Перейти к содержанию

serder

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент serder

  1. serder

    CFMoto 650NK

    Неожиданно, "заел" переключатель поворота на право... то ли на стоянке кто-то помог, то ли пульт сам из строя вышел... (
  2. serder

    CFMoto 650NK

    Обслуживал цепь, заметил 2 смежных звена, на каждом отсутствует по одному О-рингу. Бывалые, посоветуйте. Заморочиться и поменять звенья на новые, или не париться и ждать кончины? Натяжка цепи - середина, пробег 11тыс, обслуживаю регулярно.
  3. serder

    CFMoto 650NK

    Откуда такая уверенность? У меня к сетевикам, тоже доверие выше. Но и туда контрафакт могут поставить, нет ни какой гарантии, что им напрямую поставляют, такие же люди на закупках работают, так же могут договориться и с крупными поставщиками контрафакта. На вскидку https://pikabu.ru/story/pro_poddelnoe_maslo_otsenite_razmakh_3861176 обороты на лярды, подделать документы, договориться с закупщиком за откат и поставить контрафакт... деньги решают. Подделку уже давно не кустарным способом упаковывают, к сожалению (
  4. serder

    CFMoto 650NK

    На мотюле 7100 моргала лампа давления после прохватов, перешел на Liqui Moly 15W-50, по-моему получше и лампа перестала мигать. Но масло каждому свое, на уровне религиозных убеждений )
  5. serder

    CFMoto 650NK

    Может кто багажник продает? Или киньте ссылку. Раньше на Тао была куча наших багажников, теперь только на новые модели (
  6. serder

    CFMoto 650NK

    По манулу 1300+-130 об.мин, там же указано, что при отклонениях, смотреть на подсос воздуха в корпус Check the idle speed. If the idle speed is out of the specified range, check throttle body for air leaks and calibration. Idle Speed Standard: 1300 130 r/min(rpm)
  7. serder

    CFMoto 650NK

    Устранил течь помпы, сляпал отчет Замена сальников помпы на CFMOTO 650NK: serder82 Может кому пригодиться.
  8. serder

    CFMoto 650NK

    Хм, у меня выхлоп неравномерно "горит", но при этом ХХ в норме. Не заморачиваться?
  9. serder

    CFMoto 650NK

    Спасиб. 2. По сервис манулу смазка "apply grease" , а что за смазка? Может просто моторным маслом смазать? чтобы резинки не на сухую ставить? Или резинки лучше силиконовой смазкой мазать? 4. На пробке ни чего нет. Пузырьки может просто воздух при работе, я не знаю... откровенной пены нет
  10. serder

    CFMoto 650NK

    Кто помпу снимал, пара вопросов:1. Надо ли масло сливать с двигателя? ) не польется ли оно при снятии? 2. Чем смазывать все прокладки? Что за смазка? Консистентная для подшипников пойдет?3. Чем смазывать сальники? Что за высокотемпературная смазка?4. Может ли ОЖ при плохих сальниках попасть в масло? Как понять? Вчера проехал, заметил мелкие пузырьки в смотровом окне. Надо ли менять масло?
  11. serder

    CFMoto 650NK

    К примеру: CFMOTO春风摩托配件春风650NK650TR国宾车点火线圈高压包 高压帽-淘宝网全球站 218 стоит, плюс 8.8 доставка по китаю, итого 227 юаней. Я через посредника заказываю с комиссией 8% и доставкой 270р/кг. Итого выйдет 2370, если с весом в 300г не ошибся ) Мне сальники помпы нужен, у дилера он больше 3000 стоит. Заказал на тао помпу в сборе за 2300 с доставкой, чтобы на верняка и без мороки )
  12. serder

    CFMoto 650NK

    Может катушку на Таобао прикупить? Там она 220 юаней стоит, с доставками и комиссиями должно выйти около 2500р Только ждать долго, до меня 3-4 недели
  13. serder

