Перейти к содержанию

Chigasov

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Chigasov

  1. Я не про ксенон, если что..., а так в курсе .
  2. Странный ты какой то, сейчас большая часть мототехники ездит с ксеноном или светодиодами, главное не нарушать цветовой диапазон (синие, зеленые, красные и т.д.) для ходовых огней и головного ближнего - дальнего света. И второе где написано что твой скутер не был оборудован LED лампами с завода?
  3. Не греются, они с вентиляторами и радиаторами.
  4. Я поставил такие - Buy Products Online from China Wholesalers at Aliexpress.com. Небо и земля, как будь то глаза открыли, светят на Ура!
  5. Chigasov

    Chigasov

  6. Конечно опечатка вышла на перед 2.0 на зад 2.5
  7. Я для чего брал на 2Атм. Оба колеса видно, заднее 1,8 в желтом секторе д.б., а переднее если в желтый залез нужно качать, по отдельности ни где не нашел, чтоб 2,5 и на 1,8Атм. Про жидкость не знаю, я два года назад накачал перед на 2,2 в этом до 1.7 упало
  8. Подтверждаю, сам поменял в эту пятницу 02.09.16, точно такой же комплект (по виду), нарадоваться не могу!!! Сейчас жду лампы 2х20Вт светодиодные на ближний далний и 15Вт с оптикой, в клюв руля чтоб видно было куда поворачиваешь, еще колпачки для шин с индикатором давления 2.0 Ат. Придут отпишу (фотки пришлю)
  9. Да, полностью согласен, правда проверял на параллельно едущим авто. 115-95-20 при 7300 об/мин.
  10. Доброго времени суток! Вопрос ко всем Нирвановедам и к Великим Гуру данной темы. Взял Нирвану в марте 2013г. на данный момент наездил немного 2500 км, так как попусту не гасаю, на работу, за грибами ягодами, по магазинам. За все время недолгой эксплуатации отмечено: минусы 1. Проклейка антишумом (изолон 3-5мм) всего пластика, все саморезы на герметик 2. Раскручивалась гайка задней оси, исправлено затяжкой, и фиксатором резьбы. 3..После 300 км сдох (стал клинить в среднем положении) упорный подшипник рулевой колонки, исправлено заменой на отечественный 162 руб. 4. Пластик го...но, очень хрупкий. плюсы 1, После изнурительно долгой и правильной обкатки - Нирвана (это не название скута это состояние). Но сейчас под конец сезона замечаю при езде трели соловья в районе заднего колеса. Задние амортизаторы медленно умирают (спасибо нашим дорожникам за великолепные дороги), то есть появился поперечный люфт между штоком и поршневой частью амортизатора и пружина трется о поршневую часть и видны небольшие подтеки масла из оной. Ну и наконец вопрос, после долгих поисков по просторам Инета найдено великое множество задних амортов по цене от 450 руб. до верхний потолок цен неприлично велик, подскажите что взять (фирма, название) я не специалист. Скажу сразу, дороги у нас, короче у нас нет дорог и ездим по бездорожью по этому к амортизаторам особое внимание. Заранее спасибо за прочитанное сообщение.
  11. Да я тоже пытался впасть...Потом передумал-что толку?.Хотя-чего греха таить,жаль конечно.Но- я ж говорю-с ходовой и рамой(вроде)порядок.Хотя...Завтра узнАю там,где покупал насчёт пластика.Надеюсь,доеду своим ходом.Ремонт,вроде как,делают любой.По форумам сколько искал пластик именно на мой-не нашёл.А битый со злости выкинул там же.Но у нас два официальных дилера торгуют.Жаль только-могу потерять часть и без того нашего короткого лета.Понимаю-это не голова-конечности,но всё же... Посмотри в этих интернетмагах: http://www.scooter-city.ru/spares/n-57/n-28574/n-67/n-9189.html, http://mototoys.ru/shop/zapchasti/dlja-skuterov/irbis/nirvana, http://scootermag.ru/category/zapchasti-irbis-nirvana/ может пригодится???
  12. Печально, сочувствую, восстанавливайся. Потом подробнее опиши как эта консерва свою бочину подставила.
  13. На холостые сейчас (при обкатке) не обращай внимания, когда накатаешь километров 500-600 можно будет подрегулировать. Генератор начинает зарядку где то в районе 2000-3000об., когда свет включаешь на холостых считай работаешь на аккумуляторе, естественно напряжение подседает. На холостых дырчать мона хоть целый день, не вредно но и не интересно, кататься то хочется, сам купил в конце марта (писАл гдето выше), кругом снег а как прокатиться хоца. Ты сейчас реально можешь заняться проклейкой, протяжкой, по колдобинам она у тебя будет греметь пластиком, я сам из провинции знаю.
  14. Это тросик спидометра, манжеты нет, люфт и качание присутствуют, масло наверное из него, просто вытри. А спидометр кажет???, может подклинивает греется, масло и течет.
