Перейти к содержанию

cross

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Kayo T2 2018
  • Имя
    Ох

Достижения cross

Новичок

Новичок (1/14)

5

Репутация

  1. cross

    KAYO T2 250

    Не экономь. В легковой автомобиль не стоит запихивать. Даже если он очень большой. Конечно можно, но гемор конкретный и пострадает обшивка. Найди прицеп, микроавтобус, грузовой автомобиль. В конце концов, поставить Аккум, переднее колесо, заправить и самому доехать менее сложно. Там работы, От 20 мин, если голова и руки на месте, до полутора часов. Если низкая температура, может не завестись. Я прогревал двиг феном. Только после этого завёлся.
  2. cross

    KAYO T2 250

    13-45 стоит 108 Недавно заказывал сальниковую DID 520ERVT G&G X-Ring 108
  3. cross

    KAYO T2 250

    Если записываешь, то нафиг приборка вообще нужна. Ведь пробег все равно будет «примерный», с бумажки. Если все равно хочется увеличить пробег, поставь коэффициент спиц меньше, коэф.Диаметра колёса больше. Проедь 10 км, по бумажке, на спидометре увеличится на 100.
  4. cross

    KAYO T2 250

    У меня спидометр завышает скорость на 10%. Когда иду 80 по спидометру, дальше давить не хочется, не комфортно. Разгонял кратковременно до 95, но напрягает. Хотя запас по двигателю есть. Любая резина с внедорожным протектором на асфальте ведёт себя не очень устойчиво. Это основной скоростной ограничитель. К этому добавляется биение китайской резины. По ровной дороге едешь как по кочкам.
  5. cross

    KAYO T2 250

    Со вторым номером 300 км. не прокатит. Мот на одного. Можно второго посадить, чтобы до соседней улицы подбросить. Но не более. Как вариант мот на прицеп.
  6. cross

    KAYO T2 250

    Резину не менял. Лицо до сих пор всегда было чистое. Естественно, что широкая будет больше бросаться грязью. Ставить такую, вижу смысл только для песка и болот. Грязь же, будет хуже резать.
  7. cross

    KAYO T2 250

    Передний правый ступичный сальник проверить на соответствие размеров. Китайцы ставят 22х35х5 а толщина вала 19,7 Подшипник меняют на 20х35х7 Провести ревизию сальников прогрессии, переднего, заднего колеса. Могут быть порваны. Смазать. Проверить наличие верхнего крепления двигателя. У многих, в последних поставках 2019г. отсутствовало. Если отсутствует, выточить, поставить. Проверить зазоры клапанов. Обычно зажаты. Смазать тросики сцепления, тормоза. Проверить регулировку сцепления. Поменять масло. Трубку сапуна поставить повыше. Спицы подтянуть. Если в планах много езды по грязи, чулки на перьях снять. Поставить топливный фильтр. Это что вспомнил.
  8. cross

    KAYO T2 250

    А вас полиция останавливает, для того, чтобы узнать, где вы такой красивый мопед купили? Не вздумайте доказывать, что это заводское крепление. Лучше покайтесь. Дешевле выйдет.
  9. cross

    KAYO T2 250

    Ветер оторвал? ))) Штатную надо реставрировать / заменить на колхоз. Для реставрации убитого пластика обычно использую материал от автомобильных защит двигателя, бамперов. Гну феном. Защиту двигателя можно найти у автодилера, в сервисных центрах, где меняют пластик на металл. Бампера у жестянщиков. Такой пластик не ломается.
  10. cross

    KAYO T2 250

    Крепление сделал из брызговика, которые продаются на рынке. Аля Sparco. Брызговик прикрутил к штатному, а номер на брызговик. Лишнее отрезал. Материал вязкий.
  11. cross

    KAYO T2 250

    Спасибо. По крошке в карбюраторе, кто нибудь с таким сталкивался? На топливо не похоже. Есть подозрения, что в баке с завода была.
  12. cross

    KAYO T2 250

    Всем доброго. В начале года купил Т2 2018г. Перебрал ступицы. Правый передний ступичный сальник не соответствует размеру. Внутренний диаметр больше на 2 мм. До сих пор не исправили. Один сальник прогрессии порван. Верхнее крепление двигателя отсутствует. Клапана пережаты. После 300км. пробега постоял 2 мес. Завелся, но при попытке добавить обороты, глохнет. В карбюраторе обнаружил кучу желтой крошки. Промыл. До этого ездил без топливного фильтра. На 450км. после увеличения нагрузки, (покатухи по горам) растянулась цепь. Решил поменять цепь. Посчитал количество звеньев цепи - 108. Звезды 13 - 45. Все пишут, что цепь на Т2 - 106 звеньев. Что то поменялось в этой жизни?
×
×
  • Создать...