
slowklg
Пользователи-
Постов
12 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент slowklg
-
Небольшой бонус за ОСАГО. Сегодня оформил полис на год, вышло 906 руб., в прошлом году - 1336 руб. (Калининград дешевле Москвы, да) Притом на стаж у меня не смотрели никогда, у меня не только А категории менее 3-х лет, но вообще права впервые получил в конце 13-го года (сразу АВ), всегда коэффициент был как за опытного райдера:), оформлял и в разных конторах (и повторно тож) и на разные мотоциклы.
-
хд спортстер 883. В салоне офф.дилера все цены "немного тово" :blink: . Видел на форуме харливодов сообщение про обращение в салон к официалам, и на вопрос "кто ж с такими ценами у вас чё покупает?!" последовал высокомерный ответ, что мол "те, кто на цену не смотрит", как-то так. Заходил к польским "официалам" хд, тоже цены испугали. Я лично выбрал свой хд, потому что он реально был самый "дешёвый" относительно (год, пробег, состояние) :)
-
Мне (Калининград) пришёл налог на классик - 4 рубля за силу, на машину 15 рублей за силу, а на самый маленький хд, который и за харлей-то не все считают - 21 рупь за силу, налог на роскошь видимо :)
-
Экипировка, разве что, и бензин. Можно конечно поменять разные мелочи, как в ФАКе написано (топливный шланг там, лампочки и саму фару итп), но это на любителя - необязательно. Больше трат не вспоминается. Я когда в салоне брал так ещё и скидку небольшую выцыганил, но за деньги, не по кредиту (таким вот способом)
-
Всем привет Продал я нашего коника, отдал т.с., в хорошие (девичьи) руки. проехал я на нем с конца октября всего 2250 и ни разу проблем не было, если не считать его мелкие баги/фичи. взял себе хд спортстер 883, по размерам практически как наш классик, но ничего нет, а привык я к полной комплектации, а сейчас у меня ни кофров, ни дуг, сиденье одноместное, и даже подножек для пассажирки нету, и стоит весь такой обвес почти как классик целиком.
-
у вас как-будто другой мот, в окошке, показывающем передачу какая-то стрелка? и крышка для топлива на баке у меня круглая. вдруг дошло, или это именно ирбис? у меня рост чуть больше полутора метров :) мне классик по размеру, а на работе у меня люди за 1,8 не помещаются на моте, на заднее сиденье садятся как у вас с комфортом?
-
На сайте балтмоторс есть мануалы для их мотиков, в мануалах есть схема http://baltmotors.ru/manuals/InstructionManual/classic_200.pdf ещё здесь (на форуме, точно не помню когда) была схема качеством получше, но та пдфка у меня сейчас не открывается
-
с колеями-то конечно я вообще сначала все грешил на дороги, знаете у нас тут много таких от центра к краям чуть спускаются и даже казалось, что в этом причина, от камской через цветково и голубево ехал - вело (первый раз заметил это ведение), потом на ровную выехал, на берлинку, по мамоновскому, вроде отпустило, но со временем эта беда обозначается отчётливей, сейчас и по ровной окружной ведёт
-
а ещё про карб, приехал после работы в гараж, собирался снимать, решил ещё попробовать, похоже у меня тахометр глючил - показывал 1800-2000 рпм, а по звуку оборотов 500-700 было, винтом холостого хода подкрутил в сторону добавления оборотов, тахометр показал 1400-1600 (как по мануалу положено) и все ровно работает. сегодня опять на моте на работу поехал, и опять по дороге напряг с правым ведением
-
Цепь уже и подтягивал и ослаблять пришлось, когда для регулирования заднего колеса подкручивал гайку справа (как для цепи слева) задняя ось вроде ровно стоит - вывешивал мот и штангеном выравнивал. падения были, да, а вот про траверсы ничего сказать не могу -не знаю на скорости до 40 ведения нет (или не заметно) ещё заметил, что ведение вправо не постоянное, а временами, думал, что колесо гуляет, вывешивал - вроде нет (но только заднее проверял) фильтр ставил сначала, но потом тоже заметил проблемы с подачей топлива и снял нафиг, тем более, что в топливном кране весьма неплохие сеточки стоят
-
про сцепление - как я уже говорил в балтмоторсе мне сказали, что про такое не слышали, только если несколько недель/дней простоит на включенной передаче может залипнуть, а у меня за 3-4 часа стоя на нейтрали такая беда - включаю и ага. да и на работе, некоторые раньше ездили на мотах, некоторые и сейчас иногда (на серьёзных правда мотах, недавно один приехал на спорт-туристе, говорит весит 420 кг!), а про такое не слышали. карб я не трогал вообще, ибо придерживаюсь принципа: не сломалось - не чини, бензин тоже должен был быть приличным, потому и не понятно, пробег-то совсем не большой, обкатку только недавно завершил как положено - до 800 км не больше 5000 рпм, а больше 7500 у меня на пятой передаче вообще не набирает. а вот ведение - это проблема, прямо вместо удовольствия от езды один напряг получаю, т.к. езжу в основном не в городе, по нашей окружной все идут ~100-120 , а мне так сильно не комфортно.
-
Здравствуйте всем! владельце классика стал год назад, но права получил только в конце октября 2013 (в самый последний день сдачи, гайцы сказали: кто не сдал - на следующий год), так что на сегодняшний день наездил чуть меньше 2-х тысяч. не только мой первый мот, но и вообще моё первое устройство с мотором, поэтому не то, чтобы руки совсем из зада, а просто чайнег абсолютный, хоть лет уже под сороковник! тему читал аж с начала, но уже мало чего помню :) как-то встречалась в теме моя проблемка с залипанием сцепления - если мот постоит несколько часов, то со включенной передачей сцепление не выжимается (т.е. выжимается, но передача всё равно остаётся) - приходится с утра его взад-вперёд чуть раскатывать, чтоб отлипло. но это не критично, ибо далее всё со сцеплением работает нормально. кстати в балтмоторсе мне сказали, что никогда про такое не слышали, и вообще про все мои пробемы-вопросы всегда удивлялись, мол я первый такой. :) может и правда у меня чёй-то с аурой не то :( недавно началась проблема - не пойму, может меня глючит, может ещё чего - иногда мот немного ведёт вправо, не сильно, но ощутимо, еду слегка перекошенный влево и руки напрягаю, прямо не езда а одно мучение. может кто из знатоков подскажет чего? а сегодня с утра мот глохнуть на холостых начал, с газом или на подсосе работает ровно (я так понимаю, что ,следовательно с топливом и свечой всё в норме), а ниже двух тысяч глохнет, на работе мне посоветовали карб прочистить (жиклер хх в основном), я уже немного свою безграмотность стреножил, знаю эти страшные слова, но как это конкретно делается - без понятия, сёдня буду пытаться выполнять этот сложный квест на прокачку экспы. и знакомых (кроме как на работе) никого с мотоопытом нету. может вдруг кто с калининграда поможет в реале советом и "волшебным пенделем" - пальцем ткнёт - вот это сюда, а это вот так! советы по тырнету, конешно ото всех приму с благодарностью :)