Перейти к содержанию

Глобальное обновление 16.12.16 - итоги


slim

Обновление форума 16.12.16  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к новой версии форума

    • Позитивное
    • Негативное

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Вообще юзабилити нового движка на много лучше. Это я вам говорю как человек который сам делает подобные проекты и анализирует статистику сайтов с посещаемостью 10 тыщ человек в день и вытаскивает изменения конверсии в пол процента )) недовольство всегда будет, но в подобных случаях решает именно большинство. И дажее если новый результат всего на пару процентов лучше, то его однозначно оставят. Директор гоночного концерна Макларен - до сих пор  распечатывал имейлы и отвечал передавая свои слова через секретаря. В этом году его уволили. Всему есть мера, и иногда нужно забывать про личные традиции и просто делать перезагрузку. Иначе просто человек становится старым консервативным пердуном не принимающий ничего нового. Мы же не жалуется на разное расположение элементов на : разных сайтах, в проводнике Windows, на телефоне, в разных программах.     За компьютером и так отупеть очень просто, так что советую лучше обратить это процесс наоборот и вы скинуть пользу в проблемных моментах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, slim сказал:

 

 

Все же задам еще уточняющий вопрос

Что имеется в виду? Т.е. какие именно "Темы", на какой именно странице? Раньше не приходилось крутить вниз?

Вот так открывается страница в браузере Chromium (на примере ОС RFRemix Russian Fedora 25 Gnome) Масштаб везде 100 %.

EyvWDdVrG-o.jpg

Так выглядит та же страница в браузере Firefox с закладками слева

aaenO2Qj6uQ.jpg

Чтобы увидеть правую колонку под заголовком "Темы", видимом на первом изображении справа, в Firefox  приходится "мотать" в самый конец.

hI3bD8o60bA.jpg

У меня не сохранилось картинок как было раньше, но тогда при открытии главной страницы сайта в браузере Firefox отображалось больше информации, она легче читалась или воспринималась, не надо было столько крутить и елозить мышкой, чтоб попасть куда хотел. С окружением рабочего стола KDE картина несколько иная, но суть остается та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Я вас понял, спасибо за скриншоты. В этом "виноват" адаптивный дизайн, который подстраивается под ширину страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд колонка "темы" на главной странице была удобнее, когда в неё отображались только новые темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
26 минут назад, san сказал:

На мой взгляд колонка "темы" на главной странице была удобнее, когда в неё отображались только новые темы. 

Можно изменить. Но нужно понять, что хочется "общественности". Создам опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vyrcnk сказал:

 

Сменить разрешение экрана на большее не пробовал? возможно и вся страница будет вмешаться ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть необходимость как то перестроить эти пару веток.. потому как невозможно попасть на последние ответы не перекрутив вложенные картинки-посты почему то торчащие в шапках тем... оч неудобно особенно если там с 10ток картинок((

 

12.jpg13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удобно сделать закладку на "Непрочитаный контент" - заходишь и сразу видишь все темы в которых есть свежие посты.

К тому же у этой кнопки масса настроек, так-что есть возможность настроить страницу так, чтобы всё устраивало.

 

Напирмер, в статусе непрочитаного, можно сделать чтоб последний непрочитаный пост был вверху - в начале страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в настройках " непрочитанного контента" и прочая.. на других ветках такого просто нет.. Открываешь ветку, там все темы.. и последние ответы.. все как у людей

И зачем эта вкладка - просмотр вопросов :blink: как правило.. там нет нужного ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не понял! Какая ветка, какие вопросы...

 Всё, - понял, никогда не открывал в этом формате вот и не видел. Шапку можно и убрать - раз мешает, а пользы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, егерь сказал:

Нифига не понял! Какая ветка, какие вопросы...

 Всё, - понял, никогда не открывал в этом формате вот и не видел. Шапку можно и убрать - раз мешает, а пользы нет.

http://www.china-moto.ru/forum/topic/9940-глобальное-обновление-161216-итоги/?do=findComment&comment=309085

тут скрины, зайди и посмотри на эти ветки.. да и сравни с любой другой где нет вопросов

К примеру - тема:

 

"Электронные панели приборов(универсальные)с алиэкспресса"
и найди последний ответ.. только колесико мышки не сотри ))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ПетровичЪ сказал:

К примеру - тема:

 

"Электронные панели приборов(универсальные)с алиэкспресса"
и найди последний ответ.. только колесико мышки не сотри ))))))))))

 Открыл,  из форума с главной страницы - сразу открылся последний ответ.

