Перейти к содержанию

Kim

Пользователи
  • Постов

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kim

  1. Тут есть много чего, по всему миру. В России тоже треков дофига. Там только моих по Ленобласти около десятка. Думаю с фильтром маршрутов разберешься: http://www.gpsies.com
  2. Про подшипники прогрессии хрошая инфа. Сегодня наткнулся на ДТП с нашим мотом. Загнуло конечно его пипец! Интересно с какой он скоростью влетел в БМВ. http://vk.com/spb_today?w=wall-68471405_1203572
  3. Поставил новые не китайские. Хватит надолго. Передаточное повысил.
  4. Я китайские выкинул уже на 1500 пробега. Ставь SKF. Я на них около 10к проехал.
  5. Покурил наш фак и прикупил себе новые звезды и цепь. Ведущая звезда встала прям тютелька в тютельку. Продольного люфта почти нет, также сильно уменьшился поперечный за счет удлиненного посадочного отверстия. Теперь ведущую звезду я буду покупать только такую! Ведомая звезда на 48 зубьев, выглядит прям как на японских. На мое удивление, все посадочные отверстия также подошли один в один. С такой ведомой звездой необходимо ставить цепь с увеличенным количеством звеньев. Тут есть 2 варианта, и оба реализуемы: 1). Цепь 520 на 108 звеньев с почти полностью вкрученным болтом натяжителя цепи (это как у меня) 2). Цепь 520 на 110 звеньев с наполовину выкрученным болтом натяжителя цепи. Однозначно нужно иметь ввиду то, что с задней звездой на 48 зубьев, цепь на 106 звеньев уже НЕ ВСТАНЕТ. Ее будет не хватать.
  6. Я этот провод от датчика скорости до тройной фишки перепаял давно. Стоковый провод сделан из дубового китайского говна. Треснут был в местах изгиба в двух местах, а обрыв был сразу в двух жилах (примерно на 10 к пробега) Лучше его поменять на провод с резиновой изоляцией марки КГ 3х0,75. И под пайку с двух сторон.
  7. Как зачем??? Сразу 30 лошадей мощности!
  8. Я немного проапгрейдил внешний вид нашего коня))) Наклейки можно заказать у Андрея тут: http://vk.com/stickerbombing_spb Он может сделать любой дизайн!
  9. Мишаня, "усталые" колпачки дают копоть на выхлопе, при резком открытии газа. А белый дым от другого. Но масло скорее всего я упустил, и как ты писал ранее, возможно мой старый поршень умер от слишком низкого уровня масла. Так что ВСЕМ проверять уровень масла перед длительной поездкой.
  10. Виноват, конечно колпачки!
  11. Я больше думаю на маслосъемные колпачки. Старые были совсем слабые и пропускали масло в камеру сгорания.
  12. C момента краха ЦПГ был в гараже всего пару раз. Успел купить новый поршень (700 рэ) и комплект прокладок (300 рэ). Предварительно очистил горшок от наплывов, и он оказался очень даже ничего для пробега 12 к. Нутрометр показал 69,02 мм - это гуд! До установки нового поршня, решил проверить герметичность клапанов и состояние колодцев. Оказалось НЕ ЗРЯ. Оба клапана давали течь на проверку керосином: Чтобы рассухарить клапана, ничего не было готового, поэтому я из подручных материалов сделал рассухариватель за час с небольшим. Рассухарить получилось с первого раза! После визуального осмотра, стало понятно почему клапана были не герметичны: Берем кусок толстой алюминиевой жилы, плющим его конец молотком, и очищаем клапана и колодцы от нагара. Далее берем полировальную пасту, и притираем клапана к седлам. Все, клапана в норме Теперь обкатка!
  13. Да, напиши что осталось на мотоцикле от заводской сборки кроме рамы))
  14. А заслонку - то зачем открывать? Мы же измеряем давление сжатия поршня, когда закрыты оба клапана в камере сгорания? Думаешь поршень при открытой заслонке больше объема в 250 см3 закачает?
  15. Миша, ты че? Я же написал ВЫВЕРНУТЫЙ щуп. Именно вставленный и не завинченный. 300 грамм потери масла, это ни о чем.
  16. Эмульсии не было. Масло жидкое. По вывернутому щупу уровень масла был на риске "мин". Перед тем как дубасить после говна по трассе, мне надо было ребра и сам двиг от говна налипшего отчистить. В следующий раз так и буду делать.
  17. Слил около 800 грамм, черное.
  18. Компрессию не могу найти на 169 двиг. Кто измерял? Какая на почти новом двигле? У меня после прихвата стала 6 кг, но до прихвата не измерял.
  19. В магазе все правильно сказали - заскочить в воду и ничего с мотом не будет. Только ты мот рядом с водой ставь, и сам в нее заскакивай))) Тогда точно ничего не будет. Тут есть любители купить эндуро, и уныло тошнить по городу не нем. Еще тут писали, что у меня ЦПГ умерла именно от воды и болот. Я с этим конечно до сих пор не согласен. Гильза в горшке очень толстая, и если резко охладить ребра, то скорее ребра от гильзы отлипнут, чем поршень заклинит внутри гильзы. Тем более на трассе. Показывал ЦПГ знакомым, сказали что похоже на масляное голодание. Так что за маслом следить надо перед каждой поездкой.
  20. Это как говорится, не повезло. Стечение моментов, сил и кореолиусовых ускорений((( Но рама действительно очень слабая для 140 килограмм. Разбирай зад и гни все обратно)))
  21. Я еще раньше об этом писал. Оказалось что из пластилина не только рама))) Сам то цел? Рассказывай где и как?
  22. А я пока только электролит готовый доливал. Каждый раз после опрокидываний и падений проверял уровень, уходил по 1 - 2 см., а в некоторых по пол-банки было.
  23. Еще вариант - ставишь на боковую подножку, берешь что-то типа не толстого бревна около метра длиной, наклоняешь мот на себя (стоя слева) на подножку, и справа под глушитель подпираешь это бревно. Когда отпустишь мот, заднее колесо будет на весу. Это для тех, кто поехал один в дебри лесные, и проколол заднее колесо.
  24. У меня те же самые размеры, но с учетом износа +/- 1мм: http://www.china-moto.ru/forum/topic/3581-irbis-xr250r-2013/?p=176286
  25. Логично конечно, но я тогда должен уже раз 200 поменять ЦПГ, так как по болотам и бродам езжу постоянно. Причем не один езжу. Все проделывают то-же самое, а цилиндр становится резко холодный у меня одного))) Просто китайский поршень из говна сделан был. Буду все же покупать корейскую ЦПГ.
×
×
  • Создать...