Перейти к содержанию

Jaguar45

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jaguar45

  1. выходит если при росте 175 отпустить в перьях то будет вообще идеал? =)
  2. подскажите удобен ли он при росте 175? дело в том что не совсем все понял..одному с ростом 168 эндурка чуть великовата а другой с ростом 178см ищет бордюры повыше для остановки =)
  3. Если тебе на почту кирпич отправят то у тебя будет переписка с прадавцом а его паспортные данные на почте России. Думаю ему не совсем в радость тебя разводить. А в ментовку я бы написал. За такую работу думаю возьмутся. Да и в банк идти надо. Эти гады от безнаказанности так и дальше народ дарить.
  4. Тоже в хаки сначала хотел. Только руки не от туда =) неумею так красить. Вот и думаю как бы сделать просто и со вкусом.
  5. У меня вопрос не про ремонт =) просто сам незнаю в какой раскраски техника была. Сижу на чина мото а не На оппозитру. Поэтому тут и спрашиваю.
  6. Мужики выручайте. Ко дню победы ВОВ у меня будет собран урал м61 подскажите в какой цвет красить его. Очень хочу для наших дедушек сюрприз устроить!
  7. Через почту России в таких ситуациях. пришла посылка, пошёл заплатил и забрал. Так хоть чуть больше уверенности при сделки.
  8. Думал уже об этом. Только вот не сильно нагло получиться если приеду с техосмотром и не работающим аппаратом =)как бы дров не наломать=) вот и думаю хотя бы мотор запустить проводку тоже пока не делать а так скидать что бытарахтел и ладно. Облезшая краска на ходовые качества не влияет. До учёта красить и прочее точно не будуьа то кто его знает куда кривая выведет.
  9. На категорию "А" сдал в октябре 2014(г.Курган) поставили А,А1,М,Б1сдавал по старому никаких новшеств не было только пару вопросов в билетах по правовой части.сдавал и теорию и вождение(если все хорошо знаешь то тебя на экзамены могут раньше отправить.Погуглите по автошколам у нас в Кургане есть такое понятие как переквалификация думаю в других городах тоже есть. К примеру у меня уже была категория выше уже 7лет и я заплатил всего лишь половину. Теперь вместо "АВС" A1,A,B,B1,C,C1,M даже смотреть дурно! с инспекторами разговаривали по поводу А,А1 говорят что вроде как будет вообще по возрасту А1 с 16ти лет просто "А" с 18ти. Вообщем постояли посмеялись они это тоже бредом называют.
  10. Сегодня зашёл в ГАИ с этим вопросом.сказали что без тех.осмотра не пройти осмотр. Нужно старому владельцу сделать ТО после этого идти писать заявление на замену техпаспорта и номеров. После чего он сможет сделать договор купли продажи и оформить на меня. Волокиты вообще много будет. Возможно ли это сделать по генеральной доверенности тоже нечего несказали(неудобно просто человека озадачивать). Эх придется сначала полностью восстанавливать мото и только потом через три колено ставить на учёт.я так понимаю буду оплачивать двойную пошлину и прочее.
  11. В ГИБДД нечего доброго ненапишут. Больше всего меня беспокоит номер на раме. Мотор я уже скидал его нужно только соединить с коробкой поставить на место мотоцикл полностью укомплектованный Фара стоп сигнал тоже есть приборная панель естественно и люлька. в законе нигде не указывается что я не имею право на себя оформить нерабочую технику. с другой стороны для осмотра в гаи мне нужен техосмотр страховка и выходит какой то замкнутый круг. знаю что можно но незнаю как.МОТ в утилизацию не списывались это точно его в советское время держали что бы гараж выдали, так он некому ненужный и простоял с 90ого года в огороде под стогом сена. В техпаспорте написано "паспорт выдан на основании договора дарение И дальше кучу цифрбукв" гос.номер и прочее все совпадает. Я так понимаю что раньше был только этот паспорт вместо сегодняшних СОР и ПТС.по поводу краски тоже фигня. Она вся Облупилась.перекрашивать сейчас нехочу пока на учёт не встанет. Очень много труда что бы его восстановить вот и боюсь что на учёт потом по какой либо причине не встанет
  12. всем привет! подскажите кто знает возможно ли поставить на учет не рабочий мотоцикл? он собран но на нем снят двигатель и коробка. хочу его припереть со всем барахлом в гаи и поставить на учет. мотоцикл находиться на гос.номерах(старые еще черные). из документов есть технический паспорт(старый которые как книжки были). на ком оформлен мотоцикл не против его переоформить. в базе мотоцикла скорей всего нет так как на него не идут налоги но с учета его не кто не снимал и в утиль не отправлял. все номера совпадают и даже табличка с дублирующими номерами есть. но мотоцикл в очень плохом виде 61ого года выпуска+15 лет простоял в стоге сена поэтому номера читаются очень плохо. техосмотр сейчас не сделать так как двигатель только начал собирать а проводка вообще отсутствует. некоторых запчастей не хватает. поэтому интересует постановка на учет именно не рабочего мотоцикла хочу сначала получить номера, оформить на себя и только потом продолжать восстанавливать так как боюсь узнать в начале сезона что все силы были потрачены в пустую. да и второго мотика нету, а на авто встречать лето совсем не хочется. P.S. Урал М-61 делаю внешний вид сток(с хорошим окрасом),двигатель другой,электрика на современный лад.
