Перейти к содержанию

Rusty_

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Honda Africa Adventure '20, Yamaha Tracer 9GT '22, Vespa Sprint 150 Sport '19, ARIIC Gemma 108 '23

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Rusty_

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц продержался
  • Первая неделя завершена
  • Первый пост

Последние значки

5

Репутация

  1. Обкатал, обслужил, еще немного прокатился и ставлю в гараж до ноября. Доволен. Классно рулится, бодро едет. По городскому трафику идеально. И по бульвару на хипстерском вайбе девушку в круизном режиме прокатить. И по ТТК фаново повыстригать, полноценно и ни разу не ущербно. С поправкой на класс техники, конечно же. Сквозь пробки вообще как горячий нож сквозь масло. Очень нравится внешне, гармоничный, стильный и по-настоящему современный дизайн. Избитый оборот, но на него реально заинтересованно глазеет публика, когда паркуешься или на светофоре стоишь. У меня за период обкатки ничего не сломалось) Обслуживание в СуперМарине послеобкаточное получилось такое: Ждем мнений о том, что они офигели) Но по моему мнению - норм, терпимо, особенно по нынешним ценам на всё. Замечаний негативного характера полтора: 1) Обгорела краска на подводе выхлопной трубы к глушителю. Но об этом предупреждали ещё в обзоре на Ютубе) Можно в принципе зарулить в антикоррную контору какую-нибудь, чтобы покрыли специальной краской.. Дорого не возьмут, там по объему работы мизер. Но чо-то я думаю, что не поеду - лень, и так норм смотрится) 2) Засвистели колодки впереди на горячую. Это не неисправность, но может подбешивать. На ТО по моей просьбе поменяли местами - вроде ушло. Да, подключение телефона по блутузу с приложением оказалось хренью полной. Айфон подключился без проблем, скутер с приложением друг друга увидели. Но единственная функция - вывод стрелок навигатора на экран, и только через встроенный в приложение китайский навигатор с картами непонятной актуальности. Плюс это триальная версия на полгода! Потом попросят доплатить, видимо. Хрень. У меня опыт использования таких систем есть с Веспой, Хондой и Кавасаки, везде намного лучше, чем у этого Ариика сейчас сделали. Теоретически, конечно, могут ещё обновлений накатить, углубить-расширить-дополнить-исправить. Но пока смысла использовать эту свистелку не вижу. Ну и нафиг не надо. До этого писал - хвалил резину. Поддерживаю ранее сказанное, отличный боковой держак, на удивление! Лепестки хочется проходить не притормаживая, в наклоне с коленочкой) Сцепление на прямом интенсивном торможении тоже лучше, чем я ожидал, но не прям супер - пару раз на резком замедлении пустил заднее в юз. Итого боковой держак - отлично, сцепление на торможении - хорошо. В общем и целом мое впечатление о скутере - топ за свои деньги, типа как Ксиаоми) П.С. Кто-нибудь выяснил, что это за фиговина? Вылезает на экран, если одновременно нажать и подержать mode и select. Какой-то пароль хочет - а для чего? Сервисная штука какая-то? (значок чека горит, потому что двигатель не запущен)
  2. см пункт "с"
  3. Живу в центре, а по работе приходится гонять по всей в Москве внутри МКАД и иногда немножко за. Резину - ту же самую. Думал одно время про зимнюю, но у нас тогда зимней моторезины в продаже не было, только из Европы на заказ.. В итоге решил, что и на штатной задубевшей ок. Если асфальт, даже холодный, - сухой и/или в реагентах, то держак для скутера совершенно приемлемый. Прям льда такого, чтобы не объехать, внутри Москвы на дорогах почти не бывает, реагенты и транспорт его сжигают. Главное чтобы не было снега) Шлем зимой использую полный модуляр - свой старый мотоциклетный Shoei Multitec - с пинлоком и со всеми установленными из комплекта утеплителями. Он как снегоходный по качествам получается. Перчатки двойные - вниз мотоциклетные с защитой, сверху на них теплые зимние. И вообще нормуль.
