Перейти к содержанию

ttr250

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ttr250

  1. Там все просто. Расскажу по пунктам. 1. Снимаешь перо с траверсы 2. Сливаешь масло (всё равно заливать потом) 3. Выкручиваешь все болтики М6 4. Откручиваешь наконечник с пера 5. Откручиваешь верхнюю гайку на 22 и 17 ключом откручиваешь гайку штока флейты. 6. Снимаешь пружину и полностью разбираешь перо. 7. Внизу пера увидишь заглушку. Зажав ее в тиски - вынимаешь внутреннюю флейту амортизатора со штоком 8. На этой заглушке, с внутренней стороны, есть уплотнительная резинка. Она задубела и даёт течь. 9. Аккуратно снимаешь это резиновое колечко. 10. Подбираешь похожее, но бензо-маслостойкое в запчастях для машин и аккуратно ставишь. Сборка - в обратном порядке. Внимание. Масло вытечет и его лучше поменять в обоих перьях, равно как и эти уплотнительные кольца, а заодно и сальники вилки. Не помешает! Расходы, т.к. вчера 23.05.2015 покупал себе сам следующие: 1. Сальники 2 шт. по 100р. 2. Колечки резиновые 2 шт. по 10р. 3. Масло 1 литр для вилки 650р. Да, токарь мне сделал мои раздолбанные стаканы. Если интересно - выложу результат. Желаю удачи. Если чё - обращайтесь!
  2. Друзья, посоветуйте пожалуйста разборку Ирбисов в Москве или области. Буду очень признателен!
  3. Причину то я установил, спасибо! А вот как теперь быть - пока не знаю. Надеюсь на опытных форумчан!!! Если у кого есть в Москве знакомый токарь-фрезеровщик или кто посоветует какой либо разбор Ирбисов - буду признателен!!!!
  4. Там аж три болта крепят резьбу. И мне не понятно, как вообще прошлый ездюк так изуродовал эти стаканы...
  5. А может кто знает или порекомендует в Москве токаря/фрезеровщика? Ну, или в области.... Буду признателен!
  6. Но народ то как то решает этот вопрос. Не я ж один с подобной проблемой столкнулся. А "покупать новую машину" при полной пепельница окурков - это не моя тема. Может, уважаемые форумчане помогут, подскажут... Вы ведь люди опытные!!!
  7. toncher, спасибо тебе большое за рекомендацию, но там делать совсем плохие. Прошлый ездюк уфигачил эти стаканы ТАК, что они просто спадают! Это какой талант надобно иметь! Так что холодная сварка - это эпоксидный полимер с металл.пылью мне вряд ли тут поможет. Слишком нагруженый узел... Может токаря/фрезеровщика попробую где-то поискать... Но, всё равно спасибо за подсказку.
  8. Здравствуйте дорогие форумчане! На днях я стал счастливым обладателем ТТРа250. И как водится, сразу начались проблемы. С большей частью я разобрался сам, а вот есть не закрытый вопрос... На амортизаторах передней вилки установлены "стаканы", которые накручиваются на само перо вилки внизу. Через них проходит ось и крепятся суппорт и пластиковая защита перьев. На них сорвана внутренняя резьба! Как "зип" мне не удалось пока найти новые. В магазине мне "впаривают" новую вилку!!! Посоветуйте пожалуйста где можно это приобрести в Москве или возможно изготовить? Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!!! Фоты - в приложении.
×
×
  • Создать...