Перейти к содержанию

Программирование брелков для китайской сигнализации


Nikname

Рекомендуемые сообщения

Купил сигналку с Алиэкспресс с автозапуском и был доволен ее работой. Но как то раз у меня выше из строя аккумулятор и после этого сигналка перестала реагировать на брелки, хотя при подаче питания она пикала. Я понял, что сигналка исправна, но надо заново прописать брелки. Порывшись в интернете я нашел информацию, что надо найти на корпусе сигналки или ее плате кнопку и удерживая ее 5 секунд можно заново прописать брелки. На своей сигналке я кнопок не нашел, но все таки нашел способ запрограммировать брелки заново. Для этого при выключенной охране быстро включаем и выключаем зажигание 3 раза, после чего сигналка издает звук, сообщая что она готова к программированию брелков. Далее нажимаем по очереди на каждом брелке закрытый замочек. Сигналка подтверждает действия "пиками". Ждем 10 секунд и брелки прописаны! Если сигналка снята с мотика, то подключаем плюс и минус (красный и черный) к аккумулятору, а оранжевым проводом  касаемся плюса 3 раза. Как только сигналка пикнет, нажимаем закрытый замочек один раз на каждом брелке. Надеюсь кому-то это поможет вернуть к жизни свою сигналку 

post-13810-0-06707000-1477239660_thumb.jpg

post-13810-0-71659500-1477239675_thumb.jpg

post-13810-0-99519700-1477239691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! У меня сигналка с обраткой издохда еще лет 10назад,просто на ходу пикнула и все,более не какой реакции не на что,брелок кажет,что нет связи в блоком.Не выбросил ее еще,нужно притащить домой и попробовать.

Носил ее даже в сервис по брендовым сигналкам(обо стоила она тотда не мало,хоть и китайская),но там ни чего не сделали,то же предположили,что настройка слетела,а как ее вернуть хз,да и не заморачивались похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержал,сгонял в гараж,привез домой.При третьем касании оранжевого,в сигналке щелкает реле(замыкает и размыкает,слышно по звуку),при этой ток потребление немного возрастает на секунду примерно,при подключении,блок питания показывает ноль,ток слишком маленький для него.Ну и все,на брелок так же не реагирует,пробовал все кнопки по очереди,повторяя процедуру.Кстати,в динамик она вообще молчит,хотя он исправен(пришлось подключить к заведомо исправной сигналке,для проверки).Кстати она тоже потребляет менее,чем видит прибор,только в момент писка ток немного скачет,но при тройном замыкании оранжевого,вообще не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержал,сгонял в гараж,привез домой.При третьем касании оранжевого,в сигналке щелкает реле(замыкает и размыкает,слышно по звуку),при этой ток потребление немного возрастает на секунду примерно,при подключении,блок питания показывает ноль,ток слишком маленький для него.Ну и все,на брелок так же не реагирует,пробовал все кнопки по очереди,повторяя процедуру.Кстати,в динамик она вообще молчит,хотя он исправен(пришлось подключить к заведомо исправной сигналке,для проверки).Кстати она тоже потребляет менее,чем видит прибор,только в момент писка ток немного скачет,но при тройном замыкании оранжевого,вообще не реагирует.

С блоком питания сигналка может работать не корректно. Добавьте в цепь аккумулятор хоть полудохлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бп лабораторный,хоть и китайский,много чего от него питаю ибо иногда занимаюсь ремонтами электроники.можно и акум попробовать,но смысл,если рабочая сигналка завелась нормально.завтра попробую с акумом,вдруг,но маловероятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сигналка зависает, если ее от зарядного устройства запитать. Там трансформатор и напряжение скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей не скачет,на выходе два прибора,ток и напряжение,стабилизатор нормальный,как купил ее,сразу поменял выходной транзистор на качественный и радиатор по более поставил.Я даже автомагнитолу от нее прошиваю,причем не первую уже(а там чревато получить кирпич,правда через УПС тогда включаю).Дома удобно,не спеша,можно этот добанный андроид,после прошивки настроить.Был крутой америкосовский блок питания на 20А,так продал его,слишком большой и тяжелый по сравнению с этой,а работает не лучше,вернее одинаково,помех не дают,а тока мне хватает для творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержал,сгонял в гараж,привез домой.При третьем касании оранжевого,в сигналке щелкает реле(замыкает и размыкает,слышно по звуку),при этой ток потребление немного возрастает на секунду примерно,при подключении,блок питания показывает ноль,ток слишком маленький для него.Ну и все,на брелок так же не реагирует,пробовал все кнопки по очереди,повторяя процедуру.Кстати,в динамик она вообще молчит,хотя он исправен(пришлось подключить к заведомо исправной сигналке,для проверки).Кстати она тоже потребляет менее,чем видит прибор,только в момент писка ток немного скачет,но при тройном замыкании оранжевого,вообще не реагирует.

Надо на схему подключения взглянуть. Возможно она программируется по другому. Кнопка Valet есть у сигналки?

post-13810-0-70277500-1477285123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,кнопок нет у обоих,да и вторую не нужно программировать,просто для проверки цеплял.

а схема подключения,типовая для китайской мото сигналки,один разъем вроде бы 9пин,даже цвета у всех одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении питания к сигналке что нибудь происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,тишина и в колокольчик и реле молчат,только если ткнуть оранжевый,то на третий пинок реле щелкает.причем если ткнуть еще три раза,то опять щелкает и т.д,но всегда с третьего замыкания.

жаль,что светодиода у нее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробке лежала,не уверен на все сто,что именно от нее,ибо пришло лет десять и несколько сигналок китайских через руки ,с тех пор.

Буду дома,попробую идентифицировать.Блок открывал,внутри кнопки не нашел,нужно еще раз не спеша посмотреть,там бутерброд из передающего модуля,возможно под ним,не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не кто не знает,регулируется ли чувствительность ударного датчика на такой сигналке?

562.750x0.jpg

Это она же,с другим логотипом.

motoalarm_2.jpg81b_ikph0kl._sl1500_1_.jpg

 

SPY 5000m (аналог — BERET Moto 2, CD-MT166 и 100500 других китайских клонов). 

Из рекламки в инете.

+ цена (порядка 130$ с доставкой);
+ ток потребления <10мА по словам производителя;
+ влагозащищенность;
+ выносная антенна;
+ есть регулировка чувствительности выносного датчика объема, с пульта регулируется чувствительность датчика удара (в блоке)- 3 положения. 
+ В комплекте уже есть сирена, датчик объема и 2 брелка с ЖК-дисплеем;

 

Значит регулировка есть,а вот как....Обьемник,там регулируется простой вертушкой,а вот ударный как то программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...