  13. Выбор такой что офигел! =) глаза в разбег! Растерялся и решил силы вложить на восстановления Урала. Может и ижак ю5 а может и п5. Правда что теперишние запчасти на них ходят по 1-3тыс км что коробка что двигло? А то опять правды не добился..... Все е в один голос орут что 100000км+ или 3000 уже счастье. Вообще смотря на чей сайт зайти.=)
  14. Минск маленький.....но возьму на заметку для своей второй половинки ебрик или СБ 125. Что то по более размером нужно. Самая малая кубатура и единственный у меня был восход. Накатал я на нем около 40тыс в возрасте с 13 до 15 лет...в этом периоде были ещё мотики но возвращался всегда к своему любимцу. Кроме русской технике у меня нечего не было только к 25 появилась первая иномарка...так и езжу на легковых, приехал к другу в начале этого лета а у него явачка стоит...пару рюмок водки...а дай ка катану...сам не заметил как прошло 4 часа и меня потеряли...спустя еще час я вернулся(так как в баке уже было пусто)весь вечер прошёл за разговорами как же было здорово! Ведь мы ещё молодые а уже появилось то самое! Спустя неделю я не мог себе найти покоя....пошёл записался в автошколу и через пару месяцев сдал на категорию о которой мечтал с 11 лет...дурость давным давно прошла и за плечами несколько лет ралли и понимание насколько все же опасен любой вид транспортного средства в руках начинающих...и тут грянул ГРОМ в виде жены,сестренки и мамы! "Когда ты повзраслееш?" "я понимаю что тебе поИКСИГРИКй! А ты отнёс подумал?!?"" ты же себе голову сверншь!" дык вот люди.. Понимаю что не в тему но надо как то точно на двоих МОТ искать...да и если есть советы подскажите плз как их успокоить, ведь втроём на одного не честно =) как вы близких пристрастили? И на каком транспорте?
  15. А размером ybrик ближе к какому из советских мотоциклов? Хорошо у тебя восход ходил, у меня 120 не ехал вроде, незнаю точно так как спидометр вечно прыгал =) но как от первого мотоцикла остались очень тёплые воспоминания. Жаль что сейчас не делают такой техники!...Ебрик наверно в твоих руках карманным выглядел.
  16. Ебр есть в салоне схожу на досуге пригляжусь. Ещё интересно что за honda cb125(glh125) получилась, судя по сайтам ее ещё даже в салонах нету только на официальном хондовском сайте появилась. У неё с YBRом отличий не так много почти одинаковые(неудивлюсь если один и тот же завод выпускает) различия пока нашёл только что у неё диск тормозной чуть больше и двух поршневой, сама чуть больше и на приборке отображается передачи но нет тахометра как у ебрика. В остальном пока больше не нашёл. Что сб125 что ебрика потом думаю продать легче будет чем эндурика или китайца, сейчас ведь по новым ПДД они попадают в категорию "А1" и думаю будут востребываны . по джебелю форумы полистал, пишут что со вторым номером ездить невыносимо и пассажиры всегда жалуются что попу об багажник отбивают(у меня второй номер 160 см и весом 50кг маленькая вообщем, правда ли что так все плохо? а то мнение у них там расходятся споры начинаются между друг другом и все забывают о чем тема изначально была=)). Я так понимаю что у Ебрика динамика примерно как у восхода только максималка повыше?
