Перейти к содержанию

Alve

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения Alve

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первая неделя завершена
  • Месяц продержался
  • Уже год в теме Редкий

Последние значки

14

Репутация

  1. Alve

    Stels Cruiser 400

    По свечам на трассе. Для начала - закрутите оба винта в ноль по часовой. Потом карб , который ближе к переднему колесу выкрутите на 3 оборота, а следующий на 3.5. Потом на трассу. 3000-4000 оборотов, 10 км. Остановка - проверка нагара на свечах. Если черные - закрутите на 1/4 оборота. Если напротив белые - то выкрутите. И повторять до тех пор, пока свечи не будут нормального цвета. Магнитные клапана... там система скорее всего работает так: на ХХ просто они открываются и беднят смесь, типо для экологии... но бедная смесь приводит к повышенной температуре... и сказывается на ресурсе. Их можно полностью выбросить. Давно без этой системы езжу.
  2. Alve

    Stels Cruiser 400

    От пробега зависит. Но с завода, как уже писалось выше, могут быть с самого начала проблемы, например, течь сальника/прокладки датчика нейтрали (сразу видно по масляному пятну у подножки. Вообще не критично). В остальном при пробеге до 10 000км проблем особо не будет. Бензонасос - уже много владельцев писали свои способы. В том числе и я. Самый простой способ (не все могут найти за копейки от ЗАЗ деталье) - реле+обратка. Выгорает ж не насос, а контактная группа - установка нового реле вместо контактной группы на мото исключает проблему сгорания. Более того... даже без бензина такая схема не горит.
  3. Alve

    Stels Cruiser 400

    На форуме до меня всё подробно расписали (все благодарности не мне) - разве что без обратки. Но если пошагово: 1 - разобрать насос. открутить все кишки. останется 2 провода. Тоненький, который на кишки шел - масса - его надо спаять с приходящей массой, толстый - плюс. 2 - покупается в магазине реле поворотников (реле 642.3747-04 для ваз09 или любое подобное). Для простоты монтажа лучше купить еще корзинку под реле. 3 - подключить насос к реле 4 - поскольку штуцер под карб вряд ли получится найти, то покупается просто тройник и врезается в подходящий шланг для карбов (можно между ними, можно прямо перед первым) 5 - покупается обратный клапан от ваз2108. И подключается сразу после тройника. 6 - поскольку найти тройник с разными штуцерами сложно (то есть врезать в шланг от верхнего бака не так -то просто...то есть вряд ли получить врезать обратку туда), то можно купить еще один обычный штуцер и врезать его прямо перед насосом, то есть излишки с обратки будут снова возвращаться на насос. 7 - готово Из минусов - на холостых видно, что такая работа насоса просаживает напряжение и лампа ближнего света горит неравномерно. Из плюсов - как уже говорил выше "Причем однажды ночью не включил краник топлива... и бензонасос спокойно качал воздух продолжительное время. Ничего не сгорело." . То есть вполне надежная конструкция. Теперь ряд дополнений: - в конце концов поставил конденсатор, чтобы стабилизировать напряжение - выкинул полностью систему рециркуляции газов (которая, судя по описанию в книжке на вирагу, тупо беднит смесь на холостых... а как известно бедная смесь негативно влияет на двигатель... а уж тем более на двигатель с воздушным охлаждением - бедная смесь же приводит к повышенному нагреву...). Выкинул и блок управления ими, и сами электроклапана, и все патрубки. Штуцеры в впускных коллекторах -заглушил. Сделал я это всё примерно в одно время... и успел накатать со всем этим более 800 км. Поэтому... ничего не советую. Делайте как считаете нужным - особенно про систему рециркуляции. Про насос предупредил - скорее всего на холостых будет пульсация напряжения. Поэтому... лучше присмотритесь к другому насосу, например, ЗАЗ, либо... придется смириться с этим)) либо конденсатор) Рисунки... можно, но уже в след.году. Я сезон закрыл - у нас уже холодно. В новом сезоне могу прислать как всё это выглядит...
  4. Alve

    Stels Cruiser 400

    В продолжение темы про бензонасос. На форуме уже обсуждалось использование реле поворотников вместо штатного реле в бензонасосе. Именно так и сделал на мотоцикле. Но так как насос при использовании реле качает постоянно, то желательна обратка. Так и сделал. Взял реле поворотников от 2108. Выкинул все кишки насоса. Купил новый штуцер на карб - от которого провел шланг на обратный клапан, а затем в бак. С такой конструкцией успел намотать только 700км. Причем однажды ночью не включил краник топлива... и бензонасос спокойно качал воздух продолжительное время. Ничего не сгорело. Возможно, это не так надежно, как насос для ЗАЗ, но.... это дешевле и доступнее (не везде можно найти этот насос ЗАЗ). Стоит заметить, что изначально тоже хотел поставить другой насос - хоть от другого мотоцикла, хоть от ЗАЗ.
  5. Alve

    Stels Cruiser 400

    ) Вибрация... мне сразу харлей вспоминается) там мото аж подпрыгивает, стоя на подножке. И это для харлея норма. А на стелсе... это даже не вибрация. В любом случае, первые 500-1000 км мотоцикл обкатывается - здесь может быть что угодно. И оно так и есть - первую 1000 он еще спит, а после 1000 значительно лучше едет... и двигатель плавнее и тише работает особенно на скорости 90-100. Щелчки... в смысле, когда Вы переключаетесь мотоцикл дергается? или просто чисто "звуковой щелчок/клацанье"? А по поводу расстройства - давайте не будем поднимать тему: "что лучше - новый китаец или 15-20летний японец за эти деньги". Лучше сразу понять, что за эти деньги- выбор то и небольшой, поэтому говорить о правильности выбора не совсем корректно.
  6. Alve

