Перейти к содержанию

divertor@yandex.ru

Пользователи
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о divertor@yandex.ru

  • День рождения 13.07.1968

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Delta Racer 72cc, Ява-638, Racer Enduro 150cc
  • Имя
    Владимир

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Интересы
    Мото-рыбалка

Посетители профиля

830 просмотров профиля

Достижения divertor@yandex.ru

  1. Сегодня выехал в поля. Обнаружил хруст в вилке. Вскрытие показало - рассыпался конический подшипник рулевой колонки. Выбивать обоймы пока не стал, хочу сначала купить новый. Подскажите обозначение подшипника и где можно купить?
  2. Мужики, вот не понимаю зачем на переднее колесо дисковый тормоз. На мотоциклах езжу более двадцати лет (Верховина-Восход-Ява-Рэйсер Эндуро 150) и научен, что передним тормозом надо пользоваться мягче, иначе в небольшом повороте или на асфальте с песочком можно завалиться. Из заднего юза несложно выйти, а срыв переднего колеса приводит к падению. Так зачем на перед нужен диск? Только для стоппи?
  3. В прошлую субботу поехал на рыбалка за сорок километров в поля и леса. Тут то то и срезался тросик газа в месте входа в бобышку (на конце тросика со стороны ручки газа). Что делать? Подкрутил побольше холостого хода и так переключаясь 1-2-3 доехал со скоростью 20 кмч до своей дачи (около 10 км). Так что тяговитость двигателя спасла!
  4. Проехал на своем моте 1100 км. Сначала сгорел ближний свет, потом дальний. Это проблема регулятора напряжения или качество ламп? У кого такой опыт есть?
  5. Фигасе.... таких плашек не видал.... Получается накатанная резьба выше диаметра спицы? Под размер нипеля? Не осилю поди....
  6. Уточни, плиз, как ты пристроил обод на 16 на переднее колесо. На старую ступицу? Где спицы брал? (Обод у меня есть от Явы на 16 дюймов)
  7. Враки! Я свой Расер купил новый в магазе за 29500 рубасов! Ну и где я за 60 тыр куплю японскую чекушку? И где за 90 куплю хорошего японца?
  8. Ну конечно! Сколько стоит Ямаха и сколько стоит карб? Важен процесс! Процесс - это жизнь, а результат - смерть!
  9. Согласен! Надо себя иногда баловать игрушками! Может и не шибко полезно, но приятно!
  10. Молод видать ишо. Запомни - жена это существо мягкое, нежное и с сиськами. Такого эндорфина ты нигде не получишь. И собака или кошка тебе детей не родит.
  11. А еще лучше три мотоцикла.... нет! я бы себе штук пять прикупил! Но нет ни денег, да и жена возражает....
  12. Я сам раздваиваюсь. С одной стороны руки чешутся форсировать двигатель, с другой стороны его стоковой мощности для грунтовой пересеченки хватает вполне, а если гонять на асфальте больше 90 км/ч, то будет ощущаться малый вес мотоцикла и высокий центр тяжести, а значит отсутствие комфорта и управляемости.... Совместить не получится... надо иметь два мотоцикла, но денег нет нихера....
  13. Чёт я про укорот длинных спиц не понял..... Как это "взять длинную и согнуть"? Как спицу под прямым углом согнуть? Не треснет металл? Без нагрева? Как потом пятачок на конце спицы сделать?
  14. Идея прораба нравится. Сам думал о том же. Хочу также поставить на перед обод на 16 дюймов (под покрышку Петрошины - Л-328), чтобы колеса были одинаковыми (катаюсь больше по асфальту, а потому мотард для меня предпочтительнее, да и взаимозаменяемость всегда хороша).
  15. Пример? На всех советских моделях мопедов Рига, и Верховина дрыгатель крепился через сайлентблоки, которые совершенно не мешают цепной передаче, вполне себе допускающей малые смещения (на современных мотоциклах даже ведущую звезду делают плавающей).
×
×
  • Создать...