Перейти к содержанию

pobedia

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pobedia

  1. После двух летнего простоя и замены шестерни, все таки собрал двигатель. Собирал по видео которое предоставил пользователь KostyOr за что ему спасибо. На родостях помчал осваивать бездорожье, в итоге обнаружил что потерял заглушку на блоке цилиндра. Не знаю как правильно обозвать данную деталь, в каталоге запчастей ее нет. Может кто подскажит номер, или название данной детали? Спасибо!
  2. Подскажите есть ли подводные камни по сборке копирного вала? Вроде всё собрал, передачи переключаются. После того как ставлю две пластины 12,14 то шестерня 7 начинает проскальзывать. Если отпустить болты то всё нормально.
  3. Раньше вроде как можно было. Перерыл все, отдельно не нашел. Пришлось брать вал в сборе
  4. Всем, доброго времени суток!!! Спустя более двух лет решил восстановить фантома и тут же возник вопрос. Сломалась шестерня, начал искать. Как я понял по схеме это шестерня под номером 21. Дело в том что на одном сайте написано что это шестерня пятой передачи, на другом что это втулка вторичного вала. В Общем я окончательно запутался в этом вопросе. Подскажите что это за шестерня. За ранее, Спасибо! p.s Так глубоко в двигатель еще не забирался. Долго думал и решил произвести ремонт своими силами )
  5. Доброго времени суток. Долго не занимался своим фантомом, в итоге после года простоя решил вновь разобраться в проблеме. На удивление завелся с пол тыка, что очень даже радует ) Ну и собственно о самой проблеме, а состоит она в том что пропала 4ая передача. После того как я включаю 4ую из движка доносится звонкий звук. По звучанию напоминает тот самый, когда на авто не до конца воткнул передачу но более тихий и звонкий. Все остальные скорости работают на ура, не где не чего не трещит и не шумит а вот 4ой нет ( Подскажите куда копать? Если можно по подробней.
  6. Доброго времени суток!!! Перестала включаться вторая скорость (включается но нужно приложить не малые усилия). Подскажите, куда копать?
  7. На катал 4000 км в масле до сих пор стружка появляется. Так и должно быть? Из болячек вылезло, заднее крыло под замену, маятник. На 3000 км порвало тросик спидометра. В остальном все.
  8. Там все болты из пластилина походу. У себя уже 3 болта сорвал, на одном на 8 пришлось напильником шляпку обточить, шляпка получилась на 7 только после этого открутил.
  9. У меня мот стоял на солнце весь день, бак не много нагрелся. После ковырнул ногтем угол наклейки и все отошло. Косяк в том что лак нанесен по верх наклейки, под наклейкой матовое покрытие без лака и следа не избежать. Из далека вроде в глаза не бросается а вблизи видно хорошо.
  10. Всем доброго времени суток! Может есть у кого фото рамы где бак установлен? Вчера снял бак и увидел не большую вмятину в районе где бак садится на раму. Вот сижу и думаю это так должно быть или у меня раму загнуло. И вопрос по маслу, в нашем захолустье масло продают только автомобильное, ехать в соседний город желанием не горю. Подойдет ли обычное автомобильное 10W40 например? Спасибо!
  11. Подскажите подойдет ли данная камера к нашему моту ? Камера VEE RUBBER 180/80-14 TR-4 БУТИЛ Уже все перерыл не где нет, ни в магазине ни на на складе
  12. Спасибо! Сегодня отъездил 300км. Что вылезло из косяков: Первым делом проводка,отказал левый задний поворотник. Жгут потрошить не стал, думаю займусь на днях укладкой проводов, проблему решил соплей от переднего поворотника к заднему. Из моих косяков в снегу, грязи сломал зеркало, проткнул заднее колесо потерял 3 ниппеля от спиц (думаю причина прокола крылась именно в них). Так же не много загнул лапку переключения скоростей. В остальном все. Бывают проблемы с нейтралью но это скорее всего по моей не опытности. Может кто нибудь пробовал ставить реле поворотов от скутера?подойдет или нет? У меня на вортексе стоит реле со звуковым индикатором, хочу попробовать его, так как в ясную погоду на панеле мигание стрелок толком не видно. В остальном техникой доволен, брал исключительно для поездок в лес, с поставленной задачей справляется на ура.
  13. Дробого времени суток ! Может кто встречал где можно приобрести ниппель для спиц? Какие подойдут к нам по размеру не знаю.
  14. Спасибо! Проблема решилась сама собой, скорее всего просто залил там все
  15. Доброго времени суток!!! Вчера приобрел данный мотоцикл. Завел прокатился, все работало отлично. Сегодня с утра пришел начал заводить он схватил и тут же заглох. Убил весь день на него, не в какую не хочет работать. Проверил искру все нормально, когда завожу бывает стреляет в глушитель но схватывать даже не думает. Может посоветуете куда копать? Это мой первый мот, не куда не лазил не чего не крутил, все как с магазина было так и осталось.
×
×
  • Создать...