Перейти к содержанию

KakTUZZ

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KakTUZZ

  1. Да, это то я читал , правда там вопервых почти все ссылки что на товар что на видосы - мертвые, во вторых с тех пор возможно что то изменилось, и предположу что есть какие то отличия в мотиках, да возможно не критичные, и хотелось бы отзыва именно от ирбисовода , есть ли смысл во всей этой теме, или карба с ускорительным , правда карб с ускорителным, да скорее всего дает эффект но я думаю не такой как инжектор. Ещё по приборке вопросы есть,собственно есть на irbis xr250r , индикатор нейтралки с лампчокой, или только цифровой на жк панельке, и ещё , есть ли в приборке какая то регулировка отображения текущей скорости, крутилка какая то или какой нить резистор поменять, потому что родное переднее колесо 21 ,а я поставил мотард колеса на 17 , врет спидометр безбожно , показывает 120, по ощущениям 70-80, врядли больше.
  2. Народ, давеча задумался поставить инжектор кит на наш двиг, кто ставил отпишитесь и где почем брали ?
  3. я взял точно такой же, 7500 пробег, второй хозяин, уже нашел и купил колеса мотард,поставлю как только токарь втулки выточит,бм 250 мотард хорош, по мне так бд мотард 250 будет понадежнее, даже по ощущениям качственнее сделан, но там ценник другой, бм 200 классик конечно менее весел чем мотард/эндуро , я в том году купил мот в этом открыл категорию А и оформил мот ,катнул по городу на эндуро колесах, кайфанул прям, особенно от того как глотает ямы кочки лежачих 95 по городу идет, но, я изначально хотел мотард, и в планах было пересесть с 21/18 на 17/17 ,плюсуем сюда переход на звезду с большим количеством зубов получаем динамику чуть в ущерб максималки, да и плевать, максималка мне не интересна, интересен кайф процесса, а не телепортации из точки а в точку б. По поводу 200 и 250 250 чуть веселее катал на бм мотард и 200 и 250 , принципиальное отличие что на 200 нет балансирного вала,колошматит его ощутимо сильнее, на 250 есть, и на нашем вроде как он тоже есть. Свой я купил за 40, вложил около 25 включая колеса мотард, но и эндуро оставлю., конечно же не в идеальном состоянии купил, за зиму подшаманил что хотел сейчас как ездит меня устраивает. Подведя итого. у меня это первый мот, покупал чтобы было не так жалко было падать и учится, как едет устраивает, по крайней мере пока, ну и однозначно для себя могу с полной уверенностью сказать что мотард+эндуро это мое, спорты, чопы дорожники не для меня, в дальняки не планирую пока, если вдруг куплю ещё мот, но от мотард+эндуро отказываться не собираюсь, ну а по поводу китая , тоже долго думал и в итоге решил для первого мота китай в самый раз , старые япы- ну уж слишком дороги в обслуге, покатаю на этом китае по ощущениям буду дальше думать какой брать яп или китай или ещё чаво , но это будет потом, пока кайфую от того что есть и не жалею. з.ы. брал покататься у друга ходну х4 , прет конечно как дурной, но не мой типаж, тяжеловат, не поворотлив подвеска не мое. мотарды эндуро рулят
  4. я увидел такую , на материал потратил рублей 600 не больше, сварили с папой часа за полтора , с перекурами. считаю такая конструкция намного надежнее.
  5. Про неопреновые чулки согласен полностью, они и воду в себе будут держать намного дольше , и если внутрь камешек попадет будет работать как наждачка. Про гофры тут все сложнее , и неоднозначнее. если не крепить плотно с обоих сторон то да, работает как насос согласен и засосет все что не попадя, но, если хомуты на верхнюю часть и нижнюю поставить , то есть максимально закрыть контур, и выставить правильно, то при сжатии гофра будет как бы немного надуваться. Если же не крепить и например низ будет иметь свободный ход и болтаться то насос и опять же самый пыльный и грязный будет только низ, если верх закреплен. Вобщем я решил попробовать поставить, и понаблюдать где и что и как работает как насос а где и что стало чище, собственно потом и приму решение оставлять или нет, а пока все же хочу поставить,собственно и спрашивал как их поставить с наименьшим геммороем. Оставлять открытыми,при езде в грязь чет лично мне не оч нравится.
  6. Привет всем. Тупой вопрос, хочу гофры на вилку переднюю воткнуть, чето по своей наивности думал ну натяну снизу и все, а там блин, крепеж тормозилок и вот собственно вопрос, можно ли эти крепежи снять, открутив гайку снизу , и не вытечет ли все масло, если при откручивании нижней гайки и снятии крепежа торозилок масло выливается, то можно ли натянуть гофры сверху сняв перья. з.ы. Не кидайтесь камнями, шарю в некоторых вещах, но в вилках мотоциклетных ваще полный ноль. Если гофру не натянуть без слития масла, отложу пока, ибо вилка отрабатывает нормально, натяну гофру когда ТО вилки буду делать.
  7. KakTUZZ

