Перейти к содержанию

Nagest

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

391 просмотр профиля

Достижения Nagest

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Расскажу как решился этот вопрос: 509 Altitude утеплен как снаружи (дефлектор, тряпка снизу спереди) так и внутри (покрыт чем то мягким и видимо теплым). Из всего этого можно убрать только дефлектор. Т.е. видимо в этом шлеме жарко будет (не так как у Кати Алмаз, но все же). Цена не маленькая (~20К) - от идеи использовать снегоходный шлем отказался. Тоже самое касается CKX Titan, только он еще дороже (~30К). Заказал себе на ebay HJC CL-X7 4XL, пришел за 2 недели, все супер. Если кому надо большой кросовый шлем - есть еще 5XL.
  2. Вот это и смущает. С лицевой части этого шлема все утеплители можно снять, внутри вроде бы все так же как у обычного кросового - сижу сейчас на форуме у снегоходчиков. Видимо пока еще холодно поеду в магазин, попробую выйти в шлеме на улицу - если замерзну, значит можно брать :)
  3. Собственно такой вопрос: можно ли снегоходный шлем использовать в качестве кроссового летом? Насколько понимаю отличия снегоходного шлема: двойное стекло визора (возможно с подогревом), дефлектор для отсечения выдыхаемой влаги. И м.б. имеется утепление самого шлема (есть ли такое на самом деле?). В магазине видел закрывающиеся шторки на "воздухозаборниках", съемную маску и съемную же тряпочку прикрывающую от поступления холодного воздуха снизу. Поиск в гугле явного ответа не дает. Несколько раз встречал мнение что снегоходный и кроссовый шлема идентичны (кроме визора и дефлектора). Кто что скажет? В частности про вот такой шлем: Вопрос возник т.к. требуется шлем большого размера 3XL или даже 4XL. Например LS2 MX 470 3XL оказался мал Для примерки могут привезти 509 Altitude, а покупать без примерки совсем не вариант.
  4. Т.е. нужно пойти и посидеть на нем - ясно спасибо. Читал такие же советы в других темах - сделаю. Вот как бы узнать - важна ли эта разница в мощности? Она не очень большая, но опять же многие пишут что к мотоциклу довольно быстро привыкнешь и начнешь ощущать потребность в большей мощности, так что лучше сразу взять побольше. Про подшипник это только первая страница, всего там различных доработок на 18 страниц. Ясно что мотоцикл надо будет обслуживать. Можно предположить что из этих 18-ти страниц скорее всего не все обязательно нужно делать. Но все же - хочется кататься и иногда чинить, а не наоборот.
  5. Полной уверенности конечно нет, поэтому о ликвидности на вторичном рынке тоже думаю. Но это второстепенно. Пока вызывает интерес все что связано с эндуро, кроссом и триалом. В эндуро порог вхождения самый низкий. Это довольно долгий квест - физическая форма, права, экипировка, мотоцикл, что нибудь типа курсов. Действительно, особо не рассматривал вес мотоцикла с этой точки зрения. Сравнил только удельные мощности, типа для въезда на гору ))) Кстати на 16 л.с. можно въезжать на какие нибудь холмы или надо 40-60? Бюджет на мотоцикл как раз 100-130, территориально - Пермь.
  6. Примерно так и представлял, спс. KAYO T2 есть с ПТС: А надежность Racer Panther не ясна. Например вот история доработок после покупки на 18 страниц: И хотя тут не Panther, а Ranger, но мотоциклы близнецы.
  7. Выбираю первый новый мотоцикл, соседние темы прочитал почти все, вопросы остались. Езда по дорогам почти не интересует, но ПТС нужен - догонялки с ГИБДД это (пока или уже) слишком круто. Опыт вождения 0, опыт обслуживания 0, рост 180, вес 115. Выбор сузился до KAYO T2 250 ENDURO против Racer Panther RC300-GY8X. Видимые мной различия: Цена:135 / 105 Двигатель: 233 см3, 16,5 л.с. / 270 см3, 19,7 л.с. (+ балансировочный вал) Охлаждение: воздушное / масляное Колесная база: 1370 / 1430 Вес: 110 / 128 Сиденье: узкое / широкое Бренд: топ китай / просто китай (российской сборки?) Правильно ли я понимаю что: KAYO T2 более надежен и потребует меньше обслуживания при покупке и в дальнейшем? Racer Panther технически более интересна? Максимальная удельная мощность у Racer Panther на 11% больше - стоит ли на это обращать внимание? Прошу более опытных людей помочь с выбором (или даже подсказать что то совсем другое т.к. время еще есть). Спасибо!
×
×
  • Создать...