    Stels Cruiser 400

    если бенз не утекает куда либо и бензонасос качает нормально, то проблема скорее либо в карбах (посмотри, если вся свеча мокрая на том горшке, который отключается, то надо чистить карбы), либо подтупливают электроклапана - о чем я и говорил выше. Они как раз, когда залипают, выключаешь зажигание, включаешь и норм.
  7. Alve

    Stels Cruiser 400

    чуть больше 1000) ? по мануалу 1300-1350 должно быть. По звуку...ну не знаю - он звучит не так как машина и привыкать надо - ну к слову на 140 будет 7000 оборотов, а не 5000 на слух. К тому, что этот в-твин немного иначе звучит и привыкать надо по тахометру, чтобы оценивать реальные обороты на звук. В зависимости от температуры двигателя и состава смеси минимально возможные обороты (те самые... на грани фола, когда звучит круто) - это порядка 850-1150. Очевидно минимальные обороты 1300 и обусловлены давлением масла. Кстати, кто хочет, чтобы мотор меньше грелся в городском цикле - можете выбросить кишки электронные с клапанами. (система нужна чисто для экологии - в условиях городского цикла открывает клапана для обеднения смеси... что приводит к повышенному нагреву... а также косвенно негативно влияет на мотор (бедная смесь негативно влияет на двигатель и клапана)). Выкидываете блок управление этой фигней, клапана и норм. Весь сезон откатал уже так. Кстати, у некоторых эти электроклапана могут залипать и можно наблюдать либо плавающие, либо повышенные обороты. А еще немного снижается нагрузка на генератор)) всё-таки система хоть чуть-чуть , но потребляет.
  8. Alve

    Stels Cruiser 400

    давление масла от оборотов - весьма теоретическая величина, так как зависит от производителя масла, его вязкости, температуры работы мотора (следовательно, и масла), а также пробега масла. Двигатель воздушного охлаждения... езда в +10 и езда в +35 - разные температуры масла... Также: 4500 оборотов на 1,2,3,4,5 передачах - разная скорость - разная скорость, значит разное охлаждение двигателя- естественно, на низких передачах при малой скорости греться будет больше... что опять же ведет к тому, что прямо сказать обороты-давление не представляется возможным - слишком плавающая величина и слишком много факторов Поэтому... у одного будет одно давление, у другого - другое.
  9. Alve

    Stels Cruiser 400

    140 - это 7000. Но... не забываем, что здесь тросиковый спидометр, который с возрастанием скорости больше врет. Думаю, 140 на спидометре это вряд ли больше 125. Про масло... хм, можно замерить, в целом.
  10. Alve

    Stels Cruiser 400

    Тут как-то интересовались оборотами. 100км/ч по спидометру - 4950-5000об/мин 90км/ч - 4600 об/мин На 5ой, естественно.
  11. Alve

    Stels Cruiser 400

    Имеется, но мои ссылки модератор блочит) http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-Spark-Plugs-Engine-Digital-Tach-Hour-Meter-Tachometer-Gauge-For-Motorcycle-Snowmobile-Free-shipping-Wholesale/1533316953.html http://ru.aliexpress.com/item/Spark-Plug-gas-Engine-Digital-Tach-Hour-Meter-Tachometer-Gauge-for-Dirt-Bik-Motorcycle-ATV-pit/1507859235.html http://ru.aliexpress.com/item/New-Tach-Hour-Meter-Tachometer-For-Motorcycle-ATV-Snowmobile-Boat-Gas-Engine-Marine-Waterproof/932397617.html http://ru.aliexpress.com/item/100-Waterproof-Tachometer-Hour-Meter-Used-For-Motocross-Motorcycle-ATV-Snowmobile-Dirt-Bike-Ski/995325855.html и миллион подобных
  12. Alve

    Stels Cruiser 400

    есть гораздо проще вариант - тахометр от высоковольтного провода. Стоит порядка 400-600р с доставкой из китая. На высоковольтный провод надевается либо кольцо, либо наматывается провод, идущие в комплекте. и всё - ничего не надо искать, делать и прочее, и выглядят вполне достойно за свои деньги. К тому же, многие из них водонепроницаемые...
  13. Alve

    Stels Cruiser 400

    после резкого сброса газа хлопки в глушителе - догорает смесь. Судя по всему на этих карбюраторах нет ЭПХХ (я не вникал глубоко, но вроде как нет), а это значит, что при сбросе газа топливо все равно будет подаваться. А раз так, то и хлопки всегда будут. Если же ЭПХХ всё-таки есть (что маловероятно), тогда не срабатывает клапан (в системе ЭПХХ обычно стоит электроклапан, который при езде накатом перекрывает подачу топлива).
  14. Alve

    Stels Cruiser 400

    причем тут некоторые советуют. В яйце под штуцерами есть дренажное отверстие , чтобы всё сливалось.
  15. Alve

    Stels Cruiser 400

    я не давал советов - если прочитать повнимательнее, то там сказано "ДОЛЖНО БЫТЬ". Подобные штуцеры есть на прочих карбах и они отвечают за разряжение. А те трубки они по умолчанию должны быть подключены к правой капле - там даже есть для них соответствующие штуцеры и длина шлангов вровень до капли. Просто чтобы в шланги мусор не летел на них лучше повесить топливные фильтры от карбовой классики - топливо через них пройдет, а мусор не попадет.
×
×
  • Создать...