Перейти к содержанию

EvgenijN

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент EvgenijN

  1. Не, я имею ввиду в сравнении с другими мотами, с движками 166 и 169. У X-Trail стоит 172-й, также как и у XY250GY-6C На X-Trail я не ездил (только визуально смотрел), т.к. его я вычеркнул из списка рассматриваемых.
  2. Всем привет! Сегодня ездил снова смотреть мотоциклы Shineray... Модель X-Trail сразу отпала, у него выворот руля очень маленький, мотоцикл тяжелый, с смещением (развесовкой) веса на заднюю часть. А вот модель Shineray XY250GY-6C мне понравилась. С места рвет шо дурной! ОЧЕНЬ чувствительно реагирует на ручку газа. Тяга отменная, двигатель мощный, сразу чувствуются дополнительные лошадки и кубики. Из того, что не понравилось: высоковат, немного тяжелей, чем Geon X-Road 250 и выворот руля у него тоже не очень (лучше конечно, чем у X-Trail), но это можно все "подпилить напильником". Но подножки у него сильно высоко расположены, получается колени как приподняты и сильно согнуты при езде. Кстати, выхлоп у XY250GY-6C подобній как у Geon X-Road, но в X-Road он побассовитей. Сейчас в раздумьях что брать: Geon X-Road 250 или Shineray XY250GY-6C. Если бы у Geon стоял бы движок 172FMM, как у Shineray, то взял бы Geon не раздумывая. Еще ездил смотреть Viper V-250L (NEW) новую модификацию 2020-2021 годов, с двигателем 172FMM. https://mototek.com.ua/catalog/enduro-kross/viper-v250l-new Проехатсья на нем не дали, т.к. мот ни разу не заводился, а я больше приехал посмотреть, нежели купить. Понравился удобностью и мягкостью сиденья (как по мне, то оно для меня самое удобное и комфортное среди всех пересмотренных мотоциклов). По высоте примерно как XY250GY-6C (у XY250GY-6C сиденье жестче), но в остальном видно что все сделано попроще и уступает Geon-у и Shineray (не зря он на 400$ дешевле стоит). По весу кажется чуток тяжелей, чем XY250GY-6C, а может +- такой же. Еще бы проехаться на Loncin...хотя толку на нем "проехаться", если он для меня тяжелый и высокий....Еще бы посмотреть этот мот Hornet Tornado 250: https://hornet.ua/product/mototsikl-hornet-tornado-250-kub-sm/ Но в Киеве его нигде нету. Это новинка, так сказать смесь Geon, Loncin и Shineray. По весу (если верить офицю информации) то он самый легкий среди всех, движок Loncin, КПП 6-ти ступка и заявлено, что он 250 кубов, может это уже полноценные 250 с двигателем 172FMM (но у Loncin-нов стоит 166-й движок с 223 кубиками).
  3. Там где я собираю грибы, не одно ТС не проедет физически (деревьев много и т.д). Я ставлю машину (или мотоцикл) и иду пешком собираю грибы. Только так. В жопеня только пешком.
  4. Ну не знаю, но я даже на девятке проезжал всегда где мне нужно было. В самые жопеня не лезу, а туда и не зачем лезть, не совревнования по бездору ведь, с умом и логикой надо просто.
  5. Для этих всех целей у меня есть вот такой японский вездеход Проходимость у него может и уступает тем зверюгам, которые на видео, но вместительность и комфортность думаю, что даже будет получше
  6. Это касается двигателей производства Loncin или в целом речь о китайских? На видео после 40 тыс пробега.. Так это приличный пробег. Я покупая китайца психологически в уме закладываю, что его максимальный ресурс 30-50 тысяч км. А после пробега 50 тысяч - просто выбросить этот мотоцикл (даже если он еще будет подавать признаки жизни) и купить другой новый, без всяческого дрочерства с извращениями с капиталками, ремонтами и прочим. Я для себя это именно так вижу и представляю. ИМХО.
