Перейти к содержанию

Anri67

Пользователи
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Anri67

  1. 15 часов назад, Павел74 сказал:

    Разобрать рулевую,снять зеркало и померить штангельциркулем саму рулевую колонку(трубу и саму вилку),купить конусные подшипники поставить и забыть

    Благодарю. Буду пробовать.

  2. 17 часов назад, dementor сказал:

    Да я видел этот ваш видос. Уже и заказал трубу 1800*12*1.5мм, на работе можно через тиски погнуть, но механик говорит не получится нормально согнуть, надо греть. Говорит дойти до механиков, у них спроси стальную трубу, ей лучше получится. К тому уже у вас крепления уголками усилены, то есть еще и сварка нужна. Пока в раздумьях.

    Трубку я гнул самодельным арматурогибом (не путать с трубогибом). Если в тисках гнуть будет залом. Ничего не грел. Гнул на холодную. Крепления усилить нужно обязательно или не будет жёсткости. В ролике показал саму идею усиления ветрового стекла. Конструкцию можно придумать любую под возможности и наличие инструмента.

  3. 15 часов назад, dementor сказал:

    Добрый день. Кто-нибудь ставил лобовое от NMax? Верхние отверстия стекла шире рейсеровского, и сверлить надо на боковых гранях стекла отверстия. Одно встает нормально, а другое уезжает.

    image.jpg

    Вот так стекло дежится намного прочнее. 

     

  4. 9 часов назад, Serop27 сказал:

    В любом случае это будут лишь догадки....

    Получается, что этот фильтр будет является лишним расходником так как его также нужно будет менять каждые 1000км во время замены масла.

    • Like 1
  5. Всем привет! С 22 по 24 сентября мото-пикник на Косе Долгая, станица Должанская, кемпинг "Казачий берег." Организатор Василий Ефремов. Кому интересно ссылка на телеграмм канал.    https://t.me/+QIoke4VHs3swOWEy  Будет общение, конкурсы с призами, полезные лекции.

    • Like 1
  6. 5 минут назад, Летучий Голландец сказал:

    Добавлю, я не парился с установкой пружин на центральную ногу, просто прицепил пластиковую стяжку на маятник и накибывал ее на подножку при езде. По большому счету за два с половиной сезона она мне реально понадобилась раз или два, и то это было на дальняке! Поэтому добрый совет - если не собираешся мотаться далеко, не парься!))) А для обслуживания и консервации мопеда на зиму сделай стационарную ногу.

    Принял. Спасибо. Только что именно так и думал.

  7. 24 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

    Подходит с небольшим допилом. Только имей ввиду - там есть два варианта,длинная и короткая! Бери длинную, только ее желательно сразу проварить для усиления, Альфа почти в половину легче, соответственно и конструкция более жидкая. Гнется,сцуко, при частом использовании! По большому счету центральная нога нужна только на дальняке, для гаража лучше сварить стационарную подставку, чертеж здесь

     

    Большое Благодарю!!!

    • Like 1
  8. 11 часов назад, Павел74 сказал:

    Поздравлямба!Новый или с пробегом?

    Благодарю за поздравление! Омакс куплен с пробегом 2400. Год рождения 2014, но купили его со склада завода в Ростове в коробке в 2020г. После небольшого падения (не значительные царапины на дуге и фаре) хозяин решил прекратить игру в мотоциклиста и решил продать. Вот такая история. Фото выложу после регистрации.

    • Like 1
  9. 21 час назад, Serega_80 сказал:

    Поздравляю от души!!! 

    А как же рейнджер? 

     

    У меня был другой путь, была гарпия (теже яйца, только в профиль) пересел на Дакара от S2. 

    Гарпия, как и Омакс, для асфальта и спокойных поездок, сидишь как на кресле, головой крутишь, любуешься красотами, и откручивать ручку не охота, мот реально для души!!! 

    Дакар, как и рейнджер, для поездок на любых дорогах, и мне гораздо удобней на Дакаре, подвески мягкие, но ездить сложней чем на гарпии, она прощала всё, на ней, как на велосипеде, ездить на много легче. Если бы не нужда в деньгах, гарпию не продал бы. 

     

     

    Благодарю за поздравление! Рейнджер скорее всего будет продан со всеми его плюшками. Как говорится в полной боевой готовности к путешествиям. За время пользования ни разу не подвёл. Омакс приобрёл для спокойной езды по асфальту. В моём возрасте на бездорожье выезжать уже тяжело.

    • Like 1
  10. 8 минут назад, Alexander_62 сказал:

    Ставлю на подъёмник ("Думаю изготовить подъемник али нет." Изготовь, без него как без рук.). Заливаю бак под завязку. Затыкаю промасленной тряпкой глушитель и входное отверстие в крышке воздушного фильтра. В цилиндр наливаю немного масла и прокручиваю несколько раз, потом поршень ставлю в В.М.Т., чтобы пружины клапанов не были сжаты. Смазываю цепь. Ну и уношу аккумулятор домой. Можно ещё все резинки силиконовой смазкой побрызгать. Ну и всё :) .

    Я сделал простой подъёмник. Работает шикарно.

    • Like 1
  11. 16 часов назад, KorbenDallas сказал:

    Кто нибудь менял передние подножки, на что ни будь поболее, подлиннее. Не то в стойке что то на штатных боязно что нога соскользнет, т.к. упор не на всю стопу получается. Хочется именно готовое решение, что нибудь прорезиненное, снял и поставил. Поделитесь отзывом, кто от чего ставил, да и ссылками.  Ну и в принципе не помешает и задние заменить. Спасибо заранее.

     

    Иногда появлялся трещащий шум спереди, никак не мог понять что это и откуда. Вчера выявил - это тахометр при 3000 оборотах.

    Привет. Я вот так удлинил: 

     

    • Like 1
  12. 19 минут назад, Petrovich2103 сказал:

    Был непонятный звонкий звук, после замены масла и снятия установки защиты выяснилось что звенит защита. Дайте совет как исправить?

    Я так понял, что защита (пластина) звенит когда заведён мотоцикл. Попробуй рукой или рукояткой молотка понажимать на защиту с верху в ребро в разных местах. Определишь место. Потом монтировкой слегка нажать как бы ломая, только совсем чуть чуть ничего ломать не нужно. Лечил свой так. Это защита где-то соприкасается с рамой.

  13. 6 минут назад, Seth сказал:

    Скорее всего никак. Думаю это косяк прошивки. У меня было два значения километража. Первый раз просто обнулился при отключении питания. Второй раз не обнулился, в третий раз показания какие-то усреднённые появились. emoji43.png В четвертый, вернулись предыдущие показания. emoji54.png И впоследствии при отключении питания, без всякой системы, случайным образом, то один пробег появлялся, то второй. Но уже не обнулялся. А досчитывался к тому что выпал в "лотерею".
    Вот и думаю, что либо какой-нибудь байт памяти перезатирается другими данными, либо криво считывается. А это не лечится без перепрошивки.
    Для себя, я нашел выход - заменил приборку.

    Жаль, что такой косяк прошивки. На какую приборку заменил. Если можно фото и как устанавливал.

  14. 24 минуты назад, Maks7491 сказал:

    лучше не надо, пробег обнуляться будет

    К стати по поводу обнуления счётчика при отключении АКБ. Хотелось бы знать причину этого обнуления. Может как-то можно вылечить???

    • Like 1
×
×
  • Создать...