    CFMoto 650NK

    Вот и я думаю, руки не сильно кривые, желание есть, гараж тоже. Сделаю не хуже чем официальный сервис ) А что за смазка в рулевой колонке? Любая для подшипников? Типа LM47?
  14. serder

    CFMoto 650NK

    Поскольку, у меня нет сервисной книжки с отметками, и я сомневаюсь, что предыдущий хозяин проходил все официально. Терзает меня вопрос, ехать к дилеру или обслуживать самостоятельно. Пробег 6тыс., выпуск 2013, эксплуатация с 2016, позвонил дилеру, из работ озвучили: 1. Замену масла 2. Чистку возд фильтра 3. Регулировку цепи 4. Смазать и отрегулировать тросик газа 5. Чистка дроссельной заслонки 6. Смазка подшипника рулевой колонки За работы 3.5тыс.р. Из работ я ни когда не делал только 5 и 6, но вряд ли там что-то особо сложное. Плюс, хочу заменить тормозную и охлаждающую жидкости, не думаю, что кто-то их менял с момента выпуска мото. И руки "чешутся" гайки покрутить ))) Может еще какие-то работы необходимы? Вы как обслуживаетесь? У дилера или самостоятельно? Со слов менеджера сервиса нашего дилера, 650-ки к ним на обслуживание не ездят )
  15. serder

    CFMoto 650NK

    Из детских болячек на ум приходит: 1. Длинный болт крепления радиатора в первых выпусках, который может убить радиатор. 2. подтекающая помпа, достаточно просто лечится. Просмотри тему ;)
  16. serder

    CFMoto 650NK

    я слежу за темой и всю просмотрел. не пойму о чем речь, в чем проблемность двигателя?
  17. serder

    CFMoto 650NK

    Блин, потекла помпа, такое ощущение что по всему периметру, сверху и до низу стыка помпы с двигателем все мокрое. Похоже, прокладку нужно менять. У кого было? Прокладку на герметик? П.С. Поиск по теме на запросы "помпа" ни чего не находит, хотя я точно помню, что уже было обсуждение, что там какой-то странный герметик
  18. serder

    CFMoto 650NK

    Еще не делал ТО, но не меньше будет. 2000 за работу -нормально, а запчасти хоть свои.
  19. serder

    CFMoto 650NK

    Спасибо! Понял теорию, смысла заморачиваться нет ) Интересно, а закручивать все нужно согласно моментам в сервисной книге? или тоже не морочиться? Ключа динамометрического нет ) все так, на глазок )
  20. serder

    CFMoto 650NK

    Приобрел тут подкат, чтобы цепь чистить/смазывать. Решил отрегулировать сцепление, т.к. есть характерный звук включения 1-й передачи, думал, сцепление не до конца выжимается. Тут уже тема поднималась, про звук при включении 1-ой передачи, такой звонкий щелчок, когда коробка в зацепление с двигателем входит, кто-то сравнил этот звук с загоном патрона в патронник АК47 ) Так вот, на вывешенном моте, выжимаю сцепление полностью, включаю 1-ую, характерный звук и колесо делает полоборота. wtf? Мне думалось, что с выжатым сцепление колесо не должно приходить в движение.
  21. serder

    CFMoto 650NK

    Регулярно что-нибудь заказываю, проблем не возникало. Сам товар разный, это же не магазин или производство, торгуют все и всем )
  22. serder

    CFMoto 650NK

    Хороший пробег ;) Понаблюдаю за своей помпой, может высохнет )))
  23. serder

    CFMoto 650NK

    Вон оно что, понятно. А масло там, я так понимаю, это смазка цепи налетела? Помпа слабое место у всех? У меня "потеет"
  24. serder

    CFMoto 650NK

    Всем привет, принимайте в ряды ) Сегодня заправил полный бак, и увидел какую-то странную вещь, при резком торможении немного бензина выливается из трубки, которая в районе ведущей звезды. :blink: Два вопроса возникло, что за трубка такая, рядом с ней еще масло, то ли смазка цепи, то ли что-то другое. И какого лешего бензин выливается?
×
×
  • Создать...