Перейти к содержанию

simakin

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент simakin

  1. simakin

    Kayo T6

    Всем привет! Спешу поделиться опытом. Как известно кайо Т6 2014г. дубовый, с очень жёсткими пружинами в вилке и в амортизаторе. Заказал в магазине под заказ пружины по образцу, но из прутка не 5мм, а 4,5(это вилка). На задний амортизатор не 12,5, а 12мм. И при испытаниях был приятно удивлен работой подвески. Вилка фастэйс 47мм arx01rc. В картридже менял количество шайб (оставил 3шт самых больших, не совсем правильно- буду менять)масло 2,5W. Бюджет по замене пружин 2т.р 2шт. в вилку и 2т.р задняя. Магазин https://metiz66.ru. чуть позже скину чертеж заказа и набор шайб в картридже (заднюю пружину пока не ставил, проверяю поэтапно, чтоб понятно было как ведет себя мотик) В новых мотиках подвеска более адекватная, может кто поделиться набором шайб в клапанах в аморте и в вилке?
  2. simakin

    Kayo T6

    Проблема с кикстартером. Пинаю кик, а он иногда уходит в зацеп с электростартером. И пока не заведу с кнопки или с толкача из зацепа неуходит. Завожу с кика потому что с кнопки туго крутит-это проблема с реле пологаю, поменяю. А вот с киком что делать, в движок лесть или это и стартер подзамену? Сталкивался кто? Обгонка и декомрессор новые.
  3. simakin

    Kayo T6

    В маятнике две втулки, одна длинее другая короче! Нормальные втулки в магазине не нашел, а то что нашел были сыромятина и одинаковой длины. В итоге мне изготовили под заказ токарь на заводе, выточил, закалил и шлифанул. Могу ошибаться, уже подзабыл, в маятнике стоят не сальники а резиновые уплотнительные кольца. Подшипники свои игольчатые, размер не ходовой, покупал в ролингмото.
  4. simakin

    Kayo T6

    Я занизил мотоцикл другим способом на 4-5см.: 1. Удлинил линк прогресси на 5мм. (заварил старое отверстие, наварил длину и просверлил новое отверстие) При этом мотоцикл занизился примерно на 2см. При этом немного изменился угол атаки амортизатора, амортизатор стал чуть помягче. Место позволяет, линк можно удлинить еще на 3мм. 2. Подрезал подрамник. Отрезал уши крепления рамы от трубки, трубку укоротил на 1,5см и уши приварил обратно к трубке. Сидушка с хвостом опустилась на 2-2,5см. 3. Если амортизатор DNM в нижнем ухе можно отверстие пересверлить на 1,5см ( я поставил фаст эйс. там места нет пересверлится. В старом DNM место есть) 4. Опустил траверсы на перьях. Мой рост 173см , мне стало нормально. Думаю еще линком опустить на 1,5см, но пока еще думаю, вроде и так стало нормально, надо побольше покатать. При моем занижении места от крыла до колеса придостаточно, крыло не задевает.
×
×
  • Создать...