Из раздела открывает вопрос и начало темы. Ну видимо конкретный раздел имеет свой характер, отличный от других.

 Честно-говоря не знаю зачем он вообще, но если нужен, то лучше сделать как все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Ну видимо конкретный раздел имеет свой характер, отличный от других.

Вот об этом я и писал.. почему бы это не поправить, что бы там где цифры к-ва ответов были ссылки на последний пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот напрашивается вопрос, а зачем все эти реформы!? Все сидели и всех все устраивало. Что касается лично меня, так мне и старого функционала и отображение форума очень хватало. Теперь, как захожу на форум, так сразу и теряюсь. В новом функционале нЕкогда, да и не хочеться разбираться. Плюсом вы сами себе придумали лишнюю работу. Поймите меня правильно, я не "с наездом", тем более голосовалка большинством "ЗА". Но есть не маленький процент пользователей, которым не удобно, как и мне. К чему это я все....Можно оставить, как альтернативу, старый вид форума!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
4 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Дело не в настройках " непрочитанного контента" и прочая.. на других ветках такого просто нет.. Открываешь ветку, там все темы.. и последние ответы.. все как у людей

И зачем эта вкладка - просмотр вопросов :blink: как правило.. там нет нужного ((

 

Эти разделы настроены на другой тип, "Вопрос-Ответ", который имеет отличия - там есть возможность задавать вопросы и помечать лучший ответ. Причем голосовать можно и за вопросы тоже. Т.е. в идеале, после некоторого времени, если мы примем этот вариант, то в теме на виду будут вверху самые лучшие вопросы и самыми лучшими ответами.

 

5 минут назад, Kuzkan сказал:

Можно оставить, как альтернативу, старый вид форума!?

Это не возможно, сменился движок форума. При этом не произошло каких-то тектонических изменений, все осталось на своих местах, но добавились новые возможности, лишь немного изменился стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, stillmighty сказал:

Иначе просто человек становится старым консервативным пердуном не принимающий ничего нового.

 

И на добром слове спасибо.

 

21 час назад, stillmighty сказал:

 Мы же не жалуется на разное расположение элементов на : разных сайтах, в проводнике Windows, на телефоне, в разных программах. 

Ага, точно подмечено. Я не жалуюсь, я от Windows вообще отказался. В Linux как раз все прекрасно настраивается, как душеньке угодно. И вообще Билл Гейтс должен сидеть в тюрьме... Дело не в этом.

 

8 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Сменить разрешение экрана на большее не пробовал? возможно и вся страница будет вмешаться ;) 

И с какого перепугу ради одного сайта мне менять разрешение экрана или любимый браузер, когда прочие сайты отображаются так, что это вполне меня устраивает. Не сочтите за рекламу или за навязывание какого-то стороннего формата, просто для сравнения открытая главная страница другого форума сходной тематики. Все помещается по умолчанию. Темы ближе к моей модели могу сразу открыть одним щелчком. Если интересны общие темы, то просмотреть их можно, вращая колесико мыши. Свежие темы перемещаются выше и сразу понятно кто и когда написал новое сообщение в теме.

Так отображается в Firefox:

m9GjmaFfRy8.jpg.

  А так в Chromium:

tRRK09H7kTE.jpg

Есть и тут конечно же свои недостатки, они везде есть, но вопрос ведь был о новом или старом, а не о том чей сайт лучше. Повторюсь, старой картинки у меня не имеется, а искать похожие сайты смысла не вижу. Я не против изменений, но если становится не так удобно, как было, то я об этом и говорю. Вообще мне нравится чтоб сайты были разные, а не как под одну гребенку стриженные. Так интереснее.

Изменено пользователем vyrcnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в мобильной версии была ссылка для перехода на полную , а сейчас я её что ни как не найду . 

Подскажите пожалуйста как сделать что бы с телефона открывалась полная версия форума ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
10 часов назад, badum сказал:

Раньше в мобильной версии была ссылка для перехода на полную , а сейчас я её что ни как не найду . 

Подскажите пожалуйста как сделать что бы с телефона открывалась полная версия форума ?

Теперь нет полной и мобильной, есть одна версия, которая подстраивается под ваше устроитсво. По функциональности не различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопочку "вверх", внизу страницы нельзя добавить? А то колесико мыши сотрется быстро)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...