Перейти к содержанию

Term751

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Term751

  • День рождения 02.10.1985

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Racer Enduro RC250XZR, Kawasaki Versys 1000
  • Имя
    Александр

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения Term751

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Term751

    Racer Enduro RC250XZR

    держится она засчет бака, бак ее прижимает к раме. распологается она по центру в самом начале опоры бака на раме,а если хочешь чтоб не выпадала при разборе мотика, то можешь ее приклеить...
  2. Term751

    Racer Enduro RC250XZR

    Всем привет! Проблема решена, огромное спасибо всем кто пытался помочь, ближе всех к разгадке был BANKIR, отдельное ему спасибо. Но обо всем по порядку. Благодаря этой проблеме разобрал мот, выпотрошил всю проводку из жгутов и как оказалось не зря. Во -первых есть очень много мест где проводка в скором времени перетрется 100%, во - вторых в общем пучке проводов обнарвюил что один зеленый провод, который в итоге идет на минусовую клему и далее на задний фонарь имеет во всей своей длинне повреждение изоляции. В -третьих очень много скруток, иногда провода положены друг на друга и замотаны в изоляцию. Короче, все это не допустимо и рано или поздно даст о себе знать, поэтому если хотите ощущать уверенность в своем моте, перетряхните всю проводку от начала и доконца. Ну и теперь о главном...продул карб, взял свечу с пита стоящего рядом и о ЧУДО!!! Завелся как ни в чем не бывало! Обе свечи напомню дают хорошую искру. Но, в моей свече если присмотреться искра образуется не на конце как положено, а бьет из под юбки! Вопрос снят с повестки, еще раз всем спасибо, надеюсь этот опыт будет кому полезен в дальнейшем. Сейчас изучаю тему как лучше убрать проводку в защитные кожухи и загерметтзировать, затем сборка и в путь покарять бездорожье!
  3. Term751

    Racer Enduro RC250XZR

    Вспомнил, всегда при движении по ровной дороге время от времени появлялся звук как будто где то бился толи винтик то ли еще что то...легкий стук в замкнутом пространстве...может это в карбе что то и отвалилось и сейчас дало о себе знать или не дай бог в двигателе. на работу двигателя это никак не влияло.
  4. Term751

    Racer Enduro RC250XZR

    До того как заглох опускал подвеску - поднимал 2 гайки на амортезаторе, соответственно приходилось работать отверткой и молотком - спасибо,проверю когда сниму карб. Обязательно отпушусь, с меня пиво когда пойму в чем дело! P.s. ну или водка если так и не докапаюсь...
  5. Term751

    Racer Enduro RC250XZR

    Да свечу я не менял, думал искра на воздухе есть - 100% в цилиндре работает, спасибо учту, кстати какую свечу посоветуете ставить вместо заводской? С возд фильтром все нормально сидит как влитой промазанный как полагается..
  6. Term751

    Racer Enduro RC250XZR

    Регулировка клапанов прошла на отлично, все сделал в точности как на видео ролике, сняв крышки обнаружил что клапана были зажаты, щуп не пролазил ни в какую. Поставил как говорили впуск 0.10, выпуск 0,15. Изначально закончены были сильно регулировочные винты, думал сову, но поддались, сам же законтрил слабее чем были очень не удобно подлезать ключом. Далее вернул карбюратор в стандартные настройки 2 об. Смеси и 4 Х Х, правда риску на игле оставил на 3 снизу. Ставлю бак и....решающий момент! Безуспешно, не в этом было дело...стал в который раз осматривать проводку, срезал все хомуты, все в норме, контакт везде есть, КСТАТИ КТО ПИСАЛ ПРО ГЕРМЕТИЗАЦИИ ПРОВОДКИ, КАКИМ СПОСОБОМ ДЕЛАТЬ? Плохие разъемы хочу посадить на обычные электричке соединители и в Кембрике температуры заплавить, правильно ли это? Увидел между радиаторами стоит катушка в таком неудачном месте, контакты оголенные - думал коротят, снял, зачистил, НЕ ЗАВОДИТСЯ! На выходных полезу еще раз в карбюратор более тщательно его осмотрю, есть какие варианты еще?я уже голову сломал... на ровном месте такая проблема, и что самое главное ничто не предвещало. Есть что-то, что не дает детонировать смеси в ДВС когда есть и искра и бензин поступает в карб, что же это?электрика здесь не при чем, ведь искра есть! Остается карб? Может воздух не поступает, заслонка? Хотя все работает тросики ослаблены как надо...ПОМОГИТЕ. SOS! Звуки от двухколесных на дорогах рвут душу на части.
  7. Term751

    Racer Enduro RC250XZR

    регулирую клапана, впервые...в гараже
  8. Term751

    Racer Enduro RC250XZR

    в клапана не лез ни разу соответственно не регулировал, собирал мот летом 2014.из за них может быть?
  9. Term751

    Racer Enduro RC250XZR

    спасибо за совет, но не думаю что это могло повлиять, бензин в карбе есть в избытке, так что свечу заливает. А по проводке ты имеешь ввиду проверить соединения на обрыв или перетертости и проложить по новому? но если запуск стартера идет и искру отличную дает и бенз есть то ЭТО ОДНОЗНАЧНО КАРБЮРАТОР??? выше в этой цепи ничего не может быть. иглу ставить на второе деление снизу? клапана регулировать или завестись можно без регулировки клапанов? просто даже нет детонации при заводе, как будто крутит на сухую...
  10. Term751

    Racer Enduro RC250XZR

    какая кнопка!!! я ж говорю искра есть, кнопка значит не причем, предохранители в норме, после того как сел аккум, подключил к зарядноиу, весь вечер мучал, даже поклевок нету!!! неужели из-за клапанов может быть? если до этого все нормально заводил, ну иногда глох на холостых, был черный дымок при прогреве, регулировал винты на карбе, но чтоб так мертво не заводился - да никогда!такое впечатление что стартер крутит в холостую, а бензина нет, НО свеча мокрая при выкручивании, бензин в карбюратор попадает...С чего начинать???
  11. Term751

    Racer Enduro RC250XZR

    мужики, выручайте!!! Сегодня доехал до гаража, прогрел мот, смазал цепь, заглушил, одел экипировку - и ...НЕ ЗАВЕЛ. Крутил и стартером и киком, даже попыток схватывания нет. свеча была залита - прочистил- безуспешнро, снял бак и карбюратор - поставил на 3ю снизу риску на игле. слил бензин с карба - СХВАТОК ВООБЩЕ НЕТ. Короче: стартер крутит - искра отличная, бензин в карб попадает отлично, ПОЧЕМУ НЕ ЗАВОДИТСЯ???В ЧЕМ СЕКРЕТ? провозился с ним весь вечер, стоит разобран, помогите, на что грешить?
×
×
  • Создать...