  7. Да, может и так. Нужна рабочая лошадка. А то Loncin так точно мот как для езды одному и без ничего.
  8. Лучше уж тогда ИЖака оставлю :-)))) P.S. Вот неьбольшой улов после разведки.
  9. да, у Loncin движки 166-ые (верхневальные с балансвалом), их собственного производства. По качеству слыхал (поговаривают), что лучше чем такие же 166-ые других производителей (насчет Zongshen не знаю, они вроде тоже считаютсяч лучшими).
  10. Да, неудобно, согалсен. Их надо как-то везти еще. Но я больше на рыбалку езжу в зажопья (вдвоем + рюкзак с снастями и чехол с удочками). За грибами больше люблю на машине ездить. А на мотоцикле предварительно "на раздведки". Но бывают там такие зажопья (пески, грязи, колеи в торфяниках, болота), что в двоем на Ижаке ехать реально тяжело и неудобно управлять/маневрировать. Пока доедешь до места назначения, то уже подустанешь от такой езды. Про расход вообще молчу, там при такой езде (почти всегда на 1-2 передаче) выходит на Ижаке реально ведро на сотню. Да и не люблю я возню с ним, пстоянно это масло с бензином надо бодяжить...
  11. Неа, о таком впервые слышу. Сомтрю что колеса олдинаковые (оба 17) Но вес у него +- такой же как и у X-ROAD 250 Но вариант интересный, учитывая что у него движок как у Loncin с 6-ти ступкой и сидушка, как для для двоих удобная.
  12. У меня он в в коллекционном состоянии, 1992 года выпуска, с пробегом чуть более 2000 км. Я его брал практически девственным с пробегом до 500 км. Его купил новым в свое время какой то дедушка, проехался чуток и стоял он у него с тех пор в гараже. Там резина заводская даже как "ежик", еще сохранилась с тех пор, на ней и езжу. Но он жрет бензина (по селу) с звездой на 16 почти как моя девятка Поменял заводской карбюратор К-65И, на К-68И "Пекар", но толку мало (мне даже больше нравилась его работа с К-65И). Все-равно жрет +- также как и жрал. Думал я заморочиться в свое время поставить японский карбюратор Mikuni VM32-193, но перегорел этой идеей. Хотя думаю с ним будет по интересней, там под него надо только будет специальный фланец (между карбюратором и цилинлдром), а так он полностью как К-68И "Пекар" (судя по всему К-68И "Пекар" это китайско-российская копия такого Mikuni). И тяжелый этот ИЖ, зараза (с воздушной вилкой "Орион" и литыми дисками он тяжелей чем с стандартной вилкой и спицоваными дисками). Неудобно им маневрировать по лесу, песку и торфяникам с кочками. Хочу продать его. Хотя ту безобразно-безумную сумму, за которую я его купил лет 7 назад (около 2000 дол.) сейчас наверно ни один дурак за него не даст. У меня еще к нему запчастей разных огромный ящик (новых, СССР-овских) на приличную сумму.
