Перейти к содержанию

kozzzma

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    irbis TTR 250

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

809 просмотров профиля

Достижения kozzzma

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. уже разобрался сам. так для инфы мож кому надо будет. показания надо просто на 10 умножить. тоесть 3.8 это 38 мото часов.
  2. чювак это сапун от воздухана. чтобы воду стравливать.
  3. и да вечно твой мотор жить не бедет, опять таки из-зи малого размера деталей и нагрузки. например американский двигатель от шевроле, объёмом 5 литров выдаёт 150 л.с., в то время как ниссановский 1,6 литра выдаёт 190 л.с (так факт из истории авто прома).так вот, первый будет жить и работать порядка 150-200 лет без проблем а второй подохнет лет через 30. то же самое с мото движками- малый объём- боьше забот. (мы сёйчас про масло и своевременное обслуживание !!) также всё зависит от количества целиндров. по этой причине (размер и нагрузка) японо-саны отказались выпускать малообъёмные мото движки с 4 цилиндрами- срок службы маленький, хотя показатели чюмавые. что надо спрашивай
  4. ДА ЗАБЫЛ- ЕСЛИ МЕНЯЕШ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МАСЛА, ПЕРЕХОДИШЬ НАПРИМЕР С ЭНИОС НА ШЕЛ ИЛИ ЕЩЁ КАК, ТОЖЕ НУЖНА ПРОМЫВКА.!!!!!!!!!!!
  5. мотюль нормальное масло. работал в автомагазине, могу сказать что промывать надо при переходе на другое масло (синтетика, полусинтетика, минералка) или если проехал больше положенного (тогда 2 раза, не меньше). не используй для промывки спец жидкости, только масло- такое же какое будеш заливать. выбор типа масла- это сугубо личное. синтетика ходит дольше в 2 раза, тоесть менять реже. но присадок в ней намного больше. производитель роли не играет, если масло качественное и не потделка. смена масленного фильтра происходит 2 раза за замену масла. первый раз вместе с маслом, второй на серидине ресурса масла. например; масло минералка- ресурс 5000 км, смена фильтра второй раз происходит на 2500 км. для мото техники это цифры занижают во много раз, из-зи маленького размера деталай в двигателе и как следствие боьшим нагрузкам на единицу их массы. мкажем так- если хочеш менять масло каждые 30 дней то вторая смена фильтра происходит через 15 дней. мотюль для высокооборотистых движков, и для жёсткой эксплуатации. втолне подходит для мотоциклов всех классов. есть ещё шел хелликс HX7- ТОЖЕ ХОРОШЕЕ.
  6. kozzzma

    моточасы

    всем привет народ подскажите. у меня TTR 250- С"снаряд". из приборов только счётчик моточасов. и вот что он кажет, мне не совсем понятно. а именно- 3,8 и снизу приписка 1/10. это как перевести вообще. 1/10 - это я так понимаю 6 минут.(0.6 часа). что такое 3.8, и надо ли что то переводить? спасибо
×
×
  • Создать...