Перейти к содержанию

AlexRanger

Пользователи
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Racer Ranger RC300-GY8
  • Имя
    Алексей

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения AlexRanger

Новичок

Новичок (1/14)

  • Посвященный Редкий
  • Первая неделя завершена
  • Месяц продержался
  • Уже год в теме Редкий

Последние значки

4

Репутация

  1. AlexRanger

    Racer Ranger RC300-GY8

    О, да! Великий «настройщик» подтянулся, куда ж без него Что так долго, фуру обгонял? Недалёкий не тот, кого обозвали таким, а тот, кто в отсутствие убедительных аргументов и способности вести себя достойно, опускается до оскорблений. По теме: Видишь ли, тёзка, в чём дело... даже если отбросить в сторону откровенное звездобольство и бахвальство... 110 максималки (ну, пусть 115 на твоём — разницы нет) это очень мало для дорог, где 110 это нормальная крейсерская скорость. 110 максималки — объективно, это ущербность на таких дорогах, если речь не о танке... Утомился, бедненький! Всем расскажи, пожалуйся! Пойди глушак переклепай. Завтра на работу в Москву ехать... на полном газу, вдруг развалится по дороге... Дружбан за тебя тут повоюет Сейчас расскажет, какие все рукожопые, кроме него, как у него всё круто настроено, что максималка у него аж 115, аж по ЖПС (обычный-то мотик, не настроенный 110 всего едет), какой он крутой ездок.. В деталях расскажет, как ездит к родителям за 225 км... про попить и пописать... всё в деталях, они очень важны... когда фантазируешь или тупо врёшь и хочешь, чтобы поверили... Ведь выдумывает-то «на ходу»... Сначала пишет, мол, 225 км за 3 часа, получает 75 средняя... чота мало (на номальном-то транспортном средстве 85 получается)... начинает выдумывать про пописать-покакать (тоже в эти 3 часа включены, копни глубже, выдумает, что у него простатит и писает он полчаса...)... про лютые пробки, где средняя скорость «стремится к нулю»... НА МОТОЦИКЛЕ, видимо, в пробке стоит! Жуть какая! Ау! Чувак, зачем тебе мотик, если ты на нём в пробках стоишь?! ЗЫ Удалят, конечно, всё это, но скриншоты на память сохраню этого цирка Кому надо — обращайтесь!
  2. AlexRanger

    Racer Ranger RC300-GY8

    Нет, ну, 9 000 км это прям ДА, прям достижение! Вы прям супер гуру теперь. Преклоняюсь перед Вашим опытом. На самом деле, люди много всякой хрени делают, свято веря в свою правоту... Время рассудит, кто прав... Откуда 90? Я где-то такое писал? Езжу 60-70. Иногда приходится небольшой участок (примерно 10 км) проезжать по загруженной трассе, там приходится ехать на «полный газ»... да и то, до первой фуры, которую обогнать уже не получается...
  3. AlexRanger

    Racer Ranger RC300-GY8

    Этот мот НЕ для Москвы и НЕ для оживленных трасс. Какой-то детский максимализм и наивность... Я не езжу на нём по Москве, а исключительно по деревне, лесам и полям — мне его хватает. И я его не ругаю, но аргументированно критикую. В отличие от Вас я ничего в нем не доработал и не собираюсь за два сезона и 6 тыс.километров (половина из которых — раздолбанные грунтовки, между прочим). А Вы что-то там модифицируете, улучшаете... почему так? Да потому, что меня он устраивает, а Вас нет! Именно под Ваши задачи он не подходит! Т.е. для Москвы и Подмосковья... Это у Вас надо спросить, до какой степени Вы ненавидите технику, насилуя её на 96% от её максимума... Он (мотик) Вам как бы намекает: «Пожалей! Не надо так!» Вот и звезду ведомую срывает регулярно — а Вы что? Намертво собираетесь прикрутить. Глушитель разваливается от дикой вибрации на максимальных оборотах... Напомните, что Вы решили с глушаком сделать? У Вас мин черно-белый что ли? Либо насиловать, либо пусть в гараже стоит? А нормально эксплуатировать не, не вариант? Нимб поправьте, съехал чуток
  4. AlexRanger

