Перейти к содержанию

Домка

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    VENTO RANGER-II. Lifan LF50QT-2B

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Соликамск

Достижения Домка

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Домка

    vento ranger-ll

    Доработал надфилем и села звезда. Прокатился, надо на 17 ставить. Потери мощности как пугают не заметил, те же обороты но при других скоростях. 1я передача порадовала, 40 км\ч вместо тронулся и сразу вторая. Боятся износа тросов и двигателя это ходить пешком. Консервировать на зиму не буду, только солью бензин и отработаю карб на сухо, чтоб резинки за зиму не разьело. Ну и акк сниму соответственно. Скутер вабще по осени бросил в гараже после последней поездки, до весны простоял без последствий. Даже акк заряжать весной не пришлось:)
  2. Домка

    vento ranger-ll

    я поменял на своем передачи действительно стали длиннее. поставил от минска на 16 зубов, но хочу попробовать на 17. если что отпишусь Точно звезда от минска? Перепробовал кучу звезд и не лезут они хоть убейся.
  3. Домка

    vento ranger-ll

    Спасибо, в выходные буду пробовать.
  4. Домка

    vento ranger-ll

    я поменял на своем передачи действительно стали длиннее. поставил от минска на 16 зубов, но хочу попробовать на 17. если что отпишусь Минская звезда по шлицам, шагу и толщине точно такая же?
  5. Домка

    vento ranger-ll

    Появилась проблемка, при троганье когда сцепление почти уже полностью отпущено и моц поехал появился небольшой рывочек. Что может быть? Цепь и звезды нормальные, сцепление не буксует и не ведет. При езде ничего подобного нет.
  6. Домка

    vento ranger-ll

    Ну 2 звезды я думаю ни к чему менять да еще и с цепью. Просто попробовать поставить ведущую побольше или ведомую поменьше (количество зубьев). У меня в городе с этим проблема, запы продают только на отечественный хлам. А с заказом звезд от балды как то не хочется заморачиватся. Маркировки на родных звездах нет.
  7. Домка

    vento ranger-ll

    Андрей есть пара вопросов к тебе. Ты звезды менять не пробовал что бы передачи удлинить? Мне кажется на нём передачи очень короткие, 9000 оборотов набирает очень быстро, а после идет просто рёв без прибавки скорости. 1\2\3\4 переключаешь практически сразу. И еще, максималку какую разгонял на нём? А по поводу рычага этого если найти такой ну никак можно токарю заказать цилиндр такой же по размерам, отрезать разорваный и приварить новый. Только сварного надо хорошего.
  8. Домка

    vento ranger-ll

    Разобрал штатную сигналку, отвалился по пайке розовый провод. Припаял. Работает нормально. но менять все равно надо, бзделовато если опять какой нить отвалится и на ходу движок заблокирует.
  9. Домка

    vento ranger-ll

    Всё разобрался. Сигнализация мозг пудрит. Отключил сигналку и поставил перемычку в разъём который на проводке мота. Проблема исчезла. Еще вопрос появился, какую сигналку поставить можно нормальную чтоб в разъём подошла и не мудрить с подключением?
  10. Домка

    vento ranger-ll

    У меня сборка электрики от дяди Васи видимо, в жгуте на каждый провод от замка еще по 3 прилеплено. Чем может вылезти такой косяк по зажиганию кроме как угон без замарочек?
  11. Домка

    vento ranger-ll

    Перебрал замок и проводку всё нормально, коротышей нет. Не знаю что еще посмотреть. И понять не могу почему кнопка стоп глушит а замок нет. В инете тоже ничего дельного не нашел. Схему бы проводки посмотреть.
  12. Домка

    vento ranger-ll

    Форум мертвый видать:(
  13. Домка

    vento ranger-ll

    Срочно нужна помощь. Мотоцикл простоял 4 дня, сегодня его завожу, грею, выключаю зажигание и он продолжает работать. С кнопки стопа глушится, а выключаешь ключом 0 эмоций хотя все гаснет. Также заводится с кика с выключенным зажиганием. Сигналку отключал тоже самое. В чем дело???
  14. Домка

    vento ranger-ll

    в низу двигателя,со стороны ведущей звездочки выбито! А он что,150сс? Да 150. Есть пара вопросиков, на нем очень короткие передачи. я так понял чтоб их удлинить надо заменить ведущую звезду. От чего она подходит? Стоит 2 глушителя, оба прямотоки. Хочу убрать один, если на место приемной трубы поставлю заглушку на головку будут ли какие негативные последствия?
  15. Домка

    vento ranger-ll

    Подскажите где маркировку на движке глянуть? В паспорте написан 162FMJ, а смотрю в инете картинки так там совсем другой.
×
×
  • Создать...