  4. Да вот так, сел и поехал. До -7°С норм ваще, главное, чтобы снега на дорогах не было. Пусть холодный, но сухой асфальт для скутера ок. Бывают в зимний период такие отрезки. 14.02.2022: Зима 2019-2020, например, исключительная была - оч мало снега и тепло, сезон вообще не закрывал. 15.01.2020, самая середина зимы: Чего далеко ходить - сегодня в Москве с утра +2°С, а потом вообще снег пошёл)) Обычная декабрьская погода для Москвы в 21 веке) Ну и норм, я на Ариике сегодня, окейно всё) В Европах так и гоняют, кстати. Это у нас много кто по календарю сезон открывает и закрывает. На мотоциклах, конечно, холоднее 5°С не езжу, смысла нет, там действительно другой держак нужен. Веспу тоже не использую - жалко, реагенты на дороге, холодные запуски опять же. Но отказываться совсем от двух колёс во вполне ездабельных условиях, даже если на календаре январь, - зачем?
  5. Забрал наконец, голубенький, доволен) СуперМарин как продавец отстой - косяк на косяке. Понятно, что я не Панигале Суперлеггеру у них покупаю, но всё же... Первое впечатление - приятно удивлен. Едет найс, а я поездил оч много на чём, сравнить могу дофига с чем. Маневренность и юркость топ. Подвеска жестковата, может, но меня не парит. Режим обкатки до 70 км/ч, но чуть зазеваешься - и он уже 85 показывает. Больше всего удивила, как ни странно, резина. Ждал китайскую пластмассу вместо покрышек, а получил шикарный держак. Знаю, о чем говорю: катался на разной технике и на самом гэ, и на топовых Пирелли и Континентале... На Веспе у меня сейчас Пирелли Дьябло Россо стоят.. Китайская CTS или как-то так, которая на Ариике, по ощущениям прям не хуже! Провоцирует наклонять этот болид в поворотах) Телефон по блутузу пока не подключал, любопытно будет затестить.На Веспе есть аналогичная история через свое приложение, я пользуюсь, мне нравится. На Хонде у меня Эппл Карплэй или Андроид Авто можно подключить, но там немножко иначе. С интересом посмотрю, что китайцы наваяли. Багажник и кофр буду ставить обязательно, но сам мастерить не собираюсь. Либо дождусь, пока СуперМарин разродится этой продукцией, либо закажу на заводике у ребят под Одинцово. Чтоб по возможности по красоте получилось. Функционально не понял пока - что это вылезает на экран, когда зажимаешь Mode и Select одновременно. Какие-то иероглифы и предлагает числовое значение выбрать. В инструкции пока не нашел. Кто-нибудь разобрался? Сейчас обкатаю, обслужу и поставлю. Ездить на нем буду в основном с ноября по март, а на лето у меня Веспа основной мотороллер всё же.. Но первые впечатления от Ариика этого прям оч приятные.
  6. Ого, такое явление как форумы ещё живёт) Привет, я тоже заказал в СуперМарине голубенький. Лично у меня он на роль подменных тапок. У меня есть другой основной скутер, но он дороже, а я езжу на мотороллерах также зимой. До -7, главное, чтобы снега на дорогах не было. Основной мотороллер мне с ноября по март использовать жаль, поэтому в этот период катаюсь на других. Было разное, сейчас на эту роль рискнул попробовать Джемму.. Мне лично дизайн оч зашёл, но я планирую его испортить, присобачив кофр... Места для установки креплений там есть. Вопрос - где взять крепления? В прекрасном дистрибьюторе СуперМарине меня обрадовали, что оригинальные крепления они заказывать и завозить не собираются. И что якобы будут сами налаживать производство здесь и продавать. Якобы в продаже должно появиться ориентировочно к ноябрю)) Верится с трудом) На Алишке для Арииков пока вообще ничего нет. В Ютубе с кофрами только вот это нашёл. Это какой-то вообще трэшак, явно самодельный: Вот здесь выглядит уже цивильно
×
×
  • Создать...