Перейти к содержанию

Mih771

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mih771

  • День рождения 10.09.1984

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Скутер STELS Alpha 50 BENELLI, Lifan LF200GY-5

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Достижения Mih771

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Mih771

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    меня он заеб,приезжай я его тебе за 30 отдам,со звездами 520,и с резиной хорошей новой,и перебрат и усилен весь,и крылья из нормального пластика и поршневая новая,сцепление новое тоже скоро поставлю,только забери эти дрова :D интересное предложение ввиду того,что у меня на данный момент только 30к и имеется)) Не слушай Мальборо - он вечно нудит, что мот говно, как будто его кто-то заставлял его покупать и ездить на нём. Правда в том, что более качественные мотоциклы и более дороги. И если бы у Мальборо были деньги на японец, он бы тут не сидел. А китаец - он своих денег стоит. Я тебе вот что скажу, пусть меня и закидают счас камнями. Есть другой опыт использования мотоцикла, без вечных докруток и доделок - мой. Я купил мот с пробегом 700 км, после этого он у меня исправно проработал и продолжает работать уже 3 года - пошёл четвёртый год эксплуатации. За это время я ни разу не ограничивал себя ни в пробегах по шоссе (хоть жопа после 100 км болит, после 200 отваливается, а после 300 становится уже всё равно:)), ни в том, в какие говна лезть - просто не задумывался об этом. За эти годы я обращался с верным другом из вон плохо - не консервировал на зиму (просто ставил в неотапливаемый гараж), не смазывал тросики, не устанавливал маслёнки, не смазывал вообще ничего, кроме цепи, не производил никаких доделок вообще. За 3 года растянулась цепь - сейчас как раз нужно менять, один раз рвался тросик сцепления, лампочки пару раз менял+поменял резину в этом сезоне, т.к. штатная просто истёрлась до корда. Из "доделок" - установил держатель для навигатора:) Плюс ТО делал - менял масло регулярно, свечи и один раз чистил карбюратор с полным разбором с помощью друга-мотоциклиста. Зеркала менял трижды (подходят от многих других мотов и скутеров) - это у него расходники, если ездить в оффроуде, один раз снёс поворотник. После 3-ей зимовки уже не смог сам завестись - пришлось прикуриваться, но после зарядки (начинается при более 1500 оборотов) работает по-прежнему. Конечно, мне за это стыдно и так с техникой обращаться не стоит. Но, тем не менее, за это время он мне ни разу не подвёл, не сломался, никаких нареканий не вызвал - а сколько мы с ним пережили - не описать. Возможно, тем, что я за ним не ухаживал, я сократил его ресурс. Но за то, что китаец за 50 тыщ прожил 4 года без поломок вообще, за то количество приятных эмоций, которое он мне подарил, а также за те бесчисленные сэкономленные часы, которые я мог бы провести доделывая и смазывая и перебирая ему - я ему благодарен. Так что бери и не думай ни о чём - мот своих денег стоит.
  2. Mih771

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    У меня тоже так - открываешь подсос, обороты растут. А разве так и не должно быть? Ведь подсос нужен как раз когда на холостых не может движок работать в холод, например. У меня после 3 лет эксплуатации холостые тоже не держит, пока не прогреется хорошо-хорошо, без подсоса не могу нормально завестись. 2 года назад снимал чистил карб, в этом году планирую повторить.
  3. Mih771

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Всем спасибо, всё хорошо, иду на поправку, сотрясение лёгкое. Про защиту всё верно! Асфальт, собака, твёрдый, на него просто-то падать неприятно, а километров начиная с 20 - опасно без защиты. Кстати, те, кто надеются на мыщцы шеи или рассчитывают сгруппироваться - часто в момент аварии от шока сознание выключается не от удара, а именно просто гасится, таков механизм психологической защиты. Я, например, звук удара о машину мотоцикла ещё помню, а потом сознание выключилось (не от удара ещё, потому что о машину сам я не бился, а само) и включилось оно только в момент приземления - первого удара об землю. Т.е. весь полёт возможности группироваться не было - приземлялся согласно физическим законам, Божьему Промыслу и своим моторным навыкам на подкорке. У нас масляный фильтр сепаратный, т.е. не нужно менять при каждой замене масла, но нужно чистить. Я сам о нём узнал недавно, 3 сезона не чистил:( Находится под рычагом коробки передач.
  4. Mih771

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    О, хорошо, что сказал. А то я в четверг собиирался ехать туда за просто запчастями, но разложился в пятницу 17-го и теперь запчастей нужно в 2 раза больше. Да и из-за сотряса не могу пока ехать. Так что на следующей неделе двину. Как разложился у меня есть пост в жж с фотками: http://micasuall.livejournal.com/142844.html
  5. Mih771

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Я в этом сезоне поставил Dunlop D604 - у неё соотношение дорога/бездорожье 60/40, после стоковой на асфальте чувствуешь себя приклееным, особенно в дождь :) На бездорожье, чувствую, будут проблемы, пока не съезжал - не хочу насиловать аппарат пока не поменяю цепь, старая уже совсем вытянулась. Можешь потом вкратце написать, как там в Коврове происходит практически, типа один продавец, который ничего не рубит или нормально всё по артикулам быстро пробивают-выносят? Я на следующей неделе туда еду и у меня список ого-го! Хотелось бы понимать, к чему готовиться.
  6. Mih771

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Да, у меня рычаг коробки гнулся от падений дважды, причём один раз вообще на 180 градусов, т.е. сложился практически напопалам. Выгибал руками, краска только облупилась и он потихоньку начал ржаветь. Не знаю, специально ли они делали такой мягкий металл или просто совпадение, но благодаря этому при падении страдает только рычаг, а внутренности коробки - нет. То же самое касается и руля - он гнётся и берёт силу удара на себя, значительно ослабляя её и до других узлов удар приходит уже сильно ослабленным. Как верно заметил кто-то выше, не нужно трогать то, что и так работает.
  7. Mih771

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Обалдеть! Спасибо, попробую написать, может и не нужно будет ехать тогда в Ковров.
  8. Mih771

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Да, пересылки по почте крайне не хватает. Ты знаешь, я думаю у них там всё ещё социализм, так что вряд ли. Что касается остальных вопросов, то я же не к директору завода еду:) Спрошу, конечно, у продавцов, но вряд ли они в курсе.
  9. Mih771

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Мужики, несколько раз читал ветку по поводу своих дел с мотоциклом - у меня Lifan LF200GY-5 китайский, а не ЗиДовский. В общем, за 2 года интенсивной эксплуатации накопилось куча всякой мелочи по запчастям, которая нужна к мотоциклу. Поскольку я мотоциклом просто пользуюсь и мне лень искать аналогичные запчасти, а также искать родные по всей Москве, то я решил съездить в Ковров. Ну и конечно, всем спасибо, кто не ленится писать о своём опыте эксплуатации, облегчая жизнь другим людям! :)
×
×
  • Создать...