  13. Приветствую! Да, так и есть. X-TRAIL 250 больше как "турист" для "дальняков". Еще у X-TRAIL 250 достаточно большой радиус разворота, для моих целей не совсем годится. Не знаю какой у него фактический вес, но мне он показался самым тяжелым среди всех опробованнызх кандидатов. Не знаю, может там у него центр тяжести так смещен, может еще какая-то конструкция дает такие ощущения, а може ти в самом деле он тяжелее всех остальных. Loncin самые дорогие, но по отзывам они и самые качественные, у них рамы лучше. Единственный недостаток - вес. Они тоже тяжелые и согласно оф. инструкции весят 150 кг, а модель с защитой и обтекателем вообще 160. https://www.foxwell.kiev.ua/katalog/motoczikli/loncin-lx250gy-3-sx2/ https://www.foxwell.kiev.ua/wp-content/uploads/2019/12/LX250GY-3-SX2-pereklad.pdf https://www.foxwell.kiev.ua/katalog/motoczikli/voge-ds2-pro/ https://www.foxwell.kiev.ua/wp-content/uploads/2020/10/lx250gy-3g-pereklad.pdf Кстати есть такая же точно модель, но на 300 кубов (вчера ее тоже щупал) она весит точно также 160 кг (как и 250-ка с защитой). https://www.foxwell.kiev.ua/wp-content/uploads/2019/12/LX300GY-A-pereklad.pdf По отзывам, характеристикам, ходу порня и передаточным числам КПП, то Loncin-ы эти шустрее и динамичней, чем SHINERAY и Geon X-Road. + еще преимущество в наличии 6-й передачи. Но вот сиденье у них узкое (такое, как у большинства кроссачей) и думаю что для езды с пассажиром будет более удобным и комфортным Geon X-Road 250, + он самый легкий среди всех кандидатов. Согласно мануала его вес 126кг и на практике это сразу же ощущается. Geon X-Road 250 самый легкий среди всех вышеперечисленных мною моделей, это факт. http://geon-club.com.ua/img/parts/ServiceManual_Geon_X-Road250CG.pdf А вот мануал для X-TRAIL 250, его вес 138 кг (на 12 кг тяжелей, чем Geon). https://onedrive.live.com/?authkey=!ADL50KVf_Lz2fDg&cid=8147F2D17619AC54&id=8147F2D17619AC54!2937&parId=8147F2D17619AC54!106&o=OneUp Но по ощущениям X-Trail мне показался тяжелей даже, чем LONCIN LX250GY-3 SX2, который весит 150 кг. (согласно оф. мануала)
  14. Сегодня "пощупал" все эти моты вживую. Ниже делюсь первыми впечатлениями (разумеется субъектьивными). На Geon X-ROAD 250 и Geon X-Road Light 200 я даже проехался. SHINERAY X-TRAIL 250 и SHINERAY XY250GY-6C для меня показались явно тяжеловатыми (а XY250GY-6C еще и высоковат). Вот SHINERAY X-TRAIL 200 по весу и высоте в самый раз, но он слабей (движок 200 кубов, модель 163FML), но мне он ОЧЕНЬ понравился весом и высотой. Geon X-ROAD 250 по весу оказался вполне нормальным, но чуть высоковат. Проехался - отлично тянет, но немного жестковато едет (то ли подвеска такая, то ли сидушка то ли и то и другое). Сидушка жесткая, было бы идеально, если бы у него была сидушка как у модели X-Road Light 200, вот в нем она отличная и мягкая! Проехался на X-Road Light 200 - ощутимо хуже тянет, наверно для меня это не вариант. Что еще лично мне очень НЕ понравилось у модели X-ROAD 250 - это достаточно громкий рычащий выхлоп и некрасивые розово-белые наклейки. Кому-то наоборот такой звук выхлопа наверняка нравится , но мне не понты перед сельскими дискотеками на нем колоить, лично меня будет напрягать при езде этот громкий звук. А так в целом все вроде как неплохо! Если бы у него движок еще был более хваленый и мощный 172FMM, как у SHINERAY - то было бы наверно вообще супер). Пока что наверно склоняюсь больше все-таки к X-ROAD 250 Заехал еще в салон "FoxWell", пощупал LONCIN SX2 LX250GY-3 Мот видный, красивый, сразу видно что сделан более качественно (со слов продавца, то у