Перейти к содержанию

Diman_96

Пользователи
  • Постов

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Diman_96

  • День рождения 17.04.1981

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Сова 175 -> Иж-П-5 -> питбайк Kayo motard -> Irbis VJ (3200 км)
  • Имя
    Дима

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Н-ск

Контакты

  • Телефон
    +7922*******

Посетители профиля

1 530 просмотров профиля

Достижения Diman_96

Новичок

Новичок (1/14)

36

Репутация

  1. Diman_96

    Irbis VJ

    А я вчера обратно поставил родную звезду на 16.
  2. Diman_96

    Irbis VJ

    Stradivari, это было в другом городе. Но если вдруг снова встречу этот мот и владельца, то пока не сделаю фото не отпущу его.
  3. Diman_96

    Irbis VJ

    Да, собственно, не нужно бояться покупки. Я когда свой купил, то стал разбирать и делать фото для того, чтоб на форум выложить, т.к. информации по нему было мало. А вторая причина, чтоб самому посмотреть как все устроено. Можно было и так ездить после покупки, но вот задние колодки были бы зажаты, если б я не сшевелил их. В целом о мотоцикле впечатления только положительные. На днях видел VJ с кофром, ветровым стеклом и дугами. Небыло времени чтоб остановиться и детально все разглядеть. Больше всего меня дуги интересовали. Оказалось они выполнены в виде трубы. Просто труба, прямая, без загибов. Установлена горизонтально. Перпендикулярно передней трубе рамы. Место где она установлена это переднее крепление двигателя. Со стороны двигателя. Выше его крепления. Я так понял ширина трубы подобрана таким образом, чтоб мот при падении опирался на нее и не падал ниже.
  4. Diman_96

    Irbis VJ

    Привыкать нужно. Особенность данного двигателя.
  5. Diman_96

    Irbis VJ

    На горячую та же проблема. Нужно успевать ставить на нейтраль в движении.
  6. Diman_96

    Irbis VJ

    Мое мнение, что винтом качества регулируется подача воздуха. А вот как он работает пусть ответят знающие люди. Думаю закручивая его мы перекрываем воздух и смесь становится богаче. Откручивая - беднее.
  7. Diman_96

    Irbis VJ

    Это отверстие в которое вставляется слайдер цепи и фиксируется. Находится снизу слева на маятнике. Возможно это только в моем случае он не был зафиксирован. У меня он стоял с перекосом и когда я стал выяснять причину, то обнаружил, что слайдер закреплен не полностью. Слайдер цепи это такая резинка которая предотвращает скольжение цепи по маятнику. Выполняет защитную функцию.
  8. Diman_96

    Irbis VJ

    Цены после роста доллара подросли не хило. Панель стоила 3400 в прошлом сезоне.Теперь мои мысли по поводу подножки. Не помешает ли глушитель ее установить? Ведь выпускная система у нас состоит из двух частей. Первую условно назовем "резонатор", а вторую "глушитель". Так вот этот резонатор как раз находится по центру снизу. Возможно помешает установке центральной подножки. У мотоциклов которые похожи на наш, PILOT кажется, выпуск сделан иначе. Там выпускной патрубок и сам глушитель. Место для подножки свободно. Поправьте меня если я ошибаюсь.
  9. Diman_96

    Irbis VJ

    Поздравляю! Надеюсь не разочаруешься в покупке. Пошел второй сезон эксплуатации. Мот заводится с полоборота без подсоса. Проблема с панелью приборов уже не доставляет неудобства и не вызывает раздражения. Все потому, что стала перезагружаться очень редко. Связываю это с тем, что зарядил аккумулятор как следует перед началом сезона. Больше ничего с электрикой не делал.
  10. Diman_96

    Irbis VJ

    Счастливчик. А я пока не выкатился. Только у гаража прохватил. Пачкать мот пока не хочется после зимней спячки. Да и страховку еще не сделал. В холода приходил в гараж и пробовал заводить. На удивление хорошо заводился даже в неотапливаемом помещении. Дороги подсохнут и можно будет катать.
  11. Diman_96

    Irbis VJ

    С музыкой в дороге веселей, это верно. Но вот в городе лично я предпочитаю быть начеку. В силу того, что потенциальной опасности больше. Можно не вовремя услышать сигнал или еще что. Поэтому музыку включаю только на трассе. Ни кто не ставил аудиосистему на мотоцикл?
  12. Diman_96

    Irbis VJ

    Зашел на форум с той же целью. Хотел об этом же рассказать. Сегодня специально ходил в гараж проверить работает ли. РАБОТАЕТ.
  13. Diman_96

    Irbis VJ

    С удовольствием почитал отчет. Будете в нашик краях (Средний урал) - милости просим в гости.
  14. Diman_96

    Irbis VJ

    Сколько км намотал? Как мот себя показал? Я так понял ты с пассажиркой ездил? Да и вобще интересно было бы почитать о поездке.
×
×
  • Создать...