Перейти к содержанию

autumn

Пользователи
  • Постов

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о autumn

  • День рождения 07.11.1978

Обо мне

  • Моя мототехника:
    BM200 classic , Honda Steed 400 VSE

Контакты

  • Сайт
    http://vk.com/id297659

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петербург,
  • Интересы
    мото

Посетители профиля

5 417 просмотров профиля

Достижения autumn

Новичок

Новичок (1/14)

5

Репутация

  1. Во первых стоит сразу поставить родной воздушник. Скорее всего,когда ставили нулевик не отрегулировали должным образом карб. Далее снять карб,разобрать-почистить,отрегулировать по методике описанной выше:) Можно использовать поиск по теме. Должно помочь.
  2. катаюсь много,захожу редко

  3. Ну замена карба то оочень вряд ли поможет)) Купишь ты новый,а у него,в отличии от родного,какие нибудь каналы по другому будут устроены или еще нечто подобное.. смесь будет в не таких,как раньше,пропорциях подаваться и будет, возможно, еще хуже)) Купи в автомаге балон с хренью для промывки карбюратора и всё пропшикай хорошенько. Делов на 30мин.
  4. На самом деле,если есть возможность купить нормальную цепь-берите не задумаваясь(вместе со звездами ессно) Цепь на ВМ я подтягивал примерно каждые 300км,за все время эксплуатации мота (более 10т.км.) она растянулась почти до конца. Сейчас на Steed я тяну цепь где то раз в 1000-1200 и горя не знаю. за весь сезон(10000 пробега) цепь сдивнулась на одно деление на маятнике. Т.е. проходит еще 20000 в легкую. И смазки требует гораздо реже. в этом сезоне ушел 1 баллон всего.
  5. На тему вилки: думаю,там все как везде- снимаешь перо,разбираешь и чистишь,заливаешь масло(лучше прикупить спец.мотомасло для вилок) и собираешь всё обратно. На тему объма-поскльку в мануале эта хрень не описана,то стоит вычислять опытным путем,т.е. замерить объем слитого старого масла и к нему прибавить гр.50-100-150 если будет ебольшой перелив-ничего страшного,сальники не выдавит,главное чтоб в каждом пере было одиаковое кол-во масла.
  6. Ну что б слетела,это ее надо совсем забыдь подтягивать...
  7. Япономотопром хорош! Кататет меня и жену без нареканий. Подозреваю,где то здесь и ВМ мой присутствует в лице новой хозяйки)
  8. autumn

    Я вернулся!

    После исчезновения форума "одного известного поставщика" я как то подумал что это навсегда,кризис одолел ВМ и т.п. Нонче же случайно совершенно обнаружил форум живым и здравствующим. Это хорошо. Буду заглядывать по старой памяти))
  9. Привет! Как бывший владелец могу при необходимости дать пару-тройку советов и рекомендаций. В живую мот посмотреть можно в салое на 6л. В,О.
  10. Конечно кожа лучше по всем статьям!!! Ну да,жарковато бывает иной раз,но это не сильно критично. Мне даже привыкать не пришлось. И в дождь кожа гораздо дольше непромокает,чем текстиль(правда и сохнет потом тоже долго. А уход за кожей вообще элементарен: я свои куртку и штаны протираю тряпочкой,смоченной в масле (промывочном). И блестит и водоотталкивающие свойства придает дополнительные :(
  11. В стоянии на светофоре с выжатым сцеплением и включенной передачей есть один плюс: в определнной ситуации это может помочь избежать того случая,когда в зад тебе норовит приехать не особо внимательное авто. У меня лично не было,но пару подобных случаев слышал и людей спасало именно то,что передача была включена,а сцепление выжато - вовремя заметив автооболтуса они просто чуть проехали вперед.
  12. Где то в глуби- этого форума как то было написано,сколько едет при каких оборотах. А вообще попробуй по GPS скорость замерить. Как у меня ехал- не помню,т.к. тахометр снял еще в начале прошлого сезона ибо сломался))
  13. Про крыло могу посоветовать следующее: покупаем в любом хозяйственном магазине некую хрень типа сита или нечто похожее,оборудованное металической сеткой. Дома из этой сетки ножницами вырезаем небольшой кусок. Размер такой,чтоб крепежное отверстие было перекрыто и примерно 2см. вокруг него. Далее прикладываем этот кусок на пластик с внутренней стороны крыла(предварительно снятого) и паяльником аккуратно впаиваем сетку. Получается вполне надежно и незаметно снаружи. Так же можно и восстанавливать разбитый пластик.
×
×
  • Создать...