    звезда AFAM 1022 , шлем

    Продается звезда AFAM 10223 ( аналог JTR269 ) 428 звезда , 48 зубов. ценник 800, возможна доставка, оплата доставки с вас. Состояние хорошее, износ есть, но не критичный, продаю потому что купил комплект колес, а у меня звезда ведущая и цепь 520, эта звезда 428 - лишняя. Продается шлем стекло (визор), есть но снят, хотел отполировать, но руки так и не дошли. ценик 1500, если пересыл то с вас. Торг возможен, но адекватный.
  8. Продается звезда AFAM 10223 ( аналог JTR269 ) 428 звезда , 48 зубов. ценник 800, возможна доставка, оплата доставки с вас. Состояние хорошее, износ есть, но не критичный, продаю потому что купил комплект колес, а у меня звезда ведущая и цепь 520, эта звезда 428 - лишняя. Продается шлем стекло (визор), есть но снят, хотел отполировать, но руки так и не дошли. ценик 1500, если пересыл то с вас. Торг возможен, но адекватный. Фотки кину в личку если надо
  9. у меня есть такие,от xr250r , себе купил резинки , эти щитки вроде как и не нужны, но резинки ещё не ставил, холодновато, как только поставлю резинки если будет все ок свои родные могу выслать с крепежками, можно обсудить в личке, думаю договоримся.
  10. Отлично! без колхозинга явного, и все плотняком стоять будет. Спасибо огромное за видос! все четко ясно понятно, однозначно буду заказывать тоже такой же. Найти надо только
  11. 137 высота уже существенно сложнее воткнуть.как придет 1207.2 отпишись плз как влез, и что делал чтобы влезло.
  12. Да, если не составит труда как придет по примерке скажи полезла ли . по моим прикидкам 104 высота должна впритык влезть, плотнее держаться будет. родной YB4L-B 4 мАч издевательство... сейчас стоит 1205, 5 мАч и то мало. 1207.2 - если не секрет откуда заказ идет ? спасибо заранее.
  13. Спасибо за ответ! теперь буду знать. Кроме переваривания площадки ещё переделки нужны ? если не затруднит схему бы и фото как и что переделывал.
  14. чуваки, скажите плыз аккумулятор 1207 лезет ли на иксер250эр ? вроде в теме есть отзывы что встает, но понять не могу , переделывать надо ли что или встает нормально без переделок? если смотреть фак то там "Размеры Акб 137х65(75)х100 " , а у 1207 физические размеры больше 147-60-95 , в частности интересно длина 147 влезет ли в указанные 137? лучше если отзовется у кого стоит такой. заранее спасибо. p.s. 5 мАч считаю мало , хочу втыкать 7+
  15. да вообще с китаймотами ситуация сильно поменялась, новых то мне кажется выбора то особо нет у меня знакомый новый мот хотел взять и чет как то все тухловато с выбором то... некрояпов брать не вижу ничего веселого.
  16. Я чуть раньше именно это и спрашивал что надо сделать с мотиком приобретенному с пробегом, смысл в отдельной теме я думаю отсутствует, просто для упрощения поиска по теме тегов для поиска добавь в сообщение и все.
  17. Всем привет мотаны Вот и я купил таблетку от свободного времени. щйорный иксер250эрр. б/ушный , пробег 7500, но уже после капрема, так как предыдущий за маслом не следил и докатался до клина, но все сделал, хоть и не идеально. По состоянию все заводится переключается как топит меня устраивает , максималка ваще по барабану, в планах покатушки по приниципам куда смотрю там и дорога, и покатушки по живописным местам не далее 150 км от дома, и рыбалка по утрам прыжки жесткая грязь не планируются хотя не исключены. Ещё для веселых покатушек через недельку должны придти колеса мотарды от бм мотард 200 , должны подойти без сильно кардинальных переделок , итого два комплекта колес для побаловаться по городу и второй побаловаться по лесам/полям. из косяков на мотике это треснутое стеклышко на правом дхо, и мелкие царапины без трещин на пластике, отломаны пару кусочков ребер на блоке, ну это все мелочи. самое главное осуществил мечту и теперь имею мот собственно теперь по вопросам, впереди зима, куда залезть и протянуть промазать снять почистить?
  18. KakTUZZ

    KakTUZZ

×
×
  • Создать...