Перейти к содержанию

Dimviks

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Briar CHITUMA CTM250-3
  • Имя
    Дмитрий

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения Dimviks

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. купили новый мотоцикл перегоняли из москвы сами. пристроился за трактором поначалу, пока привыкал.минут через 5 решил обогнать трактор - не смог ))). он больше 45 не ехал (вдвоём) больше 3000 оборотов на 5 передаче. 100 км.ч (по родному спидометру) стал свободно набирать после 2000 км, а после 4 000 до 140 в безветренную погоду. так что так. масло каждую весну мотюль 7100.
  2. Одинокий Пёс, mazepa2000 спасибо ))). Задача действительно не сложная была, утром за час успел. крышку снял слегка подцепив со стороны цепи и потихоньку раскачивал. под крышкой стояла прокладка поронит сухая, потом металлическая пластина по форме крышки - она не снялась - повисла на валу ротора, а за ней прокладка поронит промасленный. масло я слил - на всякий случай, так что ничего не текло. прокладки , как потом выяснилось не повредил. действительно, на цепи висела звёздочка со шлицами внутри - свалилась со стартера когда его вытаскивал. всё собрал обратно, подключил другой аккумулятор - все работает))). спасибо всем. удачи)))
  3. аккумулятор свежий. дело в том, как теперь стартер на место поставить - цепь я пальцем нащупал. но на валу стартера - мелкие шлицы. он должен же куда то вставляться - уж точно цепь на него не одевается (я так думаю).
  4. ЗДРАВСТВУЙТЕ. Нужен ваш совет. мото - CHITUMA CTM250-3. Случилась такая ситуация - после зимы стал заводить - стартер крутанул чуть и замолчал, только реле щёлкает и разряд полный аккумулятора показывает. подключил стартёр напрямую - не крутит, думал проблема в нем. Снял стартер - он работает. Посветил фонариком в место установки стартера - никаких шестерёнок, ничего нет. Пальцем глубоко внизу нащупал цепь. думал что редуктор стартера развалился, решил снять боковую крышку. Всё, вступление закончил. Теперь основная часть, на которую, кто может, ответье, пожалуйста. 1. Как снять левую боковую крышку двигателя? (Мои действия были таковы - открутил все болты, кулаком постучал по ней, потом отвёрткой снизу двигателя удалось сместить крышку миллиметра на 2. начало капать масло - испугался и быстренько закрутил всё как и было). 2. Как потом вернуть её на место. Надо будет искать сальники, манжеты или что то подобное? (масло то закапало). 3. В месте установки стартера не нащупал никаких шестерёнок. Есть у кого нибудь опыт в ремонте редуктора стартера? советом поделитесь на что обратить внимание и вообще, как его собрать? Спасибо всем.
×
×
  • Создать...