Перейти к содержанию

Олег_П

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Олег_П

  1. Привет! Если никто ничего дельного не подсказал, то сними карбюратор и просто помой его. Вполне может какая-нить соринка загуляла. А так мне кажется дело в поплавковой камере, надо уровень нормальный выставить и поиграться винтиками. У меня PZ с 12 года пару раз чистил, откручиваю, хоть с места, хоть с пятой... мот в подрыв идет, в разумных пределах конечно, с учетом на кубатуру и мощность.
  2. Добрый День! Надо поставить ведущую звезду на 15 зубьев, максималка увеличится, может до сотни и разгонишь, но на эндуро она все равно не нужна. А с провалами - скорее всего карбюратор надо регулировать, скорее всего смесь необогащенная в должном объеме.
  3. Ну чтоб прям перебор? 14 от 15 не думаю сильно отличается, но для эксперимента, возьму специально попробую, интересно сравнить.
  4. Всем Привет! Заменил наконец звезды и цепь. После долгих мытарств и изучения материалов на данную тему, пришел к выводу установить ведущую на 14, ведомую на 50 зубьев( в стоке стояли на 17 и на 50зубьев), цепь поставил сальниковую 428 hX-140( 6 звеньев пришлось убрать). Повадки мота ощутимо изменились, с места в карьер - легко! Все что раньше делал на первой второй передаче, переместилось на вторую-третью, максималка упала, еще не проверял, но думаю 80 км/ч потолок, шестой передачи не хватает теперь.
  5. Доброго Дня! покупал пару мотов в Мотосерп, нормальные люди, доставка в регионы у них есть. TSR брал в Universal Motors, тоже приличный салон, услуга отправки в регионы по прайсам ТК присутствует.
  6. у меня стоит электромагнитный датчик, он с самого первого дня не работает, спидометр ж/к, сначала парился, потом плюнул, на скорость не влияет, да и в полях на спидометр смотреть не приходится.
  7. Здаров! датчик скорости стоит на оси переднего колеса, справа, от него идет провод с фишкой к фишке провода спидометра. Посмотри, может предыдущий хозяин просто провод обрезал или оборвало, бывает провод в спицы попадает.
  8. а у тебя мот с ПТСом? смотрю на номерах ездишь
  9. не думаю, ПТС не выдавался, по причине отказа в сертификации, значит наш TSR, не является ТС, чтобы получить ПТС, надо подавать заявку на экспертизу в МАДИ, кажется, это все не бесплатно и хлопотно.. проще купить мотоцикл с ПТС тот же Ирбис ТТР, те же деньги, тот же мот , но с ПТС.
  10. практически без вариантов, проще купить мот с ПТС
  11. Всем Привет! брал свой в марте за 65 000,00 в мотосалоне на Павелецкой, они там и сейчас так же стоят. Гоняю на нем начиная с восьмого марта, каждый выходные, точный пробег не могу сказать (со спидометром так и не разобрался пока, руки не доходят, т.к. на скорость не влияет). Прошел примерно км 500 уже думаю, из потерь защита рук ( левая сломалась, прилег, когда вылезал из трясины на бугор, при чем в мягкую землю с травой, правую снял, для симметрии), пару раз мот падал на правую сторону, один раз, когда стоял на ножке, один раз со мной вместе, от рычага тормоза в итоге отломился упор, который отвечает за включение стоп-сигнала. Цепь стараюсь обслужить раз в две недели, т.к. грязь, песок и все такое, гоняю по полям и бездорожью. Промываю отработкой, набиваю смазкой, про то что она тянется, пока пожаловаться не могу. На майские думаю сменить масло и попробую нагрузить по полной, хочу сделать вояж, часа на два-три.
  12. Всем Привет! Лью Motul 7100 ( 10W40), по привычке. По поводу авто масел народ отзывался неоднозначно, типа много антифрикционных присадок, в итоге сцепление находящееся в масляной ванне, начинает пробуксовывать. Бензин с самого начала 95-й пользую, TSR-ку брал, для того чтоб попробовать по полям гонять, типа, ".. оно мне надо?" Попробовал - понравилось, решил, " надо!", буду продолжать двигать в заданном направлении. Зверек конечно ласковый, для жесткого кросса, на след. год какого-нить пожеще присмотрю, а этого оставлю, продавать не буду, пусть будет, поковыряться в нем для души. Больше всего, меня радует, это то что на нем сезон круглый год и дорог не надо!
  13. Всем Привет! Устроил вчера прохват, часа на полтора по полям и раскисшим проселкам, Раменского района, Московской области. Едет, вытаскивает, везет... влетел в лужу на пол-колеса засосало в трясину, пришлось спешиться, вылезли с мотом легко, вернулись оба замызганные, нежно-коричневого цвета, но довольные. Мною замечено, а может кажется, но с каждой новой поездкой, он как-будто прибавляет в мощи, на заднее колесо встает легко кстати, кто то писал о замене ведомой звезды на большую, так у меня и со стоковой выходит вроде как неплохо. А вот раздушить желание есть, так что если у кого есть опыт или практика, буду рад, дельному совету и консультации.
  14. пошарил по форумам, народ как раз пишет, что дело в датчике на колесе, ( это я про неработающий спидометр) сегодня поковыряюсь вечерком, расскажу при случае
  15. Низкий поклон и большой человеческий мадлобд( спасибо)! на досуге поковыряюсь, фишку проверял, провод не прозванивал, скорость не показывает с самого начала, как его мне привезли из магазина. по сиденью, думал, как обычно ключ в замке повернул и сиденье отщелкнулось, а тут тогда для чего личинка с левого борта присутсвует? спорты я тоже не бросал, в идеале мечтаю собрать коллекцию, из каждого класса по представителю, хотя мои домашние и половина друзей меня не понимают. Хотя, я тоже многих с их приблудами не догоняю )))) Привет городу на Каме!
  16. Привет Парни! С месяц читал ваши коментарии по поводу данного аппарата, в конце концов купил себе такой, теперь решил зарегистрироваться, чтоб стать учатником процесса. От себя могу добавить, что пока я им доволен, гонял по полю, после схода снега, влетел в трясину, затянуло на пол-колеса, мот вытащил, до этого гонял на нэйкидах и спортах, почему-то резко потянуло на эндуро, теперь похоже пригорел к ним. Из недостатков, ж/к дисплей светится, показывает обороты, а скорость по нулям, не кажет, скорее всего дело в датчике, и не могу открыть седло, толи тросс на замок не поставили, толи еще что, если кто подскажет, чего, благодарность не будет иемть границ в пределах разумного. Всем Удачи!
×
×
  • Создать...