Перейти к содержанию

Вова Лермонтовский

Пользователи
  • Постов

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Вова Лермонтовский

  • День рождения 02.05.1970

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Irbis Grace
  • Имя
    Владимир

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Лермонтов
  • Интересы
    В прошлом - лыжи. Теперь уже скутер...

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Вова Лермонтовский

Новичок

Новичок (1/14)

23

Репутация

  1. Не... У мен из жгута вышли два провода с фишкой на конце, а от фишки провода пошли на обогатитель.
  2. Привет. Вот смотри, здесь расположена схема Нирваны: Схема электрооборудования скутеров Irbis Nirvana, скачать - 150 см³ В мануале на Грейс, скачанном в формате ПДФ схема точно такая же. Обрати внимание, от генератора идет желтый провод к реле-регулятору. От него идет вниз ответвление и там какая-то то ли катушка, то-ли спирать идет к зеленому проводу, т.е. к массе. Собственно вопрос, что это за деталь? Либо это какой-то дроссель, что маловероятно, либо китайцы так обозначили нагрузочный резистор. В то же время я не нашел на схеме пусковой обогатитель. Может это он? В то же время желтый провод, который я откинул от старого генератора (который iшел к РР) на зеленый ну никак не звонится. Как мне кажется, схема не точная, ибо на наших скутерах свет вроде как не на переменке сидит, а на постоянке от АКБ. Завбра доберусь до старого разъема на пусковой обогатитель и прозвоню его на желтый провод Если будет звониться, значит на схеме пусковой обогатитель. Хотя вот тут схема Нирваны в цветном изображении, тут нет нагрузочного резистора, стартовый обогатитель и цепь света запитаны по переменке.
  3. У меня как раз семиконтактный. Седьмой провод белый, он подаёт напряжение при работающем генераторе и используется для питания обогатителя. Изначально я искал шестиклнтактный, но в магазине оказался семи. Перелопатил интернет и понял, что с седьмым контактом будет даже проще. Так и получилось. А то пришлось бы цепляться на один из жёлтых проводовдля записки обогатителя.
  4. Ты семиконтактный ставил, или шести?
  5. @alexskri2009 Сенкс. Напряжение у тебя какое выдает? (а то я все никак не могу после нормальной поездки его замерить) Кстати, во время переделки я установил два вот таких зуммера https://ru.aliexpress.com/item/Alarm-Buzzer-DC-12V-85dB-Mini-Electronic-Alarm-Buzzers-Constant-Tone/32848807563.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.64e933ed2xMUTv подключив их к поворотникам и приклеив под пластик. Теперь я не забываю выключать поворотники.
  6. Переделал электрооборудование под трёхфазный генератор. Напряжение стало стабильнее. Единственный вопрос, который меня мучит - есть у нас нагрузочный резистор или нет?
  7. Кстати - тема. Ща проверил, в заднем 2,0, в переднем 1,5. Дождь закончится, накачаю, проверю, отпишусь.
  8. Так 100 км. назад такого не замечал.
  9. Столкнулся с такой проблемой: на скорости 70 если приотпустить руль, то он начинает гулять вправо и влево. Думал, что диск погнул. Проверил. Все нормально. Что может быть? Пробег 900 км.
  10. Прежде чем что-то утверждать, неплохо было бы найти этот самый закон и подтвердить свое утверждение ссылками на закон. Может они его курочили на металл, а тут ты такой подозрительный да с фотоаппаратом.
  11. @ВадимычНе спорь! Человек проверял, ничего не слепит.
  12. Народ, привет. Я из соседней темы про Грейс, но там как-то не очень оживленно, можно тут у вас спрошу? Ок. Я так понимаю, что движки у Грейса и нирваны 1:1. Купил себе Грейса со смешным пробегом, на выходные в первый раз выехал прокатиться. Вылезла такая трабла: после того, как я проедусь на скутере, заглушу его ну и он постоит пусть 5 минут, затруднен запуск. Я так полагаю, что пусковой клапан остывает, а двигатель еще нет. Вот он и переобогащает смесь. Это у всех так, или нужно копать в карбюраторе?
  13. А, вот еще вопрос. После того, как я проедусь на скутере, заглушу его ну и он постоит пусть 5 минут, затруднен запуск. Я так полагаю, что пусковой клапан остывает, а двигатель еще нет. Вот он и переобогащает смесь. Это у всех так, или нужно копать в карбюраторе?
  14. Пробовал и ту, и другую. Как то разницы не заметил.
×
×
  • Создать...