Перейти к содержанию

Donis

Пользователи
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Donis стал победителем дня 30 апреля 2012

Donis имел наиболее популярный контент!

Информация о Donis

  • День рождения 01.11.1969

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Stels Enduro 400 Omaks YG200-9

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тамбов

Достижения Donis

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Donis

    Omaks YG200-9

    А я сегодня свой продал. С пробегом 3700 перешол к новому хозяину. :(
  2. Donis

    Omaks YG200-9

    Всем доброго дня. Так как взял себе стелса 400, омокс стоит в сарае, позабыт позаброшен. Тут интересовались изготовлением дуг. Сами дуги это полотенце сушители из нержавейки. Все подгонялось на месте. Загонял мот в цех. Гнули и сразу примеряли. Обязательно нужно делать упоры в раму. Если провернутся дел много наделают. У себя под баком специально приваривал трубку, в ней делал амортизаторы, из фторопласта. Можно из резины. Девайс оказался полезным. Не раз спасали мот. Особенно когда жену обучал. :) Па поводу багажника. Имел место отрыв кофра,вместе с планкой замка.Метал слишком тонкий. С двух сторон приварил усилители из 3мм стали. Замена втулок маятника на фторопласт. Дало положительные результаты. Пробег 3500, биение равно 0.
  3. Donis

    Omaks YG200-9

    st.alex2010 Негрол жидкий начнет течь. Если литолом шприцевал, то он там есть. Не чего не надо делать.
  4. Donis

    Omaks YG200-9

    Только длинный болт вытаскивал или трубку тоже. По сайленблокам работает трубка. А болт и должен быть сухой. Виляний хвостом не наблюдается.
  5. Donis

    Omaks YG200-9

    Ну, ребята вы даете на 4п 100км на обгоне в порядке вещей.
  6. Donis

    Omaks YG200-9

    Мы с этими звездами еще в детстве наигрались. К сожалению, замена звезды лошадок не добавляет. Результат всегда один. Прибавка скорости на копейку потеря динамики на рубль. Вверху цитата, кнопка не работала.
  7. Donis

    Omaks YG200-9

    Вчера установил ведущую звездочку на 17 зубов -цитата Передачи короткие зато динамика ломовая. На покатушках в городе какое то время позволяет даже от спортов не отставать.
  8. Donis

    Omaks YG200-9

    Сидуху делать как на BMV, я на нем посидел немного и слезать не захотел. :( Ну а если серьезно сидушка действительно нуждается в доработки. Сползает не только пассажир сам чувствию дискомфорт от этого возвышения под задницей. Если рассматривать самый простой вариант. Просто срезать лишний поролон подогнать под себя это не проблема. Только сидушка от этого мягче не станет, да и пассажиру придется вовсе сидеть на пластике. Есть более цивильный и дорогой способ. Сидушка формируется из специальной пены. Из плюсов пена со временем проседает, принимая точную геометрию филейной части. От чего комфорт на уровне люкс. Из минусов высота сидушки на несколько сантиметров возрастет, что на нашем далеко не низком моце не есть гут. Сидушкой буду точно заниматься зимой. Еще в пла- стоит замена морды, света, спицовоные колеса заказаны уже месяц жду, перекраска пластика, установка видеорегистратора. Движком тоже надо немного позаниматься. Да еще надо раму немного проварить усилителями, ну не внушает она мне доверия.
  9. Donis

    Omaks YG200-9

    Aliance Дуги . Про них думал с момента покупки мота , вариант такой установки чреват тем что раму при падении поведет . Это вам не дуплексная рама Явы прочитал на вашем форуме. Сам об этом подумал. Для чего установил усиливающее распорки. Под рамой приварена труба в ней смягчающие удар втулки. Все работает проверено не однократными падениями.
  10. Donis

    Omaks YG200-9

    Aliance Пришлось подварить 2 усилителя. Под сидением к багажнику идут 2 профильные трубы. Посчитал, что будет слабовато для багажника подварил 2 уголка. Хотя если большим весом не загружать, то может их вполне и хватит. Резину менял только заднею, по причине ее полного не желания держать асфальт. Ставил японку irc 130-90-16 не пожалел не разу. На маятнике стоит масленка под шприц. Лампы на 55 мне не попадались только галогенки. Есть на 45 пробовал те же проблемы с регулировкой. Света чуть больше нет смысла.
  11. Donis

    Omaks YG200-9

    Aliance приветствуем Украинских коллег, очень рады. По поводу лампы отражатель плавят только галогенки. Катал месяц с лампой 75вт от классики. Делал под лампу переходник, а с лампы снимал юбку. Но есть одна проблемка. Не возможно выставить одновременно дальний и ближний. Двигая лампу вперед или назад выставляется или тот или тот. Хотя ближний был очень хороший.
  12. Donis

    Omaks YG200-9

    st.alex2010 Приветствую в рядах пилотов злых китайских мотокультиваторов. Колесо снимается нормально, нужно какое-то приспособление. Можно сделать подкат под задний маятник типа http://serjik.ru/rukCB400_podstavka.shtml Я к домкрату к башмаку приварил тормозной диск от классики, а сверху разрезную трубу.
  13. Donis

    Omaks YG200-9

    maj не чего не не срывало.
  14. Donis

    Omaks YG200-9

    Стопорное кольцо и четыре болта.
  15. Donis

    Omaks YG200-9

    Не делай по второму способу. Я резиновое кольцо испортил. Лучше сделай прокладку из герметика потолще и пусть она хорошо просохнет. Патом ставь.
×
×
  • Создать...