  17. Мотов у нас вообще мало поэтому тяжело сказать кого больше. Эндуро в моих глазах это спартанец! Он может лезть в болото или взбираться в горы, дубасит прямо по пахате но вот в для повседневной езды маленько не представляю. Примерить и уточнить тоже не у кого. Сегодня в инете наткнулся на honda cb400ss она мне почему мотодетство напомнила =) схожие черты с советскими мото. Стоимость так же как у сузуки(аукционные смотрел) только вот смущает посадка пасажира, такое чувство что он болтаться будет=). Китай и правда мне наверно не подойдет. Теперь думаю между эндурой(хонда250,сузуки250) и хондой сб400 ещё не решил какой. Классики 250 кубов вообще толком нет а по Хонда сб400ss информации вообще нету. На аукционах заметил что эндурики 250 чаще всего стоят на дорожной резине и с виду в отличном состоянии. Со всеми сборами Стоимость эндуро и классики одинаковая от 120 при оценке 4или5. На аукционе не знаете обманывают или нет, насколько мото соответствует описанию и оценки?
  18. Djebel страшно брать, отдавать 150к за хороший мотоцикл не жалко но пугает что на нем дубасили 10-15 лет. Любая техника рано или поздно устанет и за 10 лет не как не узнать кто его катал. Хм..а флейм мне уже нравиться=) обзоры смотрел мне одно непонятно. Флекс во многих мелочах лучше флейма а стоимость на ниже на 10ку.в модели 2014 может какие нибудь улучшения или из за того что спрос вырос именно на эту модель.honda 125 cb(ghl125) можно ли сравнивать как одноклассника с флеймом? Конечно на 20тыс дороже но это за бренд.
  19. Флеймом напугали что с асфальта лучше не сварачивать, хз почему так и не объяснили. Бм вроде тоже не че но вот как глянул на хондовском сайте что новая cb125 стоит так же как БМ со скидкой...одним словом жаба душит огого=) каким то себя обманутым чувствую что ли=) тяжело себя в руки взять хоть и понимаю что нужно=)
  20. Привет всем! Помогите определить какой мне нужен МОТ(пусть даже русский или китай лишь бы хорош был) Денег пока нету но хочу выяснить какая сумма будет нужна(минимальная) особо не тороплюсь так как сезон закончен а на следующий год Урала выпущу. 1.посадка нужна удобная 2.обслуживание нужно дешевое как в запчастях так и в расходе на топливо. 3.обслуживать,чинить, возможно что то улучшать буду самостоятельно 4.железный конь должен нормально вывозить повседневное использование от 50км по городу+в свободное время люблю свернуть в лес доехать до какой нибудь речки или полянки и отсюда пятый пункт 5.буду ездить как по лесным дорогам, полям лесам где то иногда срезая через разного рода опушки(без фанатизма) так и по трассе. Было бы круто осмотреть соседние области =) 6. рост у меня 175см и вес 90кг поэтому не хочу очень маленькую кубатуру но и литровый не нужен так как езжу спокойно дурь давно прошла. Думаю от 250 кубов хотябы меня должны куда-нибудь уже тащить. 7. Живу в Кургане у нас тут для мотов вообще нечего нету поэтому запчасти буду с Екатеринбурга брать. 8.размер мотика присмативаю не как мопед а что нибудь среднее что бы и девушку летом на пляж свозить да и самому как то приятно. 9. Стартер нужен и электрика норм что бы и телефон и навигатор было куда воткнуть. 10.ресурс двигателя хотя бы от 30тыс.км P.S. большой суммы из семейного бюджета выбить немогу. Так как авто тянет, урал восстанавливаю м-61 и жена уже косо смотрит=) Сначала выбор выпал на ирбис ттр250р сразу поставить универсальную резину и кататься но вот ресурсом что-то напугали так как 10-20это не пробег! Цена тоже непонятна если я его беру я так понимаю надо к 70рублям сразу прибавлять 10 тысяч амортизатор и сразу диски по 4 тысячи! Дак он автоматом переходит совершенно в другую ценовую категорию.
×
×
  • Создать...