Перейти к содержанию

Monster Кросс 250 см3 - что за зверь?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени... Рассматривая и выбирая к покупке первого мотоцикла, а выбираю эндуро 200-250 кубов, пока остановился или на Ирбис ТТР250 или Лифан 200 Г-5... И тут у нас в городе увидел в продаже такой мотоцикл Monster Кросс 250 см3. Сначало подумал, что это ТТР-ка 250, но потом приглядевшись понял, что это несколько другой мотоцикл... Мотор и рама отличается (это на мой не профессиональный взгляд). Цена у нас за него 63т.р. Он так же как и ТТР, продается как спортинвентарь, т.е. без ПТС...

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ Monster Кросс 250 см3

Двигатель

Объем: 250см3

Мощность: 12/7000 (кВт/об. мин.)

Запуск: кикстартер/электрокикстартер

Максимальная скорость: 120 км/ч

Размеры

Д х Ш х В: 2170*810*1180

Высота седла: 950мм

Колесная база: 1430мм

Клиренс: 300мм

Емкость бензобака: 6л

Размер упаковки: 1835*490*875

Передняя подвеска

Газо-масляный амортизатор с регулировкой

длина: 850мм

диметр: 51мм

ход: 180мм

Задняя подвеска

Центральный масляный амортизатор

длина: 460мм

диметр: 86мм

ход: 90мм

Передний тормоз

Гидравлика

Диск: 270мм

Двухпоршневой суппорт

Задний тормоз

Гидравлика

Диск: 240мм

двухпоршневой суппорт

Переднее колесо: 80/100-21"

Заднее колесо: 110/90-18"

Так вот, кто и что может сказать про этот мотоцикл? Если сравнивать с Ирбис ТТР250, какой лучше из них ?

... попытался вставить фотку с интернета взятую, не знаю разместиться здесь или нет, ссори....

Спасибо всем откликнувшимся...

Фотографию взял чужую, прошу прощения у владельца...

post-8351-0-77654800-1342431101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо что-то делаю не так - фотка не прошла (если кто может и сумеет, пожалуйста вставьте...). И ещё на самом мотоцикле кроме Monster, написано так же Мотоленд, в том числе и на боковых крышках мотора... Что за производитель такой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде видел такой в одном магазине. Продавец сказал что это аналог TTR 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8351-0-49134900-1342431323_thumb.jpgpost-8351-0-03843200-1342431347_thumb.jpgАналог-то, аналог... Но у него, относительно ТТР250 двигатель внешне другой и рама тоже... цены одинаковые (+ -)... Вот и интересно, какой из них лучше???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сначала брать такой. У него так же вилка отличается от ттр. Производитель - Россия! Вот он на сайте производителя http://www.motoland3...tortechnics/67/

Двиг такое же как на ТТР-ке, только крышки разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я видел этот сайт. Не стал сюда ссылки кидать, чтоб за рекламу не сочли... Фирма как я понял с Коврова, а производят где? Тоже в Коврове? Сдается мне, что они разместили заказ в Китае на производство этих мотиков и их там клепают с названием фирмы заказчика (Мотоленд)... Вопрос чьё качество и конструктив лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени.Недавно взял сие чудо,перебрал всю подвеску ,перед как кол был масло перелили аж 200 грамм слил с одного пера.Зад повеселей был,два часа раскручивал гайку штока ,поломал пару ключей,оказалось было собрано на клей.Раскрутив увидел что те 200 грамм мне пригодились,сухо :blink: .Собрав не стал качать воздух,работает пока внорме :D .Переделал воздухан потому как родной был непропитан и помоему там было очень мало фильтрующивого элемента ,патрубок идущий от карбюратора к фильтру очень мягкий и при резком открытии газа сжимался в ноль.Сделал из толстой проволоки 3 ММ подобие пружины и вставил во внутрь патрубка :D работает отлично.Треснуло ухо мотора на раме со стороны кика,и бобины с учётом что несжог и бака.Сразу сменил масло ,залил МОТЮЛЬ 10W60,смазка цэпи тоже МОТЮЛЬ дла кросса и АТВ.Мотор в норме .Протянут был хорошо :D пока на этот час вроде всё :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил я в эту фирму, спросил а что за фирма на самом деле производит? продавец сказал , что не может ответить, потому что название очень сложное и он не выговорить ни запомнить его не может :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.Вчера встретил коллегу по ( несчастью).он свой взял раньше меня и в том же магазине,оказался старый знакомый.Провёл опрос что и как у него?Он вопервых его собирал из коробки,хозяин магазина ему скидку такую предоставил.Я свой взял за 64 он за 60,дальше он проехал много больше чем я,задний балон 50% износа,вилка потекла,задний аморт как кол,АКБ кипит,он себе все штаны сжог и раму с машикой тормозной :blink: :blink: :blink: А так все нармально :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

http://www.mikilonau...ia.com/d10-250a

Вот, кстати, нашел на просторах нЭта. Сюдя по фото это один и тот же мот. И рама и двигатель похожи. Т.е. можно предположить, что Мотоленд это Микилон с наклейками под нашего заказчика-продавца в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!А что можете посоветовать,на распутии я,ирбиса 250 или мотоленда 250 :mellow: :mellow: :mellow: !

Что более надежнее и качественней?По виду и оба норма смотрятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...