Перейти к содержанию

Как Я делал Ветровик на Classic


AndyFree

Рекомендуемые сообщения

Описываю как я делал ветровик на classic. Купил в рекламном агентстве кусок орг стекла по моему 4мм. Далее надо

вспомнить будет геометрию, школьный курс. На компютере в corel draw нарисовал эскиз и по частям его распечатал на

нескольких листах потом все это склеил скотчем и вырезал ножницами, так что получился наш щиток. Далее обвел все

это на моем орг стекле маркером. Вырезал все шлифмашинкой только вместо круга была фреза с зубями. Потом

доработал все уже кругом. Потом берете грубый напильник и обрабатываете шиток по кругу чтоб края были не острые и

потом обрабатываете шкуркой и можно войлочным кругом только вручную ( не на станке), а то стекло начнет плавится.

Гнуть очень лехко. одеваете варежки, зажигаете на кухне все 4 комфорки и на расстоянии 40-50см от кмфорок водите

стекло над плитой. Вы удивитесь как стекло само начнет сгибатся под собственным весом. Только водить надо долго и

не сильно нагревайте стекло, а то появятся пузырьки. Согнуть можете на глаз как вам нравится или за ранее сделайте

оправку. Можете взять табуретку и кусок двп согнуть двп как будующий щиток и веревками закрепить двп к крышке

табуретки сверху на двп положите плотный ватман. Чтоб на орг стекле не осталось следов от веревек. Вот вам и

оправка. Я по такой гнул первый шиток. На фото это второй уже и я его гнул на глаз. Прикладываем к моцу смотрим

нравится или нет если не нравится гнем еще и т.д. Теперь крепление. На фото видно как сделанно крепление. Самое

интересное что гальваники у меня в городе нет и я сделал все так:

Зажимы на руле -это я купил в магазине по Уазикам и Газелям какая то хрень, она состояла из 2х этих зажимов и

трубочки которую обхватывали эти зажимы внутритрубки нарезана резьба. Трубочку выбрасываем. Зажимы

оксидированные от хромированных отличается тем что не блестят. Вообщем берем войлочный круг пасту ГОИ

насаживаем на дрель или лучше что нить пооборотистей и делаем почти хромированную деталь блестит с начала лета,

хотя со временем теряет былую блестящесть но все же неплохо блестит. Под зажимы между рулем и зажимами

положите тонкую резину чтоб руль не поцарапать. Далее шток с резьбой -это деталь от анкера. Знаете есть в

стройматериалах такая штука чтоб закрепить на стене что нибудь, сверлится дырка и вставляется распорный анкер и

закручивается. Вот эта деталь и есть. Там с одной стороны надо нарезать резбу на "6" но шток слишком толстый он на 8

и я сделал так. Взял закрепил шток в дрель и напильником сточил до нужного размера. Резбу покрасил чтоб не ржавела.

Но наш шток он желтого цвета то есть он анодированный. И опять войлочный круг паста ГОИ и наш шток блестит как у

кота. Кстати цвет шток не теряет. Уголок который вы видете тоже куплен в стройматериалах он анодированный. Болт

это болт крепления бампера, помоему от копейки вообщем он уже был хромированный. Под болты положите резиновые

шайбы, чтоб стекло не треснуло при закручивании крепления и при тряске чтоб не сломалось. Все места которые вы

будете дорабатывать напильником закрасте краской чтоб не ржавело поскольку вы содрали анодированный слои. Еще

могу дать совет некоторые детали можно сделать из нержавеющей стали например нержавейку можно взять от старой

стиральной машины. Ее если натереть на войлочном круге то она блестит так же как хромированная и не теряет блеск.

Так делают вставные зубы они даже во рту не теряют блеск.

Ну вроде все рассказал. Не пугайтесь обему работ. Я сделал себе уже 2 ветровика так первый просто был маленький и я

сделал 2ой который на фото. Размеры Ветровика ширина 55см высота 50см. И не тонируйте стекло, я пробовал,

смотрится плохо. Со щитком легче ездить стало при 80 не сдувает.

post-784-1255459589_thumb.jpg

post-784-1255459619_thumb.jpg

post-784-1255459647_thumb.jpg

post-784-1255459702_thumb.jpg

post-784-1255459726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная статья да еще с фотографиями.. Автору большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаааасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати недорогие ветровики почтой можно заказать тут. Когда я себе искал у них не было таких чтоб к чепперу подходили, а сейчас гляжу, появились. Вот так всегда когда надо, нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо что они на том сайте не пишут габариты а но непонятно какой он в натуральную величину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши им, они ответят. Я как то писал им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал.. жду ответа

ответили.. говорят примерно 30х50 см

Изменено пользователем Волчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чета узкий он какойто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это эпопея!!! Афтору + пойду поставлю!

зы: по прежнему считаю - не нужен ветровик на БиэМе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окантовку делал очень просто. У жены отобрал молярный скотч, которым она окна заклеивает. Клеиш на ветровик с внутренней стороны и аккуратно лезвием или канцелярским ножом вырезаеш силуэт ветровика отступая от края ветровика примерно пол сантиметра. Потом просто красиш и как высохнет отрываеш скотч и все.

Из поликарбоната я тоже думал сделать. И должно класно получится он более устойчив к царапинам и менее хрупок по сравнению с орг стеклом. Есть только несколько проблемм, ну во первых он дороже раза в 4, потом температура плавления у него если я не ошибаюсь то 1200градусов. То есть над газовой плитой ео не согнеш. Ну вообщем если кто сделает напишите сюда интересно будет узнать что получится. Я если разорюсь то весной может сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это эпопея!!! Афтору + пойду поставлю!

зы: по прежнему считаю - не нужен ветровик на БиэМе

может и не нужен но мне ветровика в холодную погоду не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура плавления у него если я не ошибаюсь то 1200градусов.

При такой температуре чугун плавится. Ты уверен про поликарбонат? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не нужен но мне ветровика в холодную погоду не хватает

:) :) по этому борода рулит! ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо что они на том сайте не пишут габариты а но непонятно какой он в натуральную величину.

Если судить о габаритах по вырезу для фар и по цене, то это очень маленькие щитки для спорт байков. На чопере они будут смотреться как седло на корове! да и свои прямые обязанности не будут выполнять... Лучше уж сделать самому. Дешево и сердито! Себестоимость его копеечная, а заплатить придется кучу денег. А изготовление не сложное. Я в советские годы делал для Урала щитки из блистера от Ту-16 (стекло в корме у стрелка). Когда влетел в яму и со всей пролетарской ненавистью приложился мордой лица к этому щитку, то ему хоть бы хны, а у меня вся морда в мясо!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой температуре чугун плавится. Ты уверен про поликарбонат? :blink:

Блин, точно не уверен на счет температуры. Но точно намного больше чем оргстекло. Я когда в рекламном агентстве брал оргстекло то у рекламщика спросил про поликарбонат он мне и сказал. Но что то около 1000 град. было. Но может я и ошибаюсь. Впринципе кому интересно можно спросить в у рекламщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :( по этому борода рулит! :) :)

не хватает мне моей бороды)) если тока по брюхо отростить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

МОЛОДЕЦ ! Рукастый... Но стоимость оргстекла нынче большая... Делать надо если материал на халяву. Лучше купить дешовое от мопеда. Или дорогое оно 50 тысяч пройдёт и не поцарапается. Но если любишь падать и ронять.то бери маленького размера. Даже они маленько защищают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...