Перейти к содержанию

glu_iv

Пользователи
  • Постов

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент glu_iv

  1. От влажности воздуха сильно зависит. На море с семьей в Архипку ездим, там хоть и жарко летом, а ничего не высыхает... А вообще самая эффективная сушка это на себе)))
  2. В кровати и со стиральной машинкой я и дома пожить могу, зачем куда то ехать?))))
  3. Ну ночь есть ночь. Стираться есть смысл только на дневках(а дневки нужны в любом путешествии дольше 4-5 дней)
  4. Во всяком случае в 2-недельных автопутешествиях ни разу не пользовался услугами гостишек. Летом проблем с мытьем и стирками нет никаких. А зимой на мопеде кататься пока не планирую)))
  5. Мыться не вопрос в любом водоеме. И стираться тоже. Летом все прекрасно высыхает на дневке. А от обстоятельств все всегда зависит. Не вижу на данном этапе смысла тратить более 6-7 тыс. на палатку)))
  6. Есть у меня в этом году одна свободная неделя отпуска. И зреет у меня один маршрутец))) Ярославль - Нерехта - Кострома - Судиславль - Галич - Чухлома - Солигалич - Тотьма - Вологда - Ярославль. Общее расстояние на круг 850 км +/-. Думаю на 7-8 дней самое оно. Без напряга, неспешно с осмотром достопримечательностей.
  7. Есть принцип разумной достаточности. Зачем покупать Мерседес за 10 лямов, если вполне Грантой можно обойтись. Не, конечно Мерс и круче и комфортнее...и вполне себе может и стоит своих денег...но если в год пробег 3000 по выходным на дачу, зачем тратить 10 лямов если и одним можно вполне обойтись? Гостиницы я вообще не рассматриваю.
  8. Да хорошая палатка, никто не спорит. Но по мне дороговато... Я ее от силы раз-два за сезон и то не факт что каждый сезон использую. И ради этого замораживать 9 рублей неохота.
  9. На фастексы пристёгивается к лямкам в которые дуги вставляются. Просто не во всех местах есть возможность колья вбить. На Рыбачьем например или песчаном пляже. По этому надо, что бы палатка худо-бедно могла стоять без кольев
  10. Ну палатки у меня были разные. И в принципе есть. Но она огромная и тяжелая. Это целый всесезонный загородный дом))) Но она огромная и тяжелая! В багажник не каждого авто войдет. Была палатка-автомат. Однослойная с плохой вентиляцией. В ней-то я и настрадался от жары))) Продал ее в том году. Хочется что-то двухслойное с двумя входами и хорошей вентиляцией. И еще, обязательно что бы самастоящая была, т.е. что бы колья были необязательны. Но на качество пофиг)))
  11. Да смотрю на нее, плохо что только один вход и москитная сетка не на всю дверь. В июле наверно в ней жарко очень будет. В этом плате вот эта предпочтительнее https://www.sportmaster.ru/product/25938120299/ Входа два, но москитка опять же только 1/3 от двери занимает. ИМХО маловато.
  12. Особенно деньги. Что бы если что можно было закопать мопед и уехать домой)))
  13. Водостойкость тента за такие деньги могла бы быть и получше. В остальном идеальный форм-фактор. Два слоя. Два входа с сетками, можно делать сквозное проветривание. Т.е. летом это лишний час-два сна.
  14. Ну скажем так, чем дешевле тем лучше. Например 7-8 рублей по мне дороговато уже. В идеале 4-6))) Просто 10 рублей отдавать за вещь которой от силы 2 раза в год воспользуется...
  15. К стати есть вопрос по палатке. Кто какие использует? Может ссылки есть на недорогие но рабочие?
  16. Если грамотно построить график движения/отдыха, не загонать себя и мопед как лошадей, почему тяжело. Проехал н-ное количество км и на отдых! Палатка, костерок, обязательно вкусная и горячая еда... Полноценный сон.
  17. Я летом в деревне живу и когда погода позволяет езжу в город на работу. Это 50 км туда и столько же обратно. Вообще не напряжно. И по времени выходит как на машине. Только на машине по трассе быстро, а в городе в пробках стоишь, а на Альфе медленно, но везде едешь))) А итог время одно, а расходы меньше в разы)))
  18. Да, второе однозначно))) 350 км в день вполне реально без напряга. Встал в 7:30, позавтракал, лагерь свернул, в 9 покатил... В 19 нашел место и опять встал на ночёвку...палаточка, костерок, вкусный ужин и напитки))) И так далее. Вот это норм график)))
  19. Ну если есть мототехника серьезнее, конечно лучше на ней. У меня просто нет ни категории, ни чего то другого кроме Альфы))))
  20. Но я поехал на майские праздники и это было большой ошибкой! Я замёрз как эскимо!!!! По пути даже снег шел))) Возможно в июле будет намного комфортнее.
  21. Да мопед думаю выдержит, но цепь, пару камер и свечей надо иметь в запасе. Но времени займёт порядком. И хозяин сдюжит, при грамотном подходе к мероприятию. После 500 км я был унижен и уничтожен и ни о каком продолжении маршрута следующим утром не могло бы идти и речи. Думал иди оно все прахом, обратно на поезде поеду. Отошёл только дня через три. А пот после 350, да даже 400 км я был ещё свеж и полон оптимизма)))
  22. Речь о конечной цели путешествия... Мопед это не мотоцикл, где за те же 2 часа терпежа жопы ты можешь 150-200 км осилить... На мопеде это 60-70 км. Если речь идёт о рекордах, говорить об удовольствии не приходится. А если надо что бы дорога в кайф, тут уже надо чем то жертвовать. Я для себя комфортными определил 350 км в сутки
  23. От Ярославля до Архипки за 27 часов. Это мой реальный опыт, на УАЗЕ Пртриот. И это я не хвастаюсь, а каюсь. Вот 500 км на мопеде это по страданиям как 1500 на машине. На машине даже легче. А что бы дорога в кайф была...на машине 600 км в сутки а на мопеде 350... Тут вопрос цели...быстро доехать и умереть или удовольствие получить)))
×
×
  • Создать...