Перейти к содержанию

Constantine17

Пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Constantine17

  1. Купил, посмотрим как летом покажет себя.
  2. Хочу на лето купить, канистра 4 л. стОит 500р., но чет цена отпугивает и отсутствие отзывов...
  3. Судя по фото - уровень маловат, должен быть по срез карбюратора на работающем двигателе.
  4. Так и должно быть! Карб от туда сосать не должен. А мембраны все целые в карбюраторе?
  5. Мне кажется что не хватает бензина, может фильтр или краник забит в баке, или игла на поплавках или канал топливный. Попробуй на заведенном двигателе посмотреть какой будет уровень в поплавковой, прозрачную трубку на слив надеть и как на 2-ой странице. Может забит канал ХХ хода, может подсос воздуха
  6. Если окажется, что уровень низкий, отрегулировать его и иглу вернуть на среднее положение.
  7. На второй странице есть фотка как проверить уровень на установленном карбе (только на заведеном). На разобранном, если перевернуть карб поплавками вверх, то линия штамповки на них должна быть паралельна корпусу, фото помоему нету. При наклоне - 99% виноват уровень в камере.
  8. Если свеча белая - он не захлебывается а наоборот- смесь бедная, глохнет от наклона, похоже уровень в поплавковой очень низкий, отсюда и не реагирует на поднятие/опускании иглы.
  9. Я делаю так, в начале лета Лукоил люкс 10ве40, в самую жару 10ве50 (кастрол лил, очень понравилось), так как передачи в пробках тяжело втыкаются если ве40 и звук двигателя меняется, как по прохладнее снова Лук.
  10. Если очень холодно - то запускаться будет хреново, нужно подсос дергать. Свеча черная - явно богатит, с опущеной иглой должно все наладиться, возможно свеча не та, я так понимаю какая-то иридиевая? Попробуй поставь обычную свечку и зазор на ней выстави.
  11. По моим наблюдениям, она не справляется в жару за 30, когда по городу в пробке тащишься. По крайней мере коробка жестковато щелкает, по двигателю вроде без изменений.
  12. Да, 10w40. Взял бы w50, да у Лука нет такого.
  13. Недавно, тоже перешел на авто масло! Живу за городом, до работы ехать 25 км в одну сторону, короче поменял я мото масло 3 раза за пару месяцев по 850 р. и чет как-то жаба стала душить... мот китайчег 250 кубиков без бумажного маслофильтра - замена через 1000-1500 км. Решил купить лукойл люкс (брал на заправке фирменной). Теперь об ощущениях: 1) в жару за 30, передачи начинают туговато переключаться, справедливости ради скажу, что и на мотюль 5100 (10W40) было так же, по этому стал лить кастрюль 10W50. Скорее всего дело именно в вязкости w50, в такую жару, а не в марке масла. 2) Вот говорите что хотите:), НО, уже 3 раза заметил какую-то пробуксовку, 2 раза на 5 передаче и 1 раз на 3. В момент интенсивного разгона, переключился на 5 и когда уже бросил сцепление, где-то через секунду кратковременная пробуксовка с подкидыванием оборотов!!! Раньше такого небыло, сцепа отрегулирована хорошо, свободный ход на курке есть. Вроде и двигатель всего 250 кубиков... Пробуксовка была 3 раза за 700 километров, как бы не напрягает, на мото масло ворачиваться пока не собираюсь.
  14. Выкрути свечу и выложи фото, может переливает, вот свеча с каждым разом все сильнее засерается.
  15. Меня тоже это удивило, когда снял прокладку, по продавленным следам заметно, что не всей плоскостью прилегал, больше давило в районе болтов, скорее всего его выгибает когда закручиваю, там так сделано не очень хорошо, плоскость фланца и плоскость цилиндра немного отличаются по форме, и в некоторых местах прокладка висела в воздухе. Главное что сейчас проблем с подсосом воздуха нету, если прокладка не выдержит, в авто маге полюбому можно подобрать нужную по размеру.