  15. Нашего полку прибыло! На обкатке первые 300 км не больше 5000 об., какая скорость не важно, меняй масло согласно мануалу, лей 92-й бензин, протяни все гайки, обрати внимание на протяжку оси заднего колеса и на рулевую колонку (зажимаешь передний тормоз и качаешь вперед назад, люфта и постукиваний в передней вилке не должно быть), сразу закажи (купи) подшипник 2007107/32007 (35*62*18) не китайский! для рулевой колонки, не пройдет и трех месяцев поймешь зачем он нужен, если будет желание сними весь пластик (можно совместить с протяжкой болтов, и продергиванием проводов от разъемов - есть не качественно прожатые, чем потом в дороге иметь гемор), проклей пластик изнутри изолоном 3-5мм, можно купить изолон самоклеящийся но лучше и дешевле обычный и на тонкий двухсторонний скотч, не обязательно по всей площади, можно по краям и посередине, при сборке пластика не забываем саморезы на герметик. И будет тебе Счастье!!! На первое время пока все.
  16. Нет, не измерял к сожалению. Попробовал выбить внешнюю обойму из рамы, очень туго посажена, не смог, а скут нужен для поездок на работу, по этому собрал, оставил чуть заметный люфт, управляемость улучшилась, но как писал выше это усугубит.
  17. Ответ всем кто с этим сталкивался. У меня такая же фича, разобрал вилку и что я вижу? Упорный подшипник роликовый конусный, на самой оси вилки, прекрасного качества (на первый взгляд). Его внешняя обойма запрессована во втулку рамы и на ней видны не просто следы а углубления от роликов (т.е. обойма из гвоздевого железа), у меня 3 таких углубления, самое глубокое по центру и два поменьше с одной и с другой стороны от центральной. Китайцы пожалели качественного метала на подшипник. Мои мысли как происходят эти углубления в обойме: чаще всего на достаточно большой скорости мы мало крутим рулем, т.е. поворачиваем скут наклоном тела держа руль прямо, и на наших "качественных" дорогах где сплошь дыры в асфальте бьем передним колесом об стенки оных. В результате имеем фиксацию руля по центру и в дальнейшем худшую управляемость что еще усугубляет уворачиваемость от этих дыр и т.д и т.п. Помогает некоторое ослабление затяжки оси вилки, но приводит к люфту оной (что тоже усугубляет положение),. Теперь вопрос??? Кто знает марку данного подшипника, его нужно менять на Российский качественный. Может что то не понятно описал, пишите разжую.
  18. Есть способ исправить погнутый диск. Для этого нужно молоток, кувалда, берёзовые бруски - мне понадобилось много, старая автошина.
  19. Камрады HELP!!! Вчера, блин (написал бы круче) наши дороги, поймал хороший "порожек". Погнул диск заднего колеса, колесо спустило, но не сразу, только утром заметил. Сейчас описание изгиба если положит диск на плоскость зазор будет 2 - 2.5 мм, естественно в наружную сторону. Сам Чайник, с большой буквы. Помогите советом.
  20. Ну "минимальное" усилие понятие субъективное) А как себя чувствуют подшипники траверсы? Если закусывает говорит о разрушении сепаратора подшипника.При нажатии на передний тормоз в момент движения вперед люфт чувствуется? Подшипники траверсы подтягивали? В общем так, подшипник не закусывает, люфта нет все смазано синей смазкой похоже Mobil, я у нас на работе такую видел, пока крутим рулем да проверял, - "эффект фиксации" исчез, брызнул для успокоения на подшипник траверсы ВДшку. Пока разбирался с рулем потрогал заднее колесо, какой то люфт, снял глушитель потрогал гайку на оси а она рукой откручивается :o, подтянул, попробовал на передней оси, чуток дотянулась. Спасибо за советы!
  21. Камрады просветите! Сегодня поставил скут на центральную подножку и обратил внимание на поворот руля, до этого как то не обращал внимания, в нейтральном положении (руль прямо) происходит как бы фиксация положения руля, и при отклонении вправо или влево нужно какое то минимальное усилие, чтобы повернуть руль. Раньше мототехники не имел так что не пинайте, так и должно быть или это фича.
  22. Это реле поворотников, а красный провод не знаю у меня другая приборка.
  23. У меня была такая фича, оказывается когда собирал провода в жгуты, под клювом, перетянул и разъем от реле-регулятора отошел, не было света и не шла зарядка на аккум, заводился тока с кика., от гены все работало. Ну,я примерно и грешу на провода-контакты.Попробую завтра разобраться,хоть и не хотелось б снова разбирать морду,только скрутил всё ..Спасибо! 6 саморезов открутить :D
  24. У меня была такая фича, оказывается когда собирал провода в жгуты, под клювом, перетянул и разъем от реле-регулятора отошел, не было света и не шла зарядка на аккум, заводился тока с кика., от гены все работало.
×
×
  • Создать...