Перейти к содержанию

47_Enduro

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 47_Enduro

  1. Товарищи! Болтающаяся передняя звезда - это нормально на Лифане?
  2. Настройка нашего карба - доходчиво, что где есть)
  3. Хочу узнать мнение форумчан: какова крейсерская скорость для передвижения по трассе?. Мне кажется что 90 км/ч уже многовато, оборотов около 5500-6000, рычит страшно) Надо что-то думать со звездами или и так пойдет?
  4. Хлопки в глушаке есть (но только при торможении двигателем). Стало интересно, вот что нашел в книжке =): "Отсечной воздушный клапан. Многие карбюраторы оснащаются отсечными воздушными клапанами, предотвращающими "последующие вспышки" - взрывы в выпускной системе, иногда происходящие при торможении двигателем после закрытия дроссельной заслонки. Это происходит из-за обеднения смеси при закрытии дроссельной заслонки". Наш карб., конечно же, самый примитивный, и видимо обедненная смесь догорает в глушителе. После разборки карба, настроил поплавки, винт качества и ХХ, хлопки, вроде бы, поуменьшились. Да и фиг с ними.
  5. А по-насколько жесткому говномесу может мотик ?
  6. Товарищи! Передние тормозные колодки дают скрежещущий звук, уже снимал, разбирал суппорт, не пропадает, может обкатка поможет (пока 250км) ? Виден неравномерный след на тормозном диске. Суппорт плавающий, но и сама колодка "болтается" (что за конструкция ?!) и похоже при перекосе цепляет кромкой за отверстия в диске. И что посоветуете, из практики, для смазки направляющих?
  7. ByDeNoVeC - Спасибо за совет! Метод работает =)
  8. Что можно сделать с мигающими поворотниками при торможении?
  9. Почитал тут все. Купил себе GY-5a. Все посмотрел - все было затянуто, протянуто. Нашел только один сорванный болт на крышке двигателя. По ощущениям все более-менее добротно. Понравилась простая конструкция - разборка и доступ к узлам быстрый (даже фильт. элемент воздушника вынимается в кассете) В общем, после Патрона спорт 200, прогресс имеется. Мот можно вывесить на любое колесо с помощью, вообще только домкрата и штатной подножки. Снял оба колеса - вроде смазка с завода в подшипниках была, добавил что мог. Привод спидометра без смазки. Снял прогрессию и задний аморт - смазки не было. Электрика, вроде вся запрятана в изоляцию. Заводить удалось на среднем положении заслонки, винт ХХ пока кручу. Поставил тахометр внешний (но его показания мне пока не ясны). Из странностей - отверстие в нижней части банки глушителя. Для чего? Сброса конденцата\затекающей воды - из этого отверстия (~3мм) при запуске брызгает конденсатом воды на... задний тормозной суппорт, диск - офигенно =)
×
×
  • Создать...