот то и странно, откуда берется трабл! Все работало, стоило открыть штуцер для слива тормозухи и понеслось 🤬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался я с задним тормозом. Вопрос решился заменой ремкомплекта тормозной машинки. По сути даже прокачки не потребовалось - открыл штуцер, пустил тормозу самотёком, глядя на прозрачную трубку, дождался выхода пузырьков воздуха, несколько качков и тормоз заработал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Видел, как американы тормоза заполняют - шприц приличного объема через шланг на штуцер прокачки давим пока жижа в бачок не пойдёт, всё. То есть снизу вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, duzz сказал:

Видел, как американы тормоза заполняют - шприц приличного объема через шланг на штуцер прокачки давим пока жижа в бачок не пойдёт, всё. То есть снизу вверх.

Я то же так делаю, где то да же описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...