  16. Рассказываю, заколебался я в общем. Снял патрубок, весь герметик выдавило из углубления, но подсос собой он устранил Ок, убрал герметик, вырезал из паронита прокладку, поставил и... Фиг там был, подсос имеется! Затянул сильнее болты - стало еще хуже, снял, проверил плоскость фланца и на блоке - везде ровно, чертовщина какая-то! Я прям как чувствовал, все это время, в бензине отмокала купленная мною в сантех маге силиконовая прокладка. От бензина она не поменяла своих свойств, от температуры, думаю, тоже не потеряет (всякие силиконовые формы для духовок нормально себя чувствуют). Поставил, проверил на подсос воздуха - все ОК. Поднял иглу на одно деление, вернул родной гл. жиклер, мот поехал очень бодро, раньше ни при каких настройках так не ехал. Винт качества, 3,5 оборота - макс обороты хх, выкрутил на 4. По прежнему не реагирует на дальнейшее откручивание винта, ну или реагирует но ооооочень слабо. Обогатитель даже не смотрел, и так нормально заводится и держит небольшие обороты на холодную. Все, НАДОЕЛО ковырять этот карб :) Вот фото свечи после 30 км.
  17. Вот именно как сливочное масло:), очень мягкий при сдавливании. Купил в сантех маге две резинки, вроде потолще, а потом нашел паронит... Завтра отчитаюсь!
  18. Нашел кусочек паронита, сегодня буду резать. Думаю, старую резиновую прокладку оставлю, она и так не выпирает + будет доп плоскость для прижатия, по хорошему, при такой переделке, залить бы вообще этот паз эпоксидкой, но незнаю как она поведет себя при больших температурах.
  19. Думаешь бенз разъест? С паранитом тоже была мысль, его и притянуть можно хорошенько...
  20. Ну, судя потому как сильно воздух подсасывало, сейчас смесь должна нормализоваться. Сегодня на работу на нем поехал, с большим жиклером, думаю, нет смысла свечу смотреть, полюбому копченая будет. А вот с резинкой, думаю все же убрать герметик и под родную резинку, засуну еще одну - так плотнее будет, а то герметик выдавливался даже когда я руками прокладку в паз утапливал (на следующий день) - больно уж он мягкий.
  21. И так, докладываю, сосун найден! Но проблему пока не решил до конца. В шприц, налил бензин и брызгая в стык патрубка и цилиндра - мот сразу же глох на ХХ, проверил несколько раз. Снял патрубок, резинка не то что не выпирает, она похоже вообще утонула в углублении. По совету "капер1966", замазал паз красным герметиком и оставил на ночь сохнуть, перед работой быстренько поставил. НО, при затяжке, герметик выдавливает, хотя он 100% просох - какой то он мягкий, не знаю устранило ли это подсос до конца... Попробовал покрутить винт пока мот греется: 1) двиг уже не держит хх на прежних настройках (думаю гуд, значит есть изменения), пришлось винтом количества накрутить заслонку, но винт качества сместился совсем немного, стало 3,5 оборота и на дальнейшее откручивание не реагирует. Мот поехал шустрее, обороты стали еще стабильнее. Теперь появился небольшой провал если очень резко ручку крутить с низких оборотов (мой жиклер на 125 большеват стал, верну родной на 118), переходной режим на ходу все так же резковат, когда катишься на 1500 оборотах и немного ручку крутишь - рывком неприятным. Попробую еще на горячую в обед покрутить винт.
  22. Прошел 8000, ну, с другим карбом будет все ок, хочется этот настроить, да и негде его взять!
  23. Игла стояла, и сейчас стоит, на 3 делении (посередине), смесь бедновата (на первом фото), второе фото - игла поднята на 1 деление, почти так же осталось. Еще не выкручивал после последней замены гл жиклера.
  24. Думал уже менять жиклер хх, так как 4 оборота не нормально, но в наличии его не найти, стоИт на 34. На авто - да, по другому подсос работает, когда здесь тросик открутил очень удивился увидев иглу :) Попробую сегодня глянуть что там в соединении.
×
×
  • Создать...