них рамы лучше и двигатели "166FMM" более качественные, чем такие же 166FMM у других брендов и многие запчасти между ними НЕ взаимоменяемы). Мотоцикл не запускали, я приехал к закрытию. Может завтра еще поеду, чтобы запустили и дали проехаться во дворе. Он тяжелей, чем Geon X-ROAD 250, но показался легче, чем SHINERAY X-TRAIL 250 и XY250GY-6C Еще был у них такой же 300-кубовый LX300GY, он еще чуть тяжелей. Мне в них не понравилась нравится узкая и достаточно неудобная (как для меня) и жесткая сидушка. В конце недели к нем еще приедут модели LX250GY-3G DS2, с "двойной фарой" защитой двигателя и обтекателем (они на несколкьо тысяч гривен дороже), может его еще надо глянуть. По виду однозначно LONCIN и SHINERAY X-TRAIL 250 самый красивые (как для моих вкусовых предпочтений). Но хочется полегче (особенно X-TRAIL 250 мне показался самым тяжелым). По ходовым качествав не знаю. Очень хочется прокататься на LONCIN да и на SHINERAY тоже можно. Но Geon X-ROAD 250 мне однозначно
  15. Приветствую ув. китайцеводы Стою перед выбором следующих 250-ти кубовых моделей (завтра поеду на просмотр), но предварительно хочу узнать мнения владельцев: 1. GEON X-Road 250CB PRO 2. SHINERAY X-TRAIL 250 (Fireguard 250 Trail) 3. SHINERAY XY250GY-6C 4. LONCIN SX2 LX250GY-3 5. LONCIN LX250GY-3G DS2 Склоняюсь больше к SHINERAY, хотя бы потому что у них стоят самые мощные двигатели 172FMM 250 кубов и он немного легче (135 кг), чем те же LONCIN, у которых вес заявлен 150-155 кг. Хотя на вид Loncin без сомнения самые красивые. X-TRAIL 250 тоже на вид смотрится неплохо (фару явно китаезы скопировали у BMW "Гуся") У Geon X-Road 250CB PRO вроде движок стоит 169FMM (233 кубов) У Loncin вроде стоят самые старые и самые слабые моторы RE250/166FMM/ (225 кубов), но 6-ти ступенчатые КПП. Вроде как все эти модели идут с верхневальными двигателями с балансировочными валами. Нужен мотоцикл для дачи/села (поездки на рыбалку, в лес за грибами, в соседние села, по полям и т.п), возможно иногда и для поездки в город. Обязательно для езды с пассажиром (поэтому и рассматриваю варианты помощней). В приоритете хорошая тяга (на низах, особенно на 2-й перадаче, именно на ней я езжу по торфяникам, там сплошные ямы ), динамика, а вот максимальная скорость мне ни к чему. Сейчас на даче имеется "ИЖ Планета 5" в самой лучшей комплектации (с пневмо/воздушной вилкой "Орион", передним дисковым тормозом и литыми дисками), но он тяжеловат для поездок по торфяникам (на рыбалку), жрет много бензина со звездой на тягу, а так в целом со своими задачами справляется, тянет отлично. Хочу на смену ему взять что-то полегке и более маневренное. Изначально хотел взять Honda XR150L, но почитал мнения и думаю что он будет слабоват (для езды с пассажиром + шмотки) Мой вес 75 кг. Рост 180. Вес жены 50 кг. Но планирую также ездить на рыбалку и за грибами с товарищами, у которых вес под 100 кг. Какой модели лучше отдать предпочтение, как они по качеству, все +- одинаковы или у какие-то модели явно в чем то лучше/хуже? Буду очень благодарен за любые советы и рекомендации. Бюджет 1500-2000$ (нормального японца за эти деньги не купить, кроме как китайскую Хонду XR125-XR150 на вторичке) P.P.S. Изначально среди китайцев засматривался на VIPER V250L Но немного почитав форумы, понял что он вроде как похуже вышеозвученных моделей (?). Вообще ничего о всех этих брендах них не знал, я буквально за последние сутки перелопатил всяческие форумы в поисках инфы и вычитал про все эти модели. Кроме Viper и Zongshen я никаких китайских брендов мотопрома и не знал.
×
×
  • Создать...