    Racer Ranger RC300-GY8

    Ок. Термин «из последних дрисён» не точен. Для меня, то, как он разгоняется до 90 = из последних дрисен (учитывая шум, звон, вибрации). Давайте в цифрах. По Вашим же словам, максималка 110-115. При этом Вы «ходите» с потоком 105-110... хотя я уверен, что привираете, ну, да ладно... Лично я ни разу не смог его разогнать выше 110 по РОВНОЙ дороге, с горки да, было раз. Уберем, пожалуй, диапазоны (110-115 и пр. 105-110), получаем (на Вашем супер-пупер настроенном мотике): максималка 115, «ходите» 110 — 96% от максимума! Вы же, вроде, инженер... Вы понимаете, к чему приводит технику ДЛИТЕЛЬНАЯ И РЕГУЛЯРНАЯ эксплуатация её в таких режимах? Или нет? Про надёжность, ресурс и века — у Вас, очевидно, никогда мотор не клинил на мотике и Вы не представляете, что значит «разложиться» на скорости, хотя бы, 80 км/ч на оживленной трассе. Хорошо, конечно, повезло Вам. Только везение не бывает постоянным.
  5. AlexRanger

    Racer Ranger RC300-GY8

    Есть Ваши влажные фантазии... А есть ФАКТЫ — 90-95 он выжимает из последних дрисён! ЕСЛИ встречного ветра нет и не в горку. А должен быть запас. Эксплуатация механизмов в предельных режимах ведет к существенному (в разы) снижению ресурса и увеличению (также в разы) вероятности поломки и без того ненадежного недорогого китайского изделия. Это ФАКТЫ. Ну, а Вы продолжайте выдавать желаемое за действительное. ЗЫ И да, между 270 кубов и «литром» есть 730 других вариантов.
  6. AlexRanger

    Racer Ranger RC300-GY8

    Т.е. планируете ездить по дорогам общего пользования, да ещё между городами, да ещё Подмосковья?! Не советую этот аппарат под такие задачи. ПДД давно сдавали? Помните ответ на вопрос: «с какой скоростью безопасней двигаться в потоке»? Так вот данный мотик не обеспечит Вам безопасной скорости и динамики ни в самой Москве, ни на Подмосковных дорогах.
  7. AlexRanger

    Racer Ranger RC300-GY8

    По Мск ездить собираетесь на «этом»?!
  8. AlexRanger

    Racer Ranger RC300-GY8

    Вот и я заводской не нашел. Этот маленький. Надо 83 мм., а этот 47 всего
  9. AlexRanger

    Racer Ranger RC300-GY8

    Маленькие, трудолюбивые китайские человеки стараются, делают, душу вкладывают, а мы всё ломаем... ех... А мне вот пассажирка своей фуфелькой подсветку номера снесла на... прочь... когда на своё место корячилась... Беглым поиском по тырнету не нашел, где купить новую. Может кто где видел?
  10. AlexRanger

    Racer Ranger RC300-GY8

    Конечно наладить, но не на улице же перед магазином! Мне этот мотик еще продавать, если я с ним буду посреди улицы колупаться — кто такое «говно» купит... у нас тут в провинции все на виду А предохранитель у меня там в коробочке запасной был, на нем пока и езжу, ну, и проволочку для «жучка» с собой теперь вожу Ясно. Спасибо. Учту.
  11. AlexRanger

    Racer Ranger RC300-GY8

    Чем обусловлены эти опасения? Я больше за приборку переживаю. Обычно после включения зажигания жду пока она этот свой «селфтест» пройдёт, после завожусь. А в случае выхода из строя предохранителя (аккумулятора) и пуска мотора «с толкача», приборка включается одновременно с мотором и началом движения. Короче, совет владельцам сего чуда техники: если туда дуй, оттуда — ключик поворачиваете, а зажигание не включается и домой очень хочется — пробуйте завести с толкача — авось заведется и до дома довезёт. И не очкуйте, я пять раз так делал и 100 км проехал
  12. AlexRanger

    Racer Ranger RC300-GY8

    От частой езды по расколбасу умер 15А предохранитель (тот, через который вся система к аккумулятору подключена). Ну как умер... то есть контакт, то нет... приезжаешь «в магазин за бухлом», а уехать не можешь — зажигание не включается! Правда есть и хорошая новость — мот без аккумулятора прекрасно заводится и едет заводится, естественно, с «толкача»... либо с «кика», тут уж у кого как настроено... Да, пробег обнулился полностью — мот опять новый, «на обкатке»
  13. AlexRanger

    Racer Ranger RC300-GY8

    Народ, кто чего с «прогрессией» делал, чтобы не гремела? Тупо затянуть посильней и ладно?
  14. AlexRanger

    Racer Ranger RC300-GY8

    Постоянно или, хотя бы, 90% времени в полный газ ездил?
×
×
  • Создать...