Перейти к содержанию

LIFAN 200 GY-5 vs Zongshen ZS200GY-3


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Выбираю мот. Балтмоторс не предлогать, нехватает ) Остановился на Лифане. Нужен надежный легкий дешевый эндурик. Но тут нашел в магазине вот этот зонгшен, с учетом скидки они стоят одинаково. Вот и призадумался. 

Из плюсов вижу переднюю вилку, и целиковую раму. Зонгшен вроде хорошая фирма, и двигатель похож, клапана тоже штангами а не цепью приводятся(вроде бы)

На дизайн пофиг. Что будет понадежнее?

ПС: лифан не зидовский. кетай. Есть ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что смог разглядетьпо фоткам, за зонгшена плюс - мощнее вилка, нет задней прогрессии (в данном случае это плюс), двухпоршневой суппорт спереди (у лифана 1 поршень).

За лифан плюс - что про него известно ваААААааще всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь больше к лифану, все таки о нем известно все. А зонгшен вроде в укре популярен но у них на форуме в ветке один флуд, задолбался читать.

А что лифан китайский, не хуже ЗИДовского будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лифан китайский, не хуже ЗИДовского будет?

Это тебе лучше непосредственно у лифановодов в их ветке спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Являюсь владельцем Zongshen-a, я конечно не ездил на Лифане, но Зонгшен мне показался крепким китайцем)

 

К двигателю абсолютно никаких претензий нет, работает как часы, заводится с пол оборота, тянет неплохо. В крутые горки заезжает без проблем на 2 скорости, если раскочагарить.

Катаюсь на мотоцикле только по бездорожью, грязи, леса, овраги и т.д.

Так как я начинающий эндурист падал уже много много раз, так вот слабые места у мота, это рычаг переключения передач, и рычаг заднего тормоза. Постоянно гнутся, даже об мягкую землю. Думаю что можно с этим сделать.

А так же передняя вилка, при интенсивной езде по большим кочкам несколько раз доставал до отбойника, был слышен характерный звук. На остальное больше не могу жаловаться, нормальный китайский мот для начинающих, подросту возьму японца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...