Перейти к содержанию

Someone1969

Пользователи
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Someone1969

  1. Someone1969

    CFMoto 650NK

    Расход топлива не замерял? Повышенный или укладываешься в норму? Цвет свечей? Посмотри не перегреваются ли выпускные колена. Я бы с этого начал.
  2. Someone1969

    CFMoto 650NK

    Добавлю: у меня даже на совковом Днепре так не бывает.
  3. Someone1969

    CFMoto 650NK

    Смотря что понимаешь под провалом. Если у тебя при резком открытии газа на 3000 об/мин просто тупит и нет динамики при разгоне это не страшно (особенно на верхних передачах), а если как бы захлебывается, а потом резко и динамично разгоняется то на диагностику. Мне официалы при дерганьях на 2000-4000 об/мин тоже сказали: ошибку не показывает, всё норм. крути движок пошустрее! Но это бред! ПРОВАЛОВ (когда утыкается движок) быть не должно. Может быть только снижение динамики и то из за неправильно выбранной передачи. (ИМХО)
  4. Someone1969

    CFMoto 650NK

    Может пригодится. Для общей информации. Подбор и отличия катушек зажигания
  5. Someone1969

    CFMoto 650NK

    Денис, сетку покупал через инет? Ссылкой поделишься?
  6. Someone1969

    CFMoto 650NK

    Кто нибудь знает, что за разъем в хвосте под седлом?
  7. Someone1969

    CFMoto 650NK

    Именно за эти работы, я бы взялся лично. А 3,5 косаря лучше потрать на ништяки для мота. Первые 4 пункта - пыль . 5-не пробовал, но где то в инете видел (а что 6 тысяч и уже чистить надо!?). 6-тоже ничего сложного (делал на совкоциклах). У дилеров будут делать такие же люди (не боги) только с гораздо меньшим желанием и любовью. Не боись! У тебя все получится! Я к дилеру раз съездил и зарекся. Поеду (повезу) только если сам не смогу разобраться.
  8. Someone1969

    CFMoto 650NK

    Павел, можно поподробнее, что за фары, какая мощность, как подключал, электрику не перегружают?
  9. Someone1969

    CFMoto 650NK

    А как там дороги? Задумываюсь о том, что бы летом туда махнуть.
  10. Someone1969

    CFMoto 650NK

    Здорово всем! Наконец то ожил форум и начали просыпаться мотобратья! :) Молодежь у нас уже гоняет, я пока с завистью в след смотрю. Решил: пока все, что выписывал с Китая не поставлю на мот - не выкачу. А если честно то холодно и не везде подсохло. За зиму поставил дуги со слайдерами, слайдеры на маятник, на шапку поставил б.т. гарнитуру, лежат наклейки на горловину бака и рыбьи кости, скоро пришлют usb зарядку и наклейки на обода. Послезавтра еду забирать экшн камеру. Вроде пока все. Удлинители на стойки зеркал так и не нашел. Буду сам колхозить. А, забыл! Сшили с женой замечательный чехол для мопеда.
  11. Someone1969

    CFMoto 650NK

    Мужики! Ветровики у кого стоят, от такой беды спасают?
  12. Someone1969

    CFMoto 650NK

    На NK откручиваешь облицовку бака, бак (2 болта под седлом пилота) сдвигаешь бак назад и подняв переднюю часть подвешиваешь его к балке в гараже (это что бы не снимать шланги и провода) фильтр держится на двух хомутах на инжекторе + какой то шланг похожий на сапун в картер идет. Их ослабляешь и коробка с фильтром просто вынимается. А из неё фильтр достать наверное просто (сам не пробовал).
  13. Someone1969

    CFMoto 650NK

    Василий, может пропустил, инфы то много. На стр.50 почитай, там вроде описано и из-за чего и как.
  14. Someone1969

    CFMoto 650NK

    Пробег чуть более 1000. Свечи по моей просьбе поменяли в сервисе при первом ТО. Вчера уже не смог и завести мот. Сегодня после работы опять гляну на свечи и потусую катушки, может в этот раз явно вылезет косяк. Главное не забыть что где в каком цилиндре было, как в прошлый раз. :)
  15. Someone1969

    CFMoto 650NK

    Вчерась проверял катушки. Снимал по очереди разъёмы с них эффект был. Т.е. один цилиндр терялся (рабочая катушка), другой нет (мертвая). Поменял катушки местами теряться стали оба цилиндра. Всё заработало. Но меня это не устроило. В такие чудеса не верю. Решил глянуть на иридиевые свечи, которые пробежали примерно 200 км. "Звезда в шоке!" На Днепре такого не было! Для сравнения рабочая свеча с авто. Обе катушки филонят? Думал что не разогревался двигатель до рабочей температуры и не происходила самоочистка свечей, но вспомнил, что вентилятор включался исправно, значит на рабочую температуру выходил. Что еще может такую копоть дать, инжектор? И если что, откуда нибудь на наш мот катушки подходят? Как к примеру масляный фильтр от Матиза (в 2раза дешевле). У родных цена кусается.
  16. Someone1969

    CFMoto 650NK

    ЗдОрово! Паш, а у тебя мот с сигнализацией или какие механические противоугонки есть? Не страшно оставлять без присмотра? Меня в этом плане осаживают поездки на байке, а ну укатят пока буду по достопримечательностям ходить.
  17. Someone1969

    CFMoto 650NK

    Кстати, дин.ключ и в руках не держал. А техники через мои руки прошло немало, особенно в молодости. Срывал болты, гайки-ставил новые и вперед. Ну всё! Рука поджила, пойду в.в. катушки проверять как Дениска советовал. Катать охота сил нет! :)
  18. Someone1969

    CFMoto 650NK

    Такие вещи как гайки на шатунах и т.п. лучше дин.ключом. Остальное сильно, но без фанатизма. В болтах китайских углерода нет, они мягкие, обычное железо. Легко сорвать. На Днепре всё крутил обычными ключами и шатунные болты в т.ч. Всё работает.
  19. Someone1969

    CFMoto 650NK

    У меня тоже включается с сильным клацаньем и не только у меня и не только на наших мотах. Про колесо: мне кажется пол оборота это отлично. На совкоциклах оно на центральной подставке вобще крутится потихоньку. Диски сцепления хоть и в масле, хоть и раздвинуты при выжатом сцеплении но зазоры настолько маленькие, что через масляную пленку вращение и передаётся. В теории как то так. Сделаешь что бы не крутилось- сцепление буксовать будет.
  20. Someone1969

    CFMoto 650NK

    Deniska1979, спасибо за подсказку! Гипс скоро снимут :rolleyes: - полезу пробовать. На диллеров надёжи нет. Чехлы на мот кто пользует? У кого какие? Стоит брать или всё равно пыль садится?
  21. Someone1969

    CFMoto 650NK

    Deniska1979, какой пробег у мотоцикла? У меня дёрганья до 4000 об так и остались. Механик от диллеров сказал ошибок никаких нет, так и должно быть, двигатель оборотистый, нужно его раскручивать. Я понимаю, что это бред. Исправная техника не должна ехать и дёргаться как будто последние капли бенза из бака высасывает. Свечи заменил. Вот думаю может тоже катушка? Но мот то новый! Пробег чуть больше 1000.
×
×
  • Создать...