Перейти к содержанию

Роман_79

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    xr250r
  • Имя
    Роман

Достижения Роман_79

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. D.Maks, Extrimoff - дико благодарю :) Сегодня буду мерить - сравнивать.
  2. всем привет. ещё вот спрошу - щуп у меня без меток совсем, гладкий. у всех такой или мне "повезло"? Если у кого с метками под рукой будет - замерьте пжлст длину от торца пробки до конца, ну или сфотайте. А то - то ли он обломан по верхнюю метку, либо просто меток нет - сумлеваюсь я. З.Ы. Пробег 160 км, подтянул цепь на полделения, Приблуду отключил от воздухана - стал чаще стрелять при сбросе газа. Верхняя ловушка цепи прикручена болтами, не подходящими по размеру - если затягивать, деформирует её. Обрезал пластмассовые бортики крепёжных отверстий и сточил болты по длине, иначе один (передний) может задевать за цепь. фара вполне нормальная имхо, рисковать и ставить более мощную лампу нет смысла.
  3. C приблудой, по которой я спрашивал, понятно - логичнее оставить открытой, но я пока оставлю подключенной к воздухану. Хуже не должно быть. Стреляет в глушак при каждом переключении один раз - так у всех? И ещё меня беспокоит зудящий звук, вроде из приборки, на средних оборотах. Резонирующий такой, как будто от чего-то крутящегося. Подумал бы, что привод спидометра, так он там электронный. Тахометр что ли зудит? Или просто не прикручено что-то? Есть ещё у кого такой звук?
  4. Покатался, кстати, сегодня. Первый раз фактически, не считая постановки на учёт в ГАИ. Резина не грязевая нифига, конечно. После дождя по грунту - как по мылу. Но за сухое и за траву вроде приемлемо держится. В бак на заправке влезло 15 литров. Как я до нее доехал тогда, если по паспорту бак 12? Мистика... а вот кстати пыльник, который у кого-то там плавился сразу. Живее вех живых, хоть и горячий. Чё ему сделается... Меня больше бензошланг, лежащий на ребре головки, беспокоит. Надо чё-то думать. Перетрётся же или сгорит.
  5. Блин, только до 33 страницы с конца дочитал. Горазды же вы тут писать :) Встречал пост с упоминанием, что это якобы система подачи воздуха на выпуск ради экологии. Кто это писал - если уверен в этом, скажи, почему. Мне все же кажется, что это часть системы вентиляции картера. Хотя, из нижней части двигателя ведь тоже есть шланг... в общем, вопрос открытый. К тому же управляется это всё вакуумным клапаном от разряжения на впуске. На хрена такие сложности... Сейчас загуглил, в автомобилях свежий воздух в таких случаях вроде как подаётся спец электронасосом и управляется электроникой. . И ведь сосок в корпусе воздушного фильтра есть, и расположен подходяще для подключения этого шланга. "Так делать нельзя. Ты закольцевал отработанные газы опять на впуск." - не все, а только те, которые прорвались, куда им не положено. Именно так работают системы вентиляции картера на автомобилях. Хуже от этого моторчику вряд ли станет. Вопрос в том, как это задумали китайцы.
  6. Всем доброго времени суток! Не подскажет ли кто, правильно ли я поступил с сапуном? Китайские сборщики оставили его неподключенным. Я подключил к корпусу воздухофильтра, там был штуцер, закрытый заглушкой. Перед этим перенёс сапун от нижней части двигателя на другой штуцер рядом. Или это не сапун, а система подачи воздуха в выпуск (вряд ли, но кто их, китайцев, знает). Фильтр картерных газов (если это он) привязал стяжками к раме.
×
×
  • Создать...