Перейти к содержанию

Robotron

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Robotron

  1. Robotron

    KAYO T2 250

    Полиция меня ради таких дыбильных вопросов не останавливает. Был вопрос, что приколхозить вместо родного ломучего крепления.
  2. Robotron

    KAYO T2 250

    Кстати на фото в нижнем правом углу лежат проставки под передние и задние аморты. Подъем на 4-5 см. Уже пару месяцев катаюсь. И... Уже их снял))) Мотоцикл стал хуже управляться. Думаю, сильно короткий маятник.
  3. Robotron

    KAYO T2 250

    Родное крепление отлетело сразу. Поэтому переставил номер на хвост. Переместил подсветку и стоп наверх. Потом прикрутил кусок подходящей полоски металла, а к ней номер. Понять, что это не заводское крепление очень сложно. Есть и подсветка и стоп и сам номер.
  4. Robotron

    KAYO T2 250

    Напишу номера сальников для T2 2018 года, версия для Украины (возможно есть различия в ступице от поставок в Россию). Ступица перед: 22*35*5 левый 20*35*5 правый (подходит 20*35*7) Ступица задняя: 25*42*7 - 2шт. Прогрессия: 20*26*4 - 2шт. 17*24*5 - 6шт. ДВС лапка КПП: 14*28*7 ДВС лапка кика: пока не знаю...
  5. Robotron

    KAYO T2 250

    Этот эксперимент я делал только раз, чтобы понять как работает цепь и маятник. Теперь можно ориентироваться на натяжение в обычном положении на стоянке. И вообще в ближайшее время поменять цепь на Дид сальниковый
  6. Robotron

    KAYO T2 250

    14*28*7. Чуть позже выложу все сальники. Помучался, но все переписал.
  7. Robotron

    KAYO T2 250

    Итак. Открутил амортизаторы и проигрался маятником. Максимальная натяжка цепи, когда колесо свободно висит либо уходит под крыло. Максимальный провис цепи, в горизонтальном положении. Вот это поворот))) То есть, правильная регулировка, это вывешиваем колесо (аморт естественно не откручиваем, это только для эксперимента). Потом делаем минимальный провис, совсем небольшой, 5мм. Это и будет оптимум. А вообще на днях закажу DID сальниковый, т.к уже задрало эту китайскую резиновую цепь подтягивать. 100 км, а уже некуда тянуть
  8. Robotron

    KAYO T2 250

    Глянул клапана. Щуп 0.1 не лез. Выставил везде 0.1. Не гремит. Видать и правда зажатые были. Хорошо хоть вовремя спохватился. Спасибо за подсказку.
  9. Robotron

    KAYO T2 250

    А сколько он у вас стоит? У нас я брал за 1680$. С документами для постановки на учёт. Но документы пообещали позже, мотоцикл впервые в Украине и проходит сертификацию. Обещают в сентябре. Так и импортёр сказал и дилер, я уже перестраховуюсь и перепроверяю. А пока без доков езжу по полям. Хотя один раз уже напоролся на ментов
  10. Robotron

    KAYO T2 250

    Тоже так думал. Но у главного импортера на сайте тоже самое, наверное для Украины заказали какую-то урезанную версию. Вот фото моего. На раме 2018 год. У всех дилеров этого Одесского импортера одно и тоже.
  11. Robotron

    KAYO T2 250

    Хотя может я и перегибаю. Покатаемся, посмотрим. Так мне мотик очень даже нравится, если руки прямые, то можно все перебрать, смазать, плохие сальники поменять и наслаждаться.
  12. Robotron

    KAYO T2 250

    По теории, как я понимаю, натяжка цепи должна быть такая, чтобы при максимальном натяжении цепи в положении ось маятника на одной прямой с осями звезд, натяжение было практически минимальным, ну может 5-10 мм провиса на всякий пожарный. При этом если вывесить колесо, то провис получается максимальным, у японцев это обычно 20-30 мм. Откручу аморт от прогрессии и поиграюсь. Думаю когда найду оптимальное положение, то просто запомню, какой будет при этом провис при обычном состоянии маятника на стоянке и подножке. И буду всегда по нему ориентироваться. Просто думал, может кто-то уже заморачивался на эту тему. Чтобы не изобретать велосипед. Хотя это какое-то матом не ругаемся!, выпускают, продают этот мотоконструктор, к которому нет ни нормальной инструкции, ни каталогов с номерами запчастей. Куда не полезь, все какое-то недоделаное, сырое, бракованое. Сейчас переписал номера всех сальников, половину до осени полюбому менять, иначе пару грязевых ванн, и подшипникам кирдык. Цепь уже менять, висит на 5 см. И это пробег 60км.
  13. Robotron

    KAYO T2 250

    Спасибо. Колесо при этом вывешено? Или это когда мот стоит ровно без нагрузки?
  14. Robotron

    KAYO T2 250

    А ролик должен свободно вращаться на подшипниках? Когда затягивают болт, то он очень туго вращается. И там подшипники закрытые, открыть и смазать? И как правильно цепь натянуть ?
  15. Robotron

    KAYO T2 250

    Как правильно цепь натянуть? Мануал гавно, там какой-то бред нарисован. Натягивал, чтобы был провис 2 см, как натягивают на японских эндуриках. Но гремит сильно, и начало жрать слайдер. Цепь конечно дерьмо полное, за 30 км вытянулась нереально.
  16. Robotron

    KAYO T2 250

    Поменять на каленые? Или оставить те же, только на фиксатор посадить? В прогрессии смазки вообще не было. Сальники тоже порванные, но с пружинками)). Втулки по краям ржавые. Такое ощущение, что мотоциклы в этом китае стоят наполовину собранные на открытом воздухе по полгода. Некоторый крепеж нормальный, а некоторый совсем ржавый. А нейтраль не могу даже рукой найти. Не то, что ботами. Иногда случайно попадаю. Может сцепление как-то не так настроено? Вроде свободного хода нет совсем. Попробую выставить.
  17. Robotron

    KAYO T2 250

    Kayo T2 2018 года. Покупался в Харькове у дилера. В коробке, собирал сам. Делюсь, тем что порадовало, а что огорчило. Плюсы: Алюминиевый руль переменного сечения, толщиной 5 мм. Выглядит добротно. Армированные тормозные шланги. Но год на них почему-то 2010. Акб Dynavolt. Вроде это из неплохих. Алюминиевые обода с буксаторами. Задняя звезда 45 зубов, но под 4 болта. В ступице сквозные отверстия под них. Алюминиевая мощная защита рук и курков. Минусы: На раме некоторые болтики ржавые. Амортизаторы, что перед, что зад без регулировок. В переднем колесе стоят два сальника 22*35*5. Хотя с одной стороны втулка на 22, там все хорошо, а с другой стороны вал на 20. И сальник вообще не работает. Пришлось искать сальник 20*35*5, подойдет и 20*35*7. Кстати в тех родных сальниках нет пружинок вообще, и они изначально надорваные. Короче шлак. Рычаг переднего тормоза не регулируется вообще. Есть место под болтик, но самого болтика и кронштейна нет. У всех так? Инструкция вообще гавно от другого мотоцикла. Как правильно натянуть цепь так и не понял. Лампочка в фаре 35/35 галогенка, вместо обещаной светодиодной. Проводка сделана как попало, все висит, никакой защиты от влаги, просто замотано в черный кулек. Под задним крылом вообще мрак, все свисает на заднее колесо. Вопрос знатокам. Есть проблемы с поиском нейтральной передачи. Все время перескакиваю. Что с первой на вторую, что с второй на первую. Поймать очень трудно. Раза с десятого. Причем ловлю только когда переключаю со второй. Масло залил сразу Repsol 10w40, 1,2 литра. Пробег 30 км. Может разработается?
×
×
  • Создать...