Перейти к содержанию

Дафния

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дафния

  1. Ну и грабеж!!! У меня в городе ТО стоит 200 +150 комиссия в терминале.Ниче особо не смотрят. А ОСАГО первый раз за 5 лет вышло с первого раза оформить за 850 руб в РЕСО.Прямо чудо)Но у меня там уже было осаго пару лет назад .Может поэтому так легко вышло
  2. Быстро что то умирает.У меня все еще работает заводской марки YUASA. ему уже 9 лет )На зиму я его снимаю и храню дома раз в месяц подзаряжая мотозарядником с али за 300 руб.Но чувствую что он уже на половину постарел. наверное в следующем году понадобиться новый.
  3. Сочувствую что так вышло.Жуть какая Весь сгорел? осталось хоть что? И поздравляю с покупкой нового)))) У нас все хорошо)Пробега 8200.Иногда при резком старте немного чтот посвистывает.Думаю ремень может стоит проверить.У кого он сколько прожил??? Кикстартер бывает заедает в нижнем положении если нажать.Но я им не пользуюсь.
  4. А сколько пробега у вас родной ремень поверлинк отходил? А то у меня уже 6 т.км и вроде живой.
  5. В крайнем левом положении просто блокирован руль и всё.Габариты не горят,поворотники не работают и вообще вся электрика отключена.У меня так с новья и это нормально.
  6. Что-то в теме полная тишина.Словно все вымерли.Оживить бы надо. У меня пробег 5000 км.Сегодня не повезло попасть в жуткий ливень Итог: не работает магнитола.Уже все провода просушены.В колодки проводки напшикано силиконом ...но не играет.Иногда еле еле слышно радио.Как лечить не знаю
  7. Третий раз за 4500 км пробега подтягиваю рулевую колонку.По мне так слишком часто.Когда слабнет затяжка ,на ямах противно стучать начинает.Как часто это бывает на вашей технике?
  8. Чтот как то мало он у вас прожил.У меня на скутере пробег 4300.Видать мне пора начать беспокоиться =(
  9. А на каком пробеге он порвался?
  10. Такие же проблеммы.Доезживаю мотыль для скутеров 10-40.До кризиса по знакомству доставался по закупочной цене за 300 руб литр .Да немного дороже автомобильных масел,но хорошей фирмы и вроде спец для скутеров....Теперь когда цены подняли и халявы больше нет,его можно найти в магазинах города от 700 руб за литр :blink: Платить совершенно не хочется и уже куплено с большой скидкой RAVENOL LLO SAE10W-40.Думаю будет не хуже. :rolleyes: На будущее хочу потом взять новый LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40.Может пользует уже кто?
  11. WolfOne привет :) А где именно лопнула рама и как это произошло?.Фото бы. Может нам всем тоже стоит там все проверить .Вдруг там слабое место в конструкции.
  12. У меня другая проблемма.При езде сзади слышен трущий звук.если слегка нажать задний тормоз то пропадает. суппорт не заклинивает. диск вроде прямой.звук раздражает прям.Еще когда колесо крутиш то в определенном положении на секунду будто слегка прихватывает колесо.Думаю может колодки как то криво приработались
  13. Да у меня со страховкой тоже была проблема большая.В росгосМОЗГОТРАХЕ очередь на 2 месяца вперед.В остальных конторах вымогают взятки от 3 до 5 тыс :o Пришлось покупать онлайн в Ресо гарантии.Тариф правда у них максимальный.за то без допов.7 месяцев за 1136 руб
  14. Мне почему то кажется что для высоких оборотов у него избыточная масса.Правда тяги на низах наверное станет не хватать если облегчить,что тоже не особо хорошо. Как там поживает у тебя ремень? менял?сколько пробег? А то я чтот думаю в запас может брать.любопытно сколько хоть он живет По глушитель любопытно.Мне почему то кажется что у меня перегородка какая то отлетела в нем.ибо шум идет только при наборе оборотов и пропадает если скинуть газ.будто вибрирует чтот в глушаке.Но просто так разбирать скут от того что кажется не охото.Бороться с левыми звуками это как охотиться на привидение.У новых глушаков меня как то вымораживают цены.Типа как на нашем скутере стоит от 5 тыс.а чтот путное и 10.ИМХО за глушитель многовато.В то время как на японки полно вариантов и за пару тысяч На пилота можно найти почти все =) но в Коврове ,где их производили.Я живу в 70 км от него.всего час на автобусе и 150 руб билет.Там на рынке полно запчастей и торговаться можно)Помню покупали передний обтекатель.Так на рынке было аж три оттенка моего цвета.Как новый,слегка выгоревший под солнцем и вообще бледный. :lol:
  15. У меня полный сток скутер.Пробег 3800.Тюнинговать пока желания особо нет.Неохото ничего разбирать.Да и для этого есть у меня другой аппарат-зид 50 :D Шум идущий справа так и остался и не прогресирует и не пропадает уже более 1000 км. - лампы в фаре стандарт,помутнений нет вообще никаких.Свет горит постоянно и выключить нельзя. В сети попадались фото галактик где правый пульт другой и выключить можно На счет тюнинга....Все почему то копают в строну клапанов и карбюратора.но читая успехи других обычно замечаю что максималка особо не возрастает.Мне почему то кажеться что дело в коленвале! Может его стоит облегчить и тогда мотору будет лучше? А может уже есть облегченные. Но это так ,мысли вслух.То что это поможет под большим вопросом :wacko:
  16. 10 тыс это нормально по вашему? Вроде в Интернете народ на 157 моторах ездит по 25-30 без проблем.Если 10 это норма то всё печально.
  17. Привет.Вполне комфортно. У меня рост 172 ) И ни каких проблем я не испытываю,ни когда сижу ни когда еду.Ногами и до земли нормально достаю и на ходу колени не упираются.У меня версия на 125 кубов. С 50 они одинаковые.Довелось кататься и на 50ке. З.Ы. Чтот тема вообще заглохла.Надо бы её оживить :) Сезон скоро.
  18. А ещё задрал просто какой то постояный шум при езде в диапазоне 40-70 км. Будто трещётку какую то включают :wacko: Причём проявляеться в основном когда еду в горку или просто резко добавляю газ,при сброшенном газе нету. :angry: Думалось что это задний супорт дребезжит,Но после смазки пальцев и вообще разборки ничего особо не изменилось.Ах,да.Шум идёт в основном справа.Масло в редукторе синтетикак шелл 80W-90 Заменено чисто для профилактики уже 3 раза за тысячу км и оно идеально чистое.Думаю если бы это были подшипники колеса то наверное постояяно был слышен шум....Думаю может это в глушаке какая перегородка отлетела и при работе и добавление газа вибрирует так. Хотя мне кажеться то глупость. Помогите люди разобраться.За**ал уже этот шум :(
  19. Пробег 2900 и у меня подох верхний сайлентблок амортизатора.Думаю поменять.Обнаружилось случайно.Когда качаешь скут на подножке стуча задним колесом об пол,то видно как движется вернее крепление аморта :unsure: Рановато чтот подох
  20. Да вроде нет клапанов.Там просто система дырок и всё вроде.Причём если с полным баком качаль на подножке скутер то ничего не мокнет.мистика какая то :wacko:
  21. При полностью залитом баке постоянно мокнет в районе горловины при движении.Когда бак выкатваю на половину то мокнуть перестаёт.Подложка ещё одной резинки ничего не дала. не знаю как исправить это :( Всё добро в бардачке уже провоняло бензом.
  22. Кто нибудь уже менял ремень вариатора? Интересно сколько он ходит.У меня пробег 2700 и бывает иногда при резком старте немного свистит.Думаю норм ли это.....вроде раньше не было такого :unsure:
  23. Надоело каждый раз заправляться на глаз .Да и счётчик бензина показывает очень примерно.И поэтому пришла в голову мысля слить со скута всё топливо и замерить показания счётчика заливая по 0,5 литра и заодно сделать щуп с делениями)Получилось как то так) Замер щупом произвожу стоя со стороны вариатора и прижимаю щуп справа вставляя в горловину. В бак влезает где то 5,3 литра это если заливать вообще прям под горло. Так же были и замеры расхода топлива. 1 )Сегодня пробег по трассе был 50 км.Скорость в основном 60-70 и иногда 80.Мой вес 65 кг.Ушло 1,5-1,6 литра. Так что думаю 3 литра на сотню это реально :) 2)Накат за 3 дня 100 км. Почти всё время вдвоём 65 и 65 кг вес.Около трети пути по трассе валили от души так что стрелка иногда уходила за отметку 100км/ч.Треть пути по городу с норм скоростью 50-60 и треть медленная езда по грунтовкам,частному сектору,парковкам,пробкам....Расход составил около 3,7 л В общем от стиля езды и массы человеков очень даже зависит.( Ваш КЭП :ph34r: ) З.Ы. это конкретно шиза моего счётчика топлива считать что менее 2 литра ,то бак типа пуст. На любом другом скуте он может сходить с ума по своему.
  24. Возможно поршень стучит по головке.Такое бывает когда новый цилиндр ниже/поршень выше. Ну или когда не ставят прокладки а собирают на герметик.
  25. Замечаю что при полной заправке бака ,у меня постоянно мокнет в райне горловины.Когда пол бака и менее ,мокнуть перестаёт. Если подложить под резинку пробки кольцо вырезанное из канистры.То закрываеться заметно туже ,но так же сыро :wacko:
×
×
  • Создать...