Перейти к содержанию
Stels Flame 200
От Блин, 19.08.2019
  • 881 views
  • 3 comments
  1. Фара  

    На днях обнаружил, что вновь левая габаритная лампочка не горит. При снятии увидел, что стекло лампочки прикипело к пластику фары. Крутил в руках снятую фару и потом пришли к выводу, что самый простой путь будет - отключить работающий габарит. Похоже все обстоятельства подталкивают меня на свершение моего давнего желания - поставить классическую круглую фару вместо родного. Но этим я займусь в зимнюю спячку, чтобы не тратить драгоценные летние дни на переделки. Нужно хорошо изучить вопрос. Пробег 1200 км. Езжу как хочу, не заморачиваясь по оборотам. Но приятнее всего ехать в диапазоне 50-70 км/ч. Выше - начинает сносить ветром, а свыше 80 км/ч визг мотора становится неприятным, появляются какие-то вибрации. Масло поменял на 1000 км. · 17.06.2020

  2. Начало сезона 2020  

    Благодаря советам и консультациям Bizet'a (Марата) восстановлена работа заливного АКБ. Плотность как с завода 1.27 во всех банках. Вчера протер Флейм от пыли, пропитал воздухан, хотя он был далеко не сухой. Сегодня поставил заряженный аккум, завел. Завелся он кстати хреновенько. Но после некоторых манипуляций с настройками холостого хода карбюратора, ситуация нормализовалась. После сугрева, т.е. прогрева мотора, стабилизации оборотов хх, перешел к сливу прошлосезонного масла. На нем проехал 199 километров за сентябрь месяц (2019). Стружка присутствовала в небольшом количестве. Масло конечно было как новое, да оно по сути то еще и не поработало даже нормально. Залил такое же ZIC X5 LPG 10W-40 (Арт.132666). Почистили цепь специальным очистителем цепи ASTROhim (Арт.AC4335), затем нанесли смазку цепи (Арт.AC4565). И через минут 10 я уже выехал из ворот! Я дождался!) Эта зима была самая долгая для меня. Конечно есть еще определенные трудности: короновирусная самоизоляция, отсутствие страховки и еще вылез такой косяк: иногда обороты подвисают на 3 тысячах после отпускания газа. Надо почитать об этой проблеме. Где-то читал об этом на нашем форуме. А! Еще косяк! Габарит перестал работать левый (если стоять встречно движению). Тоже надо найти как до него докопаться. · 21.04.2020

  • Like 1

Комментарии

Members Who Marked



IP.Board Collections by DevFuse
×
×
  • Создать...