Перейти к содержанию

А что там в Белоруссии ?! )


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером тока добрался до дома.

Позади 10 дней пути и больше 3 т. км. потраченных около 10 р, море впечатлений и куча треша)

Наверно что бы тут не запутаться напишу отчет в соседней теме :)

Красавчик, Арм! Жаль что так и не пересеклись  :wacko:  ...

Пиши тут-же, тема же про Белку  ;) ни важно кто был - важно что всё хорошо у всех прошло!

---

P.S. Ни одной поездкой живём - ещё пересечёмся! Потеплеет можно м/у М и П собраться где-нить у речки на пару-тройку дней!  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

... Снова утро, снова кофе и в путь!

Что опять бросилось в глаза и радовало - так это работа светофоров в городах (в Бресте тоже самое) по ещё системе работавшей в СССР. Как счас помню,

Батя всегда говорил - нормально настроенные светофоры работают в купе со знаками установленными м/у ними. В Белке всё так и есть (чего в РФ ни наблюдаю),

если на зелёный проехать и двигаться с установленной знаком скоростью, то к следующему светофору подъезжаешь снова на зелёный - и ни каких тебе пробок!

Трасса снова великолепна, но двигаться уже оф. разрешено (по знакам) 120 км/ч (фурам всегда на 20 меньше). Снова кругом красота и чистота, хочется много где

остановиться и на много чего поглядеть. Проезжаем офигительный ветряк (решаем на обратном ни оставить без внимания) и тормозим у одного маааленького 

зубрика  :) ! Реально значимая постройка! Но снова план, снова график - швартуемся в новом месте, в г. Кобрин (45 км от Бреста). Расспрашиваем где тут и что,

ну народ скромно говорит что кроме вертолёта местного смотреть не на что (ой лукавят :D ). Едим хомячить, да ни где-то, а в довольно шикарном заведении (я

даже подумал что карман нам сильно облегчат там), но оказалось довольно хорошие порции и оч. вкусно + на 2-х в районе 400 рубликов (РФ). Виталий шикарно

встаёт закончив ужин, кричит "по коням" и что-то вроде "гусары сдачи не берут" - счас точно уже и ни вспомню! Прыгаем в сёдла и к вертушке, но оказалось что и

по мимо вертушки там есть на что глянуть: красивые парки и скверы, памятники, побывали в музее им. Суворова (про гарных дивчин - молчу, их хватало везде). Город,

как выяснилось населением в 150 тыс. (кажется Витя нагуглил), а я из памятников и музеев узнал что он то славен и тем, что во время войны с Наполеоном,

местные хлопцы (ополчение и партизаны) давали знатных люлей французам! Одним словом - лучше раз увидеть  ;) , а мы с Виталей по старинке на вечер за пивасом,

в гранд отель - разговоры, пиво, опять разговоры и подготовка к новому рывку! Ежели что упустил - Виталий добавит!  B)

post-10309-0-69134500-1400100333_thumb.jpg

post-10309-0-36208400-1400100334_thumb.jpg

post-10309-0-19373200-1400100335_thumb.jpg

post-10309-0-21489700-1400100336_thumb.jpg

post-10309-0-11463300-1400100337_thumb.jpg

post-10309-0-88096100-1400100337_thumb.jpg

post-10309-0-78011800-1400100338_thumb.jpg

post-10309-0-45650000-1400100339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Руслан, а какого-же ты мне не позвонил - я бы тоже рванул на Африке. Эту тему увидел только сейчас. Проснулся. подошел к компу..., а тут такое!

Дык мы тут за месяц до поездки ещё народ ворошили с Виталием, желание ни кто не изъявил  :)  , вот и рванули вдвоём!

В след. раз отпишусь Вам в личку  ;) ! Есть желание где-нить на берегу речки шашлыки потрескать, м/у П и М, но уже летом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так начинался мой трип в белку :) : 

  1 мая. Подъем в 4 утра. завтрак. Иду к другу в гараж, сую барахло на ингянг и грею мот. Пока друг со своей пассией опаздывал, решил проверить масло... уровень чего-то совсем не высокий, масло еще от старых хозяев и хз что они туда заливали, нашел в гараже баклашку мотюля 7100 и добавил в старое мало присадок)).
>>>       Наконец подошли ребята, кинули что-то кофр и мы поехали на минское шоссе к байклэнду. Там встретились еще с один нашим попутчиком, потупи и посмотрели на остальных байкеров, которые там же собирались кто в белорусь, кто в европу. отправились в путь.
>>>       Друзья ехали на 600 и 850 кубовых ямхах и я уже заранее знал что дорога туда выйдет у нас бестолковой, динамика и крейсер у меня на порядок ниже... но минка стояла и я не отставал, даже где-то вырывался вперед.
>>>      Как-то тока пробка кончалась они пулей улетали вперед. потом разминались на дороге и дожидались меня.
>>>      На первой же заправке попал в первое ДТП в своей жизни: задом откатывал мот, вляпался в заправляющийся лэндровер и своим колхозным багажником поцарапал ему фару. Отошли в сторонку с хозяевами, они предложили разойтись 5 кусками, я предложил съездить в гаевню и оформить дтп( что зря деньги за осагу отдавал)... и тут они чего-то заднюю включили, то ли у них что-то с доками не все лады то ли еще что, короче сказали так езжай, но им все-равно номерок свой оставил, на всяк пожарный и помчал дальше.
>>>       Недалеко от Бородино сделали остановку размяться и подумать заезжать ли на панораму, но отказались от этой идеи за что и поплатились в последствии... Через пару километров, когда ямхи убегали вдаль, передо мной из машин обрушилось что-то типа конфетти из крупных бумажек, я еще подумал как можно быть такой свиньей и выкидывать столько мусора из машины на скорости! потом смотрю ямхи остановились и ребята бежат мне навстречу... оказывается у одного из пилотов на скорости выпал !!!бумажник!!! после этого сам побежал мелкой рысцой собирать купюрки)).
>>>      Дальше дорога до минска была особо без приключений, было очень тепло и стояла прекрасная погода.
>>>      Где-то в ста километрах от минска произошла первая встреча с белорусскими заправками. На колонках была уйма номеров и сразу сказать на кассе где ты встал мне было затруднительно, а кассирам было впадлу повернуть голову и посмотреть, вместо этого они начали нервничать, повышать голос и принижать мои умственный способности, но очередь за мной из россиян дружно подтвердил,и что заправка у вас "дурацкая, нифига не понятно"...
>>    Догнав друзей в минске, стали искать жилье... мне уже за неделю было понятно что мы его там не найдем, поэтому и у меня был полный комплект для кэмпинга, но кореша не оставляли надежд и искали объявы в магазине Аpple))... покупателей там не было, продаваны скучали. Они предоставили маки с интернетом,  с интересом подсказывали сайты, ориентировали в ценах и географии. В итоге было что-то найдено в барановичах, это где-то 150км к югу от столицы. Уже смеркалось и я не решился на такой путь с моим паршивым светом на ингянге. Попрощавшись с ямхами, отправился за город искать место где поставить палатку, попутно осматривая ночной минск.
>>    Проезжая по улице Богдановича краем глаза заметил очень тихий дворик в котором были здоровенный трубы, на таких же трубах я провел свои школьные годы греясь холодными ночами об них и попивая пиво с пацанами. Ну и мелькнула у меня шальная мысль постелить прямо там. Но они оказались холодными, хотя место очень удобно можно было выделить уголок, который тебя скрывал от посторонних глаз... когда уходил мое внимание привлек подозрительный фургончик: спущенные колеса и перекосившиеся двери, подошел ближе, и нежданчик, задние двери связаны веревкой. Развязал, там лежала грязь и дрова, места свободного не было, завязал обратно веревку, дальше стоял еще один фургончик. Но тот уже был относительно ухожен и в нем моргал иммобилайзер, к тому моменту усталость подмяла во мне совесть, проведя нездоровую аналогию, дернул заднюю дверь...
>  Пред мной предстала кабинка в которой стояло сиденье от электрички ( во всяком случае мне так показалось). Был уже первый час ночи, организму было уже на все "класть", я положил сиденье на пол, кинул на него спальник и устроился поудобнее в ожидании утра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Был на днях, по работе.

Но в который раз не могу не востаргаться ЕЮ! и Минску!

Размах Москвы, но полное отсутствие суеты, и воздух дивный, чистый чистый.

Спорткомплексы, гостиницы, парки, велодорожки... дивная красота и спокойствие. Ещё б море было б рядом....

Минск хорошеет год от года. Красота просто завораживает. Молодёж толпами, кафешки.... а цены - очень вменяемые.

а велодорожки - это вам не кусман асфальта - а настоящая дорога на десятки километров. красота!

понятно стало почему туда многие тащат велики (на крыше авто), ну или красивые спортивные моцы (в прицепах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Немного не дописали, т.к. рученьки устали а попа в седле уже колесила следующие просторы ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...