Перейти к содержанию

xedr

Пользователи
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    racer ranger 300
  • Имя
    Юрий

Посетители профиля

883 просмотра профиля

Достижения xedr

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. xedr

    Racer Ranger RC300-GY8

    У меня нареканий каких-то к маслу небыло. И в машине и в мотоциклах обоих норально работало. В любом случае тот маслоприемник или маслофильтр что я скидывал на фотках забит был не из-за плохого масла. И навряд ли из-за моей поломки, т.к. слишком сильно забито было. А на какое масло в наших краях стоит посмотреть?
  2. xedr

    Racer Ranger RC300-GY8

    Масло сразу что бы гарантию не потерять брал репсойл, маркировку не помню. Позже лил мотюль 5100 10/40. По заменам - сразу после покупки и дальше через 100,300,500. Километраж приблизительный, было это почти два года назад и точно не вспомню. Но больше тысячи км без замены масла он не успел проехать.
  3. xedr

    Racer Ranger RC300-GY8

    При разборке двигателя наткнулся на еще один масляный фильтр за правой крышкой. Забит был полностью при пробеге 3-4т.км и при своевременной замене масла. В забитом состоянии не догодолся сфотографировать поэтому на фотографии он минимально очищен. По каталогу идет такой
  4. xedr

    Racer Ranger RC300-GY8

    У кросс\эндуро мотоцклов большо подгружена задняя ось. Вроде 70\30 идет. У рэйнджера поидее 50\50. Разница хорошо заметна при прохождении препядствий типа бревен, ям. Так же на песках. На прыжки не особо влияет. Но я один раз уже допрыгался и глушителем повердил тормозной шланг к заднему суппорту.
  5. xedr

    Racer Ranger RC300-GY8

    вот видео по разборке 164fml https://www.youtube.com/watch?v=rmDtXkMAtTU я на своем цпг тоже снимал. Из того что вижу на rc200 нижневальный, на нашем стоит уже верхневальный. Т.е. если и встанет то с большими допилами и вложениями. Возможно дешевле и проще будет уже двигатель другой вставить или купить другой мотоцикл. Да и колосальной прибавки в мощности не будет.
  6. xedr

    Racer Ranger RC300-GY8

    Поршень старый в юбке 69.5 намерял. Хотя где-то нашел что 70 должен быть. Возможно плохо отмерял. Зажигание я не трогал, и даже не в курсе можно ли его здесь трогать =) Топливо - 95 бензин с нормальных заправок. Смесь я получается обеднил и иглой и винтом качества в попытках разобраться\настроить. Если детонация это взрыв\воспламенение смеси до того как поршень попал в МТ то поидее я бы это почувствовал.
  7. xedr

    Racer Ranger RC300-GY8

    Постараюсь в течении недели добраться померять. Либо уже как прийдет новый. Каких-то 100% идей нет. Одни догадки. Были предположения что масло не уследил. В окошке его и на самом деле не видно было, оно с внутренней стороны какой-то пленкой или нагаром покрылось. По щупу все на месте. То что я в карб залез скорее всего просто добило его, а основное произошло до этого. На голове и клапанах нет явных отметин от осколков. Все эти белые точки это расплавленные осколки поршня.
  8. xedr

    Racer Ranger RC300-GY8

    Докатался. Во время лайт поездки в жару появилось постукивание. Мысли были что пора клапана смотреть. Времени на это небыло поэтому за три недели выехал только раз по необходимости. Заметил дымность и нестабильность в оборотах. Свеча черно-коричневатая. Опустил иглу в карбе на одно деление. При заводке с лапки(акум севший был) ощутил что компрессия меньше стала, но как-то не заострил на этом внимание. Проехал 2км для проверки и назад 2км топал уже пешком. Результат на фото под спойлом. По моим выводам основная причина поломки - кривые руки владельца.
  9. xedr

    Racer Ranger RC300-GY8

    У меня тоже где-то 2500 прошла. Первых 500-700км легкие грунтовки. Сейчас почти весь пробег грунт,грязь,пески. Чистил\смазывал через раз. Сейчас поставил аналогичную что бы добить звезды и менять уже комплектом на что-то более надежное. пример дорог:
  10. xedr

    Racer Ranger RC300-GY8

    Из чего новую сделал? У всех приблизительно так же. Обсуждалось ранее. У меня самая большая цифра которую видел на спидометре было 132. Но тогда был хороший попутный ветер =) Если отвернешь пару страниц назад там еще есть обсуждение звезд. Вот мой тест на скорость на стандартных звездах. В хорошем разрешении можно спидометр рассмотреть.
  11. xedr

    Racer Ranger RC300-GY8

    Пару хороших горочек с жестким приземлением и отказали задние тормоза. Как позже выяснилось глушителем побил шланг слегка, открутился болт и завоздушило систему. Думаю если ехать с пасажиром то хватит и небольшой горки. Либо это у меня до этого так глушитель внутрь подогнуло что он стал пересекаться с суппортом.
  12. xedr

    Racer Ranger RC300-GY8

    На выключенном зажигании 0.02 ампера ток. Мерял на массе возле крышки ведущей звезды таким прибором, так что на точность не претендую
  13. xedr

    Racer Ranger RC300-GY8

    У меня было так пока не зарядил нормально. Зимой пока без движения стоял недели 2-3 разрядился в 0, даже приборка не загоралась. После этого недели 3-4 на выходных с лапки только заводился пока не зарядил хорошо. Сейчас уже месяца 3 все нормально.
  14. xedr

    Racer Ranger RC300-GY8

    Там датчик холла стоит. Что он там где подгибает не понятно. Но было бы интересно узнать продолжение. П.С. прошерстил маленько интернет. С электронной приборкой хорошие танцы что б поднастроить. В приборке со стрелкой вроде как есть возможность подкрутить магниты на стрелку.
  15. xedr

    Racer Ranger RC300-GY8

    Честных 100 он идет и со стандартной звездой. Вот только очень туго =) Очень интересно сколько у него максималку(по спидометру и по gps) покажет на таких звездах.
×
×
  • Создать...