Перейти к содержанию

Снегоход для развлекухи из Галактики за пару выходных. Реально?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Куда все пропали???  Загорелось мне скут поставить на зимний ход, кататься для развлекухи по укатанному или неглубокому снегу. 

 

Интересует простой движитель вместо заднего колеса из недефицитных деталей, которые не нужно искать/заказывать/ждать. Есть какие идеи? Чтобы без токарки, только сварка-болгарка, всё что крутится можно было или купить в жигулёвском магазе, или наковырять в хламе на сто. Гусеницу как проще сделать? Есть варианты из автопокрышки вырезать, или слишком жёсткая будет?

 

Реально вообще такую штуку замутить или нет за пару выходных? Кто нибудь реализовывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ, куда все делись? 

 

Пока велик колёса зашиповал, все выходные не слазил, катался. Прикольно, но хочется что-то побыстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2016 в 10:46, Шустик сказал:

Привет всем! Куда все пропали???  Загорелось мне скут поставить на зимний ход, кататься для развлекухи по укатанному или неглубокому снегу. 

 

Интересует простой движитель вместо заднего колеса из недефицитных деталей, которые не нужно искать/заказывать/ждать. Есть какие идеи? Чтобы без токарки, только сварка-болгарка, всё что крутится можно было или купить в жигулёвском магазе, или наковырять в хламе на сто. Гусеницу как проще сделать? Есть варианты из автопокрышки вырезать, или слишком жёсткая будет?

 

Реально вообще такую штуку замутить или нет за пару выходных? Кто нибудь реализовывал?

Я боюсь, что либо шипы из дюбелей или болтов, либо цепи. 

Все остальное либо люто дорого, либо очень долго + нулевая ремонтопригодность в снежном поле...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много лет назад мною и таким же контуженным единомышленником был запилен вот такой аппарат.

по снегу пёр. но принципиально отказывался поворачивать, ибо база длинная, да и лыжа спереди не очень способствует.

зато изготовлен был из того самого, что было под руками. а под руками был сварочник, железо и пожарный рукав...

ремонтопригодность в полевых условиях скажем так... ну никакая.

 

z_080a8cfb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в прошлом году, точнее ровно год назад, запилил сам себе вот такие цепи.

прошу прощения за качество, уж какие фотки были...

проходимость конечно с гусеницей не сравнить, но... по снежной целине ехал я и 500 кубовый квадроцикл. проходимость одна и та же.

по 30-40 сантиметровому снегу едется прекрасно.

50см снега - с сильным трудом, но проходит и мотоцикл и квадроцикл, с подключенным полным приводом и блокировками.

свыше 50см снега - садится и квадрик ( на пузо), и мотоцикл ( на двигатель)

 

IMG_20160209_211600.jpg

IMG_20160209_211608.jpg

IMG_20160213_201517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни тут скидывали ссылочку на подобную технику, на сноумобилях пытались сделать из мота снегоход но пришли к выводу что снегохода не получится а для покатушек пойдет, так для покатушек, как говорит Макс, и цепи на колеса отлично подходят http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/25147/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно из ПСки. Из чего гусянка? Лыжа плоская или направляйки есть? Снега глубокого нету у нас. От силы 20см. Грунтовки уже основном укатанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лыжа с двумя направляющими. фоток нет... могу только на пальцах нарисовать - плоская лыжа, а по краям две вертикальные стальные полосы.

гусеница из пожарного рукава. зацепы сначала были пластиковые, потом металлические.

 

если снега глубокого нет, тогда нафиг гусеницу. цепи сварил, и погнали.

ну во всяком случае, на мой взгляд, цепи наиболее дешёвый и быстрый вариант.

у меня друг в этом году соорудил себе зимнюю резину из старых покрышек, зашипованных строительными дюбелями. по льду валит, как по сухому асфальту)))

мое мнение сложилось такое - для езды по льду больше подходят шипы, они все таки лучше держат курс.

для езды по укатанному и пухлому снегу - onli цепи. потому как площадь зацепа на мягкой поверхности у них больше.

но должен предупредить, что если делать цепи, то правильные цепи. рисунок правильных цепей либо ромб, либо квадрат/прямоугольник. от цепей, просто пущенных поперёк колеса толку будет мало - будет сильно таскать в стороны при езде.

z_0e7209db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На скут не сильно натянешь цепь, места нету с 13 колесами. Похоже надо эндурку брать на след зиму. Пока в велик вкатался

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...