Перейти к содержанию

serega1077

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о serega1077

  • День рождения 18.10.1983

Обо мне

  • Моя мототехника:
    stels десна фантом 220
  • Имя
    Инженер

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Техника, рыбалка.

Достижения serega1077

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. Всем привет. Пару лет не заходил. Вот на карантине рещил сездить на дачу покататься. Но забыл аккумулятор дома, так почему то фантом не захотел заводится после зимы с толкача. Клинит колесо и все. Все передачи перепробовал. Резгоняешься с выжитом сцеплением включаешь передачу и клин колеса причем на любой скорости одно и тоже. Цепляли за машину тащили, такая же херня, не проворачивается двигатель. Раньше летом в лесу заводился с талкача но на прогретом двигателе. Может из за холода гдето 0° было. В общем пришлось через пару дней ехать за аккумулятором. Завелся на старом бензине без проблем, покатался все в норме. За 7 лет пробег 1200км но только по бездорожью в жестких условиях (лес, болото, поле). Сейчас везде заборы да бетонные блоки понаставили на заездах в лес чтобы на квадратиках и машинах по шашлыкам не разезжали, а на мотоцикле везде пройдешь.
  2. Тоже было такое-глох на повышенных, даешь газу и глохнут либо набирать обороты постепенно. Решилось без разбора карба. В чем точно была проблема не знаю но сделал следующее. 1-слил бензин с бака и залил заведомо свежий и с проверенной заправки. 2-выкрутил и прочистил свечу (почему то была сырая). 3-дунул во все шланги отходящие от карбюратора. Уже 3 месяца езжу симптомы не повторялись.
  3. Я так пару раз прыгнул как на видео в начале. Сорвало опору амортизатора отдавал по гарантии в салон они там вместо новой опоры кусок швеллера заварили- сказали теперь не сломается.
  4. Вот на счет трактора и хочется получить результат. Лес рядом, из дорог одни канавы да болота. (Рай для фантома) Износ цепи и звезд не проблема, главное вовремя менять. Херово если сломается за 5 км до ближайшего инструмента. (Один раз уже ходил 5 туда, 5 обратно). Зочется узнать какую звезду и где брал.? И что еше пришлось переделывать.
  5. Больше часа сидел искал кто хоть раз менял звезду на фантоме на пониженную, но походу увы ни кто этим не занимался.
  6. Пока искал звезду наткнулся на статью. выписка: Правило простое: увеличение задней звезды ведет к увеличению крутящего момента, а уменьшение в увеличению максимальной скорости мотоцикла. Передняя звезда отвечает за распределение мощности. То есть поставив большую звезду назад мотоцикл вместо рагона будет просто подниматься на заднее колесо, потому что отдача мощности будет значительно перекрывать возможность толкать мотоцикл вперед. Вернее для простоты возмем следующее правило: задняя звезда задирает мот, передняя толкает вперед.
  7. Значить- куплю запасную цепь. Поеду завтра за запчастями.
  8. Ползать... так мне выше 60 и не надо. А вот с бурелома лесного или болота после дождя вылезти это для меня критичней. Первый аккумулятор так и убил в лесу из за постоянных стартов да и пару раз между деревьями не вписался из за этой же скорости.
  9. Ок, а сколько будет передаточное число 52/9?
  10. Мдааа тут вычислять надо на бумаге-что требуется добиться.
  11. 13 зубев роли маловато будет, всего 2 зуба в минус. У муравья посмотрел и на 9 есть.
  12. Да понятно что кроме звезд и цепи там менять ни чего не придется. А как быть с успокоителем цепи ведь обхват с уменьшением ведущей звезды станет меньше, а значит будет усиленное трение об резинки их придется убрать? И самое главное-заменить звезды и цепь не проблема, где взять на их замену?
  13. Быстроват он для леса и канав. Разве ни чего с этим поделать нельзя?
  14. Залез я недавно на Фантоме в дренажную канаву возле трассы, около часа выбирался из грязи и жыжи. Проблема в том что удержать движок на малых оборотах практически невозможно глохнеш, а на больших зарываешся в землю и толку от протектора с шипами ни какого. Кто нибудь менял ведущию звезду для увеличения мощи? Задача: уменьшить скорость вращения и увеличить крутящий момент на нижних передачах для проходимости. Скоростью конечно можно пожертвовать да она и не нужна так как передвижение 90% лес,поля. Кто знает где в Москве или МО можно купить запчасти для переделки. Ну и что в итоге получилось? Стоит ли заморачиваться?
  15. Тоже думаю что ЛиквиМоли 20w50 не подойдет для фантома. Можно конечно машинное залить да и подсолнечное подойдет или на худой конец мыло настрогать особенно дегтярное оно как раз коричневое похоже на масло.
×
×
  • Создать...