Перейти к содержанию

Gorizont

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gorizont

  1. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    Привет всем! Изначально заливаю синтетику, но тут решил как в мануале залить, "полусинтетику" начал сразу дымить, проехал 400 км в течении недели (каждый запуск на холодную был с дымом) Слил и опять залил синтетику, дым на холодную пропал!!! Михаил63 добро пожаловать.
  2. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    Изначально сапун выведен вниз, а сосок внизу у короба-это слив воды, вдруг воды набрал полный воздушник, а как сливать. Не переворачивать ведь мот!
  3. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    К сожалению не знал. Первая покупка у меня с салона, буду учиться на ошибках. Наши Кз. дилеры так-же не добросовестные к великому сожалению, лижбы впиндюрить.
  4. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    Привет всем! Заменил только натяжитель ГРМ-а, родной когда вынул - то он опять заклиненный был. Беда прям, родное с завода на моте, походу надо менять на новые запчасти. Почему: потому как в подшипниках смазки нет, цепь приводная тянется как жвачка, освещение в тёмное время, сильнее по глазам светит приборка, чем перед собой фара дорогу освещает. и т.д. и т.п. Как обычно на такое ответят: за такие деньги........ да за такие деньги, один сезон как то дорого выходит покататься. Бляха- почему смазку пожалели во все смазывающие места!!!??? Вчера раскрутил рулевую - так там были оба подшипника сухие, почему!? Что за Жаба там сидит или работники сборки воруют и дома на хлеб себе мажут. что то я огорчён совсем. Это всё ещё в прошлом году у меня было. Вердикт: Всё что смазывается- надо самому туда лезть и смазывать! По движку: буду ездить так, пока наружу не вылезет.
  5. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    Да вот ещё вердикт не вынесли, глушитель утихомирю. Он прям на выходе из движка резонирует.
  6. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    Всем привет! Пришёл новый натяжитель, работает хорошо(автомат). Но когда вытащил свой старый, он заедает(клинит). Пока ещё новые не поставил, решил разработать старый(после нескольких движений он расшевелился) вот эта спиралька давит на раскрутку винта, получается автомат(если не заклинит) Цепь оказывается совсем не растянулась, примерно шток натяжителя вылез на половину. Всё-таки поставлю новый натяжитель, вдруг опять старый заклинит. Вчера съездил к ребятам по ремонту, так из-за глушителя движку не смогли послушать. Резонация ещё блин появилась. А вот ещё цепь ГРМ
  7. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    Вот ещё что: Перелистал книжку о мотоцикле несколько раз, так и не нашёл спецификацию масла, которое заливать в двигатель!!! Вязкость- понятное дело, полусинтетика- понятно! а по буквам??? SAE, API и т.д. Имеет ли роль масла по буквам для нашего двигателя??? Читают ли производители или представители данной марки??? Напишите полную спецификацию масла для данного двигателя!!! Пожалуйста.
  8. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    ecconaut Спасибо! но именно про наш натяжитель я информацию пока не нашёл, Как он должен отработать. Там Установлена спиралька, я так думаю что она принудительно давит на раскручивание винтика, который давит на толкатель. (есть ли там внутри пружина ХЗ) Как он может быть полуавтоматом? Заказал новый натяжитель, цепь ГРМ, завтра должно приехать к нам в город. Постараюсь снять видео или фото отчёт. Как раз разберу старый натяжитель и посмотрю его хитрости работы))) Кстати, пока до сих пор езжу на родной приводной цепи, растянулась, но есть ещё место по меткам на натяжку.
  9. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    Спасибо. Вчера снимал только крышки, заглушки. Выставлял по меткам. На Валу внизу поставил метку Т по надрезу, а на верхнем распредвале не сошлись метки по 2-4мм примерно. Означает пора менять цепь ГРМ???
  10. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    Всем доброго времени суток! Опять просьба! есть ли у кого нибудь доступ к цепи ГРМ??? подскажите пожалуйста сколько там звеньев и сколько пластиночек идёт в звене. А лучше всего фото цепи с торца и полностью!!! У нас в городе именно под название 170FMN не продают, подбирать или заказывать придётся. И что ещё лучше сразу заменить вместе с цепью ГРМ???
  11. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    Олег можно фото поближе, как сделаны боковины под багаж!? И амортизатор установлен родной или заменён на аналог? если аналог, то с какого мота? Мой амортизатор похоже здох, не чувствуется его отрабатывания, постоянно пробивает на волнистой степной накатке.
  12. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    Цоконья не слышно, при увеличении оборотов, шум увеличивается, пока подозрение на цепь грм.
  13. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    Привет всем!!! Ребята подскажите- кто натягивал, подтягивал цепь ГРМ, как её натянуть??? Вчера после 300 км. пробегу, шум движка усилился. Перед поездкой отрегулировал клапана, (впуск 0.05, выпуск 0.07)поменял масло, залил Ipone 15w50 полустетика. Последние 30км.перед стоянкой, ехал на 7000 оборотах, по спидометру 107км.ч.
  14. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    В пучке под приборкой посмотри, где всё в колокола резиновые спрятано, фишка чуток отходит и начинается такой глюк. Как то стоял на перекрёстке на красный, так у меня мот развил скорость 112 км/ч.
  15. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    В смысле перегружен передок, что делать надо? Прыжки лайтовые, не как на япошках обычно прыгают, знаю что тяжёлый и металл жидкий, но не большие прыжки держит. Что то навернётся, будет повод доработать)))
  16. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    Спасибо за сообщение. У нас так и не получается нормально покатать, погода ещё не настроилась на весну, правда получилось прокатиться пару воскресений назад, но как-то было мало))) Из города только выехал на гравийку, морда открутилась, колючую проволоку намотал (фуф без прокола). Опробовал новые мотоботы (кроссовые) переключать скоростя и тормозить задним тормозом, стало напряжно, но думаю дело времени))) Очень понравилось прыгать на трамплинах, развесовка хорошая, приземление ровное (морда или зад не перевешивает)
  17. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    Ситуация обидная((( и скоростные характеристики наверно не успел замерить? А кудесников у Вас нет с Аргоном?? может заварить получится?? У нас как-то сезон не хочет начинаться, только до +10 +15 нагрелась, а тут как тут снежок на пасашок загуляет))) В нашем городе искал карбюратор PZ 32, такого не существует, продавцы говорят, ставь PZ 30 и будет тебе счастье.
  18. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    Пока в стандарте 428 17*50. 530 как влезла!?, скинь фото!!! сколько зубов поставил и какие скоростные характеристики?
  19. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    Спасибо за инфо. Не на выставку ведь гнать мотик, что бы хохолок оценили. Самому удобно, значит хорошо сделано. Ребята, а кто нибудь делал ловушку цепи? Почему же не продумали её изначально, цепь быстро растягивается и слетает без ловушки. У меня уже слетала, как в пески заехал. Крепёж защиты цепи, сразу сломался.
  20. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    Про звёзды, про хохолок(как сделал с фото если можно) Всё рассказывай, что наделал, приделал и фотки поближе. Интересно как люди делают))) Звёзды 520? как то в магазине примерял свои 428 на замену 520. родная 17*428 по размеру как 13*520, как залезла на 15? она мне показалась, что не поместится там на 15*520.
  21. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    Молодцы мужики, классное видео. А я как то не могу настроится на Монголию в поездку. Наши ребята в этом году собираются прокатиться, но а я ещё подумаю, они на 20-25 дней поедут 8000км рассчитывают проехать, по России ещё прокатятся.
  22. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    Печально что обломилась, а фото есть? Ты сам как сделал?
  23. Gorizont

    Racer Ranger RC300-GY8

    В прицепи едет он нормально в горах, если не спешишь никуда, на высоте сильно влияют жиклёры, но у меня всё заводское стоит, только уменьшаешь обогащение(не хватает кислороду)и поехал как трактор, а вот по пескам на нём ух как тяжко, там надо оборотов потдать, а он тупит